Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девушки, Лена и Марго, спасибо за ваши идеи по обновлению шапки!) Творчеству быть! Пусть коллажи меняются - так гораздо интереснее. Принимаем последний вариант? - когда буду за компьютером, сменю.

Ага Оль, вешай последний вариант.

Лена, я бы еще фото Оливии заменила чтобы не было др. людей за спиной, но это ап ту ю.

Марго, мне нравится как она на фотке в коллаже улыбается 😃

СГ и СД

и мне так понравилась Иоланда Адамс в этом платье, похожа на СД как-будто

напоминает лицом СД Michelle Lee

grape_escape, Дек 02, 2018

grape_escape, Иоланда Адамс, мне больше на ФН похожа.
В цветах она не расцвела), как то отдельно от ее лица смотрятся цветы.

Восприятие от нее - ширины..драма где? не вижу..извините, она 185 см!!! Где этот рост? Вот часто у ФН так, вроде рост огромный, а вид обычного человека. У драм наоборот..

В лице также ширина первое, что бросается в глаза.

Я не нашла ее фото в одежде близко к натуральским линиям. Но вот на этом фото, мне нравится больше ( хоть жестковата для нее ткань и линии резковаты) , но лучше чем все ее дамские образы.

Все таки от нее исходит мощь и сила.

Здесь прямо матрешка)

Не работают на ней фишки СД, ни плечи акцентированные, ни глубокие декольте, ни украшенность..на мой взгляд.

Это пример фигуристого ФН, но видно все равно, что верхняя часть выглядит тяжелее нижней, давит как бы, шире, мощнее. Мышечная она опять же, трапеции мускулистые.

thesiberianheart, из твоего видео, девушка показалась ДК, ян доминирует на аккуратной основе, но я много не смотрела. Мне показалась она высокой, я даже удивилась, что она такая маленькая..Ну и столкновений не вижу.

grape_escape, Дек 02, 2018

grape_escape, захотелось снова пересмотреть фильм с Уизерспун и Вергарой)))) Я до слез смеялась, когда Вергара троллила белье Риз)))))) Мужу рассказываю, ему непонятны наши женские заскоки)))))

Девочки, а я себе шапку с ушками купила. Правда черную. Хотела сначала с большим помпоном, но не было тех, которые бы меня удовлетворили. Мнения разнятся, но мне самой нравится. Я так понимаю просто дело вкуса.

Landelinn, Юля, как здорово!! Такая хорошенькая! Хоть и черный цвет..и в ярком тебе очень хорошо и такое возле тебя мелкое чудо крутится))) в кадре)) 😘

Therese, Дек 31, 2016
важно

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение.

Помимо помощи друг другу в определении личного баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

В теме приветствуется конструктивная обратная связь. Большая просьба уважать творческий поиск и чувства участниц; воздержаться от оскорбляющих достоинство высказываний и негативных комментариев с переходом на личности.

Если Вы решили определить свой типаж по Киббе самостоятельно, возможно, Вам поможет сделанная нашей участницей Таней-Lassie сводная таблица типажей Киббе по физическим параметрам.
Наше внутреннее исследование практической связи между типажами системы Киббе нашло свое отражение в схеме участниц темы по типажам.
Для желающих узнать свой типаж полезно будет ознакомиться с мнениями участниц о необходимом качестве размещаемых фотографий: требования к фото.
Список звезд, типированных Киббе, периодически корректируется. На ноябрь 2017 г. существует обновленный список звезд по типажам Киббе.

Юля, мне нравится, что ты получилась такая забавная и озорная!) 😃 И да, очень хорошенькая)) Черный цвет может и не самый твой лучший, но с яркой толстовкой получился отличный красивый контраст.

Клевый ФН Джулия Робертс в Нью-Йорке 😃 Жаль, у нас нет таких зим! 💦

И там же неземная Сирша Ронан (Р? СК?) но уже на красной дорожке в платье, немного созвучном ее новому образу Марии Стюарт:

Marie Claire Russia

Therese, Дек 06, 2018

Therese, ее тут не узнать. Красивая такая.

Therese, Дек 05, 2018

Therese, Zhozefina_b,
Девочки, спасибо большое! Я их столько перемеряла!! Вот странным делом - мне светлые цвета лучше чем темные, но эта шапке смотрелась выигрышнее многих светлых пастельных. Может я все же яркий цветотип, а не светлый? Ещё мне очень понравилась объемная красная шапка наподобие большого берета, такая здоррвская!! Но я представила, что мне ее носить особо не с чем. А эта подо все подходит, под любой мой зимний верх и обувь. Я раньше так любила серый цвет, а теперь смотрю и понимаю, что он невероятно скучно на мне смотрится. В общем побольше ярких цветов мне в гардеробе)) вот))

. такое возле тебя мелкое чудо крутится))) в кадре)) 😘

Подросла детка!))) Смешная такая стала!!!)))

Landelinn, Дек 06, 2018

Landelinn, красотка)) ттт на вас) Юля, а ты себя считаешь теплым или холодным цветотипом?

thesiberianheart, Дек 06, 2018

thesiberianheart,
Алла, спасибо)))
Я себя считаю нейтрально теплым, меня осенние цвета совсем не красят, тяжелят, а летние цвета бледноваты, но лучше , чем осенние. Я думала, что я светлая весна-лето. А теперь думаю, что, может, я яркая весна?

Landelinn, Дек 06, 2018

Landelinn, если летние цвета лучше, чем осенние, но при этом охота яркости, почему не зима тогда?

Авторы
Теги
Упоминания