Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Оля, Therese, с Днем Рождения! Всего тебе самого светлого и доброго! Пусть в твоей жизни всегда будут цветы и сюрпризы, улыбки и хорошие события!
на фотохостинг →

Девушки ДК наш жакет?
Если б чуть в другом цвете с удовольствием бы купила, мне кажется идеален для ДК

candyines, Сен 16, 2021

candyines,
Инесса, привет! Мне верхняя часть вполне кажется подходящей, внизу видится скругление и что-то похожее на басочный крой. Думаю надо смотреть как сидит на фигуре. К лицу будет хорошо!

Дорогая Марго!!! Поздравляю тебя с Днем Рождения!!!
Желаю оставаться такой же неповторимой и обаятельной красавицей, мудрой и уверенной в себе! Никогда не терять оптимизма и всегда верить в свою удачу! Здоровья крепкого тебе и много-много любви!!! 🌸 🌸 🌸

Дорогая, Оля, oгромное спасибо за поздравление и добрые пожелания! Только сегодня зашла в тему и увидела твое сообщение.

Маргомаргарита,
Какой расслабленный Дэвид!)) Видимо, у них сняли ограничения? 😃

Здравствуйте! Увлеклась темой и пытаюсь определить свой стиль, но у меня не получается определить свой типаж никак, может быть подскажете, может быть что-то похожее уже обсуждалось... У меня телосложение романтика (выраженная «груша», разница между талией и бёдрами составляет 30-35(!) см и эта пропорция сохраняется при любом весе. При этом именно «груша», а не «песочные часы», то есть верхняя часть тела не совсем пропорциональна нижней. При этом у меня высокий рост - 175 см, длинные конечности, длинные пальцы, тонкие запястья, размер ноги немаленький 😃. Волосы густые и жесткие, не вьющиеся, но и не прямые гладкие, есть некоторая волна. Черты лица описывать сложно, лучше выложу фото. Я себя бы отнесла к ярким натуралам, но одежда Т силуэта не идёт мне совсем. Может быть на похожую тему были какие-то мнения (я не смогла к сожалению найти). Заранее спасибо!!! ❤️


butterfly_74, Мар 08, 2022
Ursine_Grace, Мар 09, 2022
Ursine_Grace

butterfly_74,
так софтдраматик, нет?

Такая мысль не почему-то не приходила в голову, завтра почитаю-посмотрю, спасибо большое!

butterfly_74, Мар 10, 2022

butterfly_74,
Пожалуйста, однако в типе фигуры есть подвох. Ведь Груши вообще отсутствуют в типологии, насколько помню. И тому же Мягкому Драматику рекомендуется Т-силуэт. Как Драматику. Как Яркому натуралу. Но если сравнивать Яркого натурала и Мягкого драматика, то одна выглядит спортсменкой, а другая просто красавицей:

Ursine_Grace, Мар 10, 2022
Ursine_Grace

butterfly_74,
Пожалуйста, однако в типе фигуры есть подвох. Ведь Груши вообще отсутствуют в типологии, насколько помню. И тому же Мягкому Драматику рекомендуется Т-силуэт. Как Драматику. Как Яркому натуралу. Но если сравнивать Яркого натурала и Мягкого драматика, то одна выглядит спортсменкой, а другая просто красавицей:

Вот из-за этих подвохов я никак и не могла самоопределиться и считала себя романтиком-переростком;))). Да, про Т-силуэт прочитала, но как-то это странно, в эту группу относят такие «песочные часы» как Софи Лорен, которая всегда подчеркивала свою талию 😃. Я пока не разобралась с этим, но в принципе меня нужно явно по формам в такую группу, пусть я и «груша», но телосложение то явно выразительное + рост высокий. Из того, что я посмотрела, я поняла, что интуитивно выбираю драпировки, плавные линии, сумки тоже мягкой формы. Но, конечно, мой стиль значительно скромнее чем предлагается для софт драматик, очень интересно будет что-нибудь попробовать поменять 😂

butterfly_74, Мар 10, 2022

butterfly_74, не исключаю, что т-силуэт всем - это влияние 80-х. Там хоть майка, но с подплечниками. А талия вполне востребована. Вот Мягкий драматик в "Метаморфозах":

Therese

Дама-СД из книги Киббе:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания