Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Фев 24, 2018
Therese

Прямо узнаю некоторых осинок)) Олю, Альришу, Инессу, немного Устину, Алену, Юлю, Катю, Ксению...

Оль, ты какой бы коллажик мне отдала?
У меня сейчас весна-лето ближе к этому

а осень-зима к этому:

За исключением юбок трапеций из держащих форму тканей, широких брюк и ремней на талии.

А это - Жозефина!))

да-да!))) я тоже сразу Жозефину увидела и вспомнилась ее доска на пинтересте))

Ксения, похоже я тебя видела в осенне-зимнем в основном, поэтому ты у меня ассоциируешься с нижним коллажом.

Ксюша, есть что-то в этом:

SD True Autumn
"TA for a Soft Dramatic 20-something-year old going to the beach or Las Vegas"

И в этом:

SD BSp

Только я имею в виду цвет как настроение, а не как цветотипную характеристику.

Девочки, привет)
Я сегодня первый раз надела свой серебристый свитер. И решила надеть с теми брюками с баской. Их тоже надела впервые. Плечи завернуты, чтоб не были острыми. Мне кажеься по силуэту хорошо? И именно с убранными волосами
на фотохостинг →

Zefira, Фев 26, 2018

Zefira, Мне очень нравится лицо, ворот, прическа, реально к лицу акцент. Не понимаю чего там в районе талии... Наплыв... Баска внимание берет, а тут наплыв. Не вяжется у меня пока что.... Но я и не знаю, как баски носить на юбках/штанах, с чем в смысле. А в целом совсем неплохо. Оч нравится, что блестит свитерок.

Zefira, Фев 26, 2018

Zefira,
Катя, мне нравится!) Такая немного драматическая, рыцарская тема, типа аллюзий на Жанну Дарк).

Алла, да, наплыв... но как-то по-другому хуже. Тут хоть талия видна. А если его опустить, то широко в ее районе)

Оль, да, я люблю какие-то ассоциации очень! Люблю немного по-байкерски одеться, иногда готический стиль привлекает и т.д... вот бант надо было пристегнуть, я забыла про него.

Zefira, Фев 26, 2018

Zefira,
Ой, нет 😂 Опускать не надо 😃 По себе сужу - одно неаккуратное движение и сразу смотрюсь мини-шифоньером 😈 наплыв прям в талию сделала, поэтому не сказать, что критично, просто немного смущает.

ДК Оливия Манн.
Ей идут простые платья по фигуре:

Здесь слишком суетливо в области талии, слишком оголены плечи и акцентировано бедро:

Красивый цвет, но по тканям и общему flared-силуэту - уход в инь мягкого классика... И опять бедро - зачем?

Здесь "бедро" в обрамлении Д-пальто, перебор с фактурой, недостаток облегания:

И "бедро" в цветочках:

Therese, Фев 26, 2018

Therese, Как ДК нужны плечи. Вот такие глубокие проймы, плюс бардак на талии, плюс этот пошлый и красавица Оливия превратилась в низку толстушку. Уход в СК (по весу ткани) тