Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Annet80, Янв 20, 2018

Annet80
Эссенс лучще по видео. Неплохо работают фото множественных примерок. Фото из жизни тоже можно, но иногда они показательны, а иногда ничего не понятно, от человека зависит. Еще хороший вариант - одежда, прическа и макияж точно по типажу, например, вы сомневаетесь между СН и ФН, значит, делаете эти два типажа от и до. Фото рядом поставите, и Вам самой уже многое станет понятно.

Annet80
Да, иногда совсем короткий видео-ролик, где вы пройдете перед камерой туда и обратно, потом повернетесь пару раз, и скажете пару слов в камеру, может значительно ускорить типирование. Еще лучше видео из жизни.
Для эссенса лучше четкое крупное фото портретной зоны (можно по пояс) - где вы максимально естественны и расслаблены, без тревог и забот. Без позирования и инсценировки. Без грима, можно легкий макияж, (но не стремитесь исправлять мнимые недостатки). Где вы себе нравитесь и вы понимаете, что фото отражает вас в полной мере. Не стоит изображать какой-то типаж, просто будьте собой. Хорошо сделать такое фото с нескольких ракурсов.

Therese, Янв 20, 2018
Therese

Маргомаргарита
Марго, красивые топы какие! Цветы на темном фоне еще и тренд-тренд сейчас!))) Классно, что у тебя уже список фишек набирается!)) Хочется увидеть на тебе!)

Оля, спасибо! Покажусь во всех трех новых топах как буду посвободнее. Кстати, у топа с розами в ткане пропущена деликатная серебрянная нитка. Так что, еще одна фишка- блеск. Он мне идет.

Такое не подойдёт?

Annet80, Янв 20, 2018

Annet80

Такое не подойдёт?

Не совсем. Темновато и нечетко. И зажата плечевая зона. Но пока отмечу, что в вашем лице есть и мягкость, и драма. Во взгляде есть вызов, уверенность и потенциальная артистичность, будто какая-то ваша творческая жилка просит выхода...Сила есть. Свободы не чувствую, открытости тоже. Руки у вас тоже мягкие, плавные.
По ощущениям - хочется вам поднять волосы. Или обрамить лицо крупными волнами волос. Крупные висячие серьги, эффектно подать плечевую линию - может, асимметричную крупную деталь на плече.... Хочется глаза немного удлиненно-вверх выразительно накрасить, чтобы подчеркнуть в них драму. Выделить четко брови. Блеск губам. И добавить вам больше цвета, яркости. Ткани мягкие, чувственные, фактурные.

Annet80, Янв 20, 2018

Annet80
Ко мне можно на "ты" и даже нужно ;-) Хотя сама поначалу всех выкаю 😂
Насчет фильмов.... Возьмите список кибби, как я поняла Н/ФН/СД... Выберите, к кому душа лежит и смотрите. Я под вязание люблю смотреть, когда готовлю или перед сном. Старые фильмы, как мне кажется, то раньше было все так феминизировано в плане моды. Можно понять, что в принципе МОЖНО и видите ли себя в подобном 😃

Насчет кино 😃 Несколько месяцев назад еще смотрела "Принц и танцовщица" с ММ, напомнили тут роликом https://m.youtube.com/watch?v=ZOkv4jV1-Bo&feature=youtu.be Смотришь и понимаешь, почему ММ - крайний Инь 😃

thesiberianheart, Янв 20, 2018
Therese, Янв 20, 2018

Therese
Как вы красиво все написали) И считали все верно - творческая жилка давно жёстко подавлена и возможно просится наружу. Открытости и свободы нет, почему-то, хотя хотелось бы. Крупные серьги мне идут, но я не ношу украшения и макияж делаю минимальный. После выздоровления попробую сделать по вашему совету и сфотографироваться, но сразу скажу, что я так раньше не делала - ни прическу вверх, ни стрелки. Сама не представляю что получится, сюрприз будет.

Annet80, Янв 20, 2018

Annet80
Выздоравливайте скорее и ждем ваших фото с новым вдохновением!)))

Вот еще несколько фото, которые удалось найти. Они более светлые и на одном я с убранными волосами.

Annet80, Янв 20, 2018

Annet80
Вот все же СД оказалось ближе!))) 4 фото прямо зацепило! Драма у вас в лице - красивый кошачий зеленый взгляд, скулы.... А какие роскошные формы! Убранные волосы нравятся, можно даже объемнее их подать, вольготнее. Блеск очень идет лицу и цвет - вам идет акцент на губы.

Annet80, Янв 20, 2018

Annet80
Волосы "помыл и пошел" чет не в кассу 😃 Прибранные очень красиво! Можно глянуть и прически СД-актрис, и силуэты. Попробовать, как оно будет:)

thesiberianheart, Янв 20, 2018

thesiberianheart
Да, уложенность волос и нотка гламура нужны внешности как воздух!)) лучше косой асимметричный пробор, чем прямой пробор распущенных прядей.

Надо же, я всегда считала, что макияж и украшения не мое, всю жизнь - помыл и пошел) И с одеждой так же - в основном все простое. Хотя мне нравятся и необычные украшения, и броские аксессуары, но на витрине. Всегда считала свою внешность натуральной. Теперь даже очень интересно попробовать что-то новое, хотя и страшно.

Авторы
Теги
Упоминания