Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Рег.
31.01.2013
Сообщ.
11629

Дек 31, 2016 00:08 Therese, Ноя 21, 2016

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Если Вы решили определить свой типаж по Киббе самостоятельно, возможно, Вам поможет сделанная нашей участницей Таней-Lassie сводная таблица типажей Киббе по физическим параметрам.
Наше внутреннее исследование практической связи между типажами системы Киббе нашло свое отражение в схеме участниц темы по типажам.
Для желающих узнать свой типаж полезно будет ознакомиться с мнениями участниц о необходимом качестве размещаемых фотографий: требования к фото.
Список звезд, типированных Киббе, периодически корректируется. На ноябрь 2016 г. существует обновленный список звезд по типажам Киббе.

Все картинки темы

Таня, я тоже так считаю Let's be a friends! Но из обсуждений в теме иногда следует, что не все так просто. Например, монохромы, которые записывают в Н
Думаю, что нынешние узкие миди вполне себе для Д

Вставлю свои пять копеек Very Happy
Вероника, с большим интересом слежу за твоими поисками. Во многом вижу схожесть фигуры с моей. Я тебе уже писала про длину юбок и вот Света добавила про зауженность. Это самое главое для девушек с бедрами. Когда бедра узкие, то даже прямая юбка кажется зауженной. А нам надо хорошенько заужать, сама тем же страдаю- шью по стандартной выкройке и в итоге имею тетю-мотю Embarassed
Ассама, Света, спасибо за опробирование выкроек, что делишься находками в плане моделей. Выглядишь шикарно, сразу хочется сшить то же самое Wink

Девочки, мне нужна куртка или что-то типа того на осень и весьма срочно. Главное условие, чтобы длина была выше попы и пройма чтобы была свободная или не знаю как это назвать, в общем, не как в классическом пальто или пиджаке, чтоб руки когда поднимаешь не задирались особо рукава и колом чтоб не стояло в области пройм. Вот не представляю какая она должна быть, чтоб Д подошла...

Тань, я Америк не открою, конечно)) У Драм все строго и не разгуляешься.)
Если тебе нужна короткая куртка или полупальто, смотри, чтоб она не делила силуэт по бедрам. Монохром будет выигрышнее смотреться, конечно. Еще слишком короткое не бери, на примерках курточки куцеваты, лучше чуть ниже паха. Застежку лучше скрытую, асимметричную. Ворот глухой и высокий. Деталей минимальный минимум. И еще: у тебя торс очень резко переходит в бедра, если эту линию сгладить очень четкой прямой линией? Узким графичным силуэтом? И плечи - они должны быть расширены, и очень четко заканчиваться.
Наверное полупальто будет лучшим вариантом. Куртки скульптурного кроя (даже в случае неострых плеч) найти непросто - надо смотреть, чтоб крой спинки давал Т-линию, само прилегание очень узким и прямым, а плечи были очень сформованы. Еще и фурнитура часто портит всю картину.
Быть Драмой по Киббе дело непростое, короче - или адаптация, и еще раз адаптация.)))

храбрый портняжка

Вот девы. нашла в фотках - максимально узкое и темное. Справа еще и с углами в вырезе. Длиннее вещей нет.

на фотохостинг →

Вероника, образ слева классный, и не только из-за платья, но и из-за плотных колготок. Все вместе создает единый вытянутый силуэт, и тебе он очень идет.

Платье справа сидит не так идеально, но на мой взгляд, это не вырез виноват, а широковатые короткие рукава и незауженная юбка. Получается жесткий, но отстоящий от тела силуэт - гаминный.

храбрый портняжка

Вот девы. нашла в фотках - максимально узкое и темное. Справа еще и с углами в вырезе. Длиннее вещей нет.

на фотохостинг →
Нашла в рекомендациях платье ( в середине похожее только длиннее рукава и сама длина)
на фотохостинг →

шикарное платье и тебе шикарно, такой ворот Респект!
мне тоже такие очень идут,кстати))

юбку только хочется тоже чуть заузить и удлинить,как на фото что-бы точь в точь Oppa!

