Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Как несуразно смотрится молодая Мерелин Монро-Р в таком костюме:

Ида Нилсен, датская актриса из сериала "Викинги" (Маргрета) чем-то Наташу-Ustina напомнила:
(Молоденькая еще, правда, только начала сниматься в кино)


http://www.whosdatedwho.com/dating/ida-nielsen-5746365

Девочки, увидела я фото Денев и меня прям как-то проняло... не была б она ск, я бы так не цеплялась... ну ведь похожа?
на фотохостинг →
Каждый раз я вижу какие-то такие фото и думаю : может я ск???

Но вот профили... профили то разные совсем? Я не сбалансирована вообще, а Катрин очень даже
на фотохостинг →

Катя, конечно, ты очень похожа на Катрин Денев анфас, а вот в профиль ты похожа на Софи Лорен, только у нее основа более яньская.

Therese, Фев 12, 2018
Therese

Катя, конечно, ты очень похожа на Катрин Денев анфас, а вот в профиль ты похожа на Софи Лорен, только у нее основа более яньская.

Да, в профиль сд, в фас ск 😃 как конструктор прям) или ребус... что в итоге)))

Мне начали говорить, что я похожа на Денев, именно вот недавно.. когда с возрастом заострились черты. Мужа спросила, он говорит, никогда не замечал, что я на нее похожа... а по фото тоже говорит - похожа...

Ну с моим профилем в ск, все таки, не ходить...

Zefira, Фев 12, 2018

Zefira,
Кать, так ты и анфас все же "потеатральней", чем Катрин. У тебя глаза больше кажутся, выразительнее и менее "спокойные", даже без макияжа. Уголки другие, чуть больше вверх. И изгиб губ чуть другой характер имеет.

Zefira, Фев 12, 2018
Zefira
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, в профиль сд, в фас ск 😃 как конструктор прям) или ребус... что в итоге)))

Мне начали говорить, что я похожа на Денев, именно вот недавно.. когда с возрастом заострились черты. Мужа спросила, он говорит, никогда не замечал, что я на нее похожа... а по фото тоже говорит - похожа...

Ну с моим профилем в ск, все таки, не ходить...

Катя, посмотри профиль Мерил Стрип)) и ведь СК из списка))) а не вижу причины, не примерить на себя СК, чисто даже ради ощущения.

храбрый портняжка
Zefira
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Катя, посмотри профиль Мерил Стрип)) и ведь СК из списка))) а не вижу причины, не примерить на себя СК, чисто даже ради ощущения.

У Стрип как раз профиль нормальный по костям. И подбородок выражен и лоб довольно выпуклый. У меня же лоб уходит назад, подбородок плоский. Баланса нет, вообще. Чтобы была гармония, надо мудрить с прическами...

Я не против ск примерить... только не пойму что из современной одежды...

Я точно знаю, что юбки с расширением от бедра хоть с минимальным мне не идут, не идут кофточки всякие на пуговицах, с округлым воротом... каре не идет, прямой прибор не идет... если это не прям ужас для ск, то я бы что то примерила, посмотреть...

Я седня хожу вот с зелеными тенями и красной помадой и думаю, а не с ума ли я сошла средь бела дня с таким макияжем 😈 предсиавьте Катрин Денев в таком виде)))

Zefira, Фев 13, 2018

Zefira,
Катя, если зудит поисследовать близкие типажи с целью "прощупать", насколько в них можно залезать - то я бы тебе СД предложила. Заодно можешь прочувствовать свой потолок в линиях для "СД для ТР", если все же останешься в ТР.

Zefira, Фев 13, 2018

Zefira, Катя, у тебя странные представления об СК, как минимум юбки им рекомендованы- в том числе чуть зауженные книзу и из мягкой ткани. Кардиганы на маленьких пуговицах вообще мало кому пойдут, у кого есть грудь. Начни с основного принципа- Элегантная леди, но не строгая холодная, а доброжелательная и располагающая к себе. Главное- мягкие линии и в своих цветах. Яркие там тоже допустимы, главное сохранить женственно- элегантный вид. В современной моде маловероятно что ты что то найдёшь))) она другая.

Как считает Кибби, СК - едва ли не самый удачный типаж для шоппинга. Вовсе необязательно держать "элегантную леди", если упоминались даже кожаные леггинсы 😃
Как я поняла, главное - простота линий в мягких фактурах в пастельных и средне-ярких цветах, и важно не борщить с деталями, которые легко тянут ТР, Р, СГ, СН(?), обилие всего этого делает СК потешным (вот еще почему меня лично вихляет в эту сторону, я в обилии деталек себя именно нелепой чувствую). Я как-то платье примеряла под замшу, лавандового цвета, довольно простое. в СК мне сказали, что ткань тяжеловата :-o

Насчет профиля.... Кать, ого! Удивила прям! Я думала, у тебя и профиль мягкий довольно.... У меня, как у Денев или у Мерил Стрип - лоб и подбородок ровно идут вроде как.... Надо ТРкок глянуть прочих.... Интересное замечание ;-):D



Других пока не нашла. Не думаю, конечно, что это может быть основой типирования или чего-то в этом роде, но довольно все же занятно 😃 Выдается тут что-нибудь или нет?
И мне интересно, а как у наших СК дела с "костями профиля" 😃

Девочки, нашла фото старое... не оч ракурс конечно, но, когда ровно, еще хуже. Вот юбка, которая не заужена после бедер или заужена немного. Я считаю, что это плохо. Квадратно как то. Мне кажется, с высокой талией всегда так. И вообще, мне и верх не нравится... но платье совсем не софтовое. Я его купила, надела, и больше ни разу не доставала, как на фото увидела...
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания