Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Annet80, Янв 20, 2018

Annet80
Эссенс лучще по видео. Неплохо работают фото множественных примерок. Фото из жизни тоже можно, но иногда они показательны, а иногда ничего не понятно, от человека зависит. Еще хороший вариант - одежда, прическа и макияж точно по типажу, например, вы сомневаетесь между СН и ФН, значит, делаете эти два типажа от и до. Фото рядом поставите, и Вам самой уже многое станет понятно.

Annet80
Да, иногда совсем короткий видео-ролик, где вы пройдете перед камерой туда и обратно, потом повернетесь пару раз, и скажете пару слов в камеру, может значительно ускорить типирование. Еще лучше видео из жизни.
Для эссенса лучше четкое крупное фото портретной зоны (можно по пояс) - где вы максимально естественны и расслаблены, без тревог и забот. Без позирования и инсценировки. Без грима, можно легкий макияж, (но не стремитесь исправлять мнимые недостатки). Где вы себе нравитесь и вы понимаете, что фото отражает вас в полной мере. Не стоит изображать какой-то типаж, просто будьте собой. Хорошо сделать такое фото с нескольких ракурсов.

Therese, Янв 20, 2018
Therese

Маргомаргарита
Марго, красивые топы какие! Цветы на темном фоне еще и тренд-тренд сейчас!))) Классно, что у тебя уже список фишек набирается!)) Хочется увидеть на тебе!)

Оля, спасибо! Покажусь во всех трех новых топах как буду посвободнее. Кстати, у топа с розами в ткане пропущена деликатная серебрянная нитка. Так что, еще одна фишка- блеск. Он мне идет.

Такое не подойдёт?

Annet80, Янв 20, 2018

Annet80

Такое не подойдёт?

Не совсем. Темновато и нечетко. И зажата плечевая зона. Но пока отмечу, что в вашем лице есть и мягкость, и драма. Во взгляде есть вызов, уверенность и потенциальная артистичность, будто какая-то ваша творческая жилка просит выхода...Сила есть. Свободы не чувствую, открытости тоже. Руки у вас тоже мягкие, плавные.
По ощущениям - хочется вам поднять волосы. Или обрамить лицо крупными волнами волос. Крупные висячие серьги, эффектно подать плечевую линию - может, асимметричную крупную деталь на плече.... Хочется глаза немного удлиненно-вверх выразительно накрасить, чтобы подчеркнуть в них драму. Выделить четко брови. Блеск губам. И добавить вам больше цвета, яркости. Ткани мягкие, чувственные, фактурные.

Annet80, Янв 20, 2018

Annet80
Ко мне можно на "ты" и даже нужно ;-) Хотя сама поначалу всех выкаю 😂
Насчет фильмов.... Возьмите список кибби, как я поняла Н/ФН/СД... Выберите, к кому душа лежит и смотрите. Я под вязание люблю смотреть, когда готовлю или перед сном. Старые фильмы, как мне кажется, то раньше было все так феминизировано в плане моды. Можно понять, что в принципе МОЖНО и видите ли себя в подобном 😃

Насчет кино 😃 Несколько месяцев назад еще смотрела "Принц и танцовщица" с ММ, напомнили тут роликом https://m.youtube.com/watch?v=ZOkv4jV1-Bo&feature=youtu.be Смотришь и понимаешь, почему ММ - крайний Инь 😃

thesiberianheart, Янв 20, 2018
Therese, Янв 20, 2018

Therese
Как вы красиво все написали) И считали все верно - творческая жилка давно жёстко подавлена и возможно просится наружу. Открытости и свободы нет, почему-то, хотя хотелось бы. Крупные серьги мне идут, но я не ношу украшения и макияж делаю минимальный. После выздоровления попробую сделать по вашему совету и сфотографироваться, но сразу скажу, что я так раньше не делала - ни прическу вверх, ни стрелки. Сама не представляю что получится, сюрприз будет.

Annet80, Янв 20, 2018

Annet80
Выздоравливайте скорее и ждем ваших фото с новым вдохновением!)))

Вот еще несколько фото, которые удалось найти. Они более светлые и на одном я с убранными волосами.

Annet80, Янв 20, 2018

Annet80
Вот все же СД оказалось ближе!))) 4 фото прямо зацепило! Драма у вас в лице - красивый кошачий зеленый взгляд, скулы.... А какие роскошные формы! Убранные волосы нравятся, можно даже объемнее их подать, вольготнее. Блеск очень идет лицу и цвет - вам идет акцент на губы.

Annet80, Янв 20, 2018

Annet80
Волосы "помыл и пошел" чет не в кассу 😃 Прибранные очень красиво! Можно глянуть и прически СД-актрис, и силуэты. Попробовать, как оно будет:)

thesiberianheart, Янв 20, 2018

thesiberianheart
Да, уложенность волос и нотка гламура нужны внешности как воздух!)) лучше косой асимметричный пробор, чем прямой пробор распущенных прядей.

Надо же, я всегда считала, что макияж и украшения не мое, всю жизнь - помыл и пошел) И с одеждой так же - в основном все простое. Хотя мне нравятся и необычные украшения, и броские аксессуары, но на витрине. Всегда считала свою внешность натуральной. Теперь даже очень интересно попробовать что-то новое, хотя и страшно.

Авторы
Теги
Упоминания