***Alena***
храбрый портняжка
читать дальше

шикарное платье и тебе шикарно, такой ворот Респект!
мне тоже такие очень идут,кстати))

юбку только хочется тоже чуть заузить и удлинить,как на фото что-бы точь в точь Oppa!

Мне тоже хочется удилинить - по пропорциям было бы правильнее. Но платье настолько стародавнее, что уже сто лет не носится. И я тогда была гораздо моложе))))
Нашла еще платье с таки же воротом но в другом цвете ( на колготки не обращаем внимание. плиз)))
http://club.osinka.ru/picture-2104109?p=6343379
И еще из старого я по ходу нашла СН - вариант
http://club.osinka.ru/picture-2104102?p=6343379

Еще нашла воротник - апаш ( помню был про него когда -то разговор) Кстати, а принт -то драмный?

на фотохостинг →

Вероника, я вкратце. Прежде всего, еще раз скажу, что осенние цвета это вообще не твоя тема, как и подобный вязаный трикотаж. Если и использовать его в гардеробе, то только достаточно плотный и гладкий. Платье неплохое, но понятное дело, что фасон устаревший. Против воротника апаш как такового не имею ничего против, он тоже бывает разный, как подать.

Вероника, платья без пояса лучше смотрятся. Вязаный жакет СН вообще не твоя вещь, на мой взгляд.

Вероника, в первое платье твоя фигура прямо просит: "расчехли меня!". Торс стянут, вырез острый для тебя. Симметрия, поясок и черные колготки с дамскими туфлями еще больше сковывают твою свободу.
На втором фото мне понравилась цветовая гамма: лицо в фокусе. И еще тебе идет открытость ключиц! Но в целом фасон совершенно мимо - симметрия, пуговицы, ажур, украшательства - не твое!
А лицо на этой фото красивое!) Ты мне здесь напомнила Карен Аллен, Н (актрису из Индианы Джонс).

3 фото: Помимо чужой цветовой гаммы, опять так не идущая тебе традиционная солидная подача. Такая елочка - не твое. Шарф (платок?) тоже заправлен слишком традиционно, да и шея практически исчезла.Ткань кажется толстоватой.... Крой плеч слишком акцентирован для тебя - тебе бы плечо помягче. Торс в этом полупальто стал тяжелым и весь лук очень возрастным.

храбрый портняжка

на фотохостинг →

Вероника, а попробуй эту юбку просочетать так.
на фотохостинг →
На первый взгляд комплекты похожи по распределению длин-объемов. Но твой основан на пропорциях классика, а у Boss на пропорциях драматика.
В твоем варианте рубашка заправлена в юбку и пропорции классические - пояс делит фигуру посередине. Это-силуэт классика.
В варианте Boss Fall2015 джемпер почти прямой и навыпуск, его продолжает линия юбки, которая к тому же повторяет цвет джемпера. Пропорции получаются удлиненными, драматическими. Драматика - это не обязательноз жесткость. Ткани могут быть и мягкими, главное - прямые удлиненные линии.

Девушки, Олин новый релиз схемы можно размещать в шапку? Будут еще комментарии или переносы?
Если изменений не предвидится и все согласны со своими "местами", то размещу завтра-послезавтра.

Моя идеальная майка - это топ.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Прямых рекомендаций такого кроя для СД я не встречала. Но в нем есть принцип Кибби, который мне очень мурлычет: повторять и за усиливать пропорции тела, а не "исправлять" их.
У топа прямое облегающее плечо, узенький верх и широкий струящийся низ. Клешение начинается под грудью.

Любые майки мне не хороши - обязательно должен быть втачной или цельнокроенный рукавчик.
Вероника, а твоя майка на широких бретелях классная! На тебе очень органично смотрится.

Девы, с куском тряпки платья не получились. В магазине маловероятно что я найду длинное и вечернее и для Драмы, короче нашла фоток, сделала фотошоп. Пропорции фигуры соблюдены. Себя не уменьшала.
Оригиналы
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Мой вариант

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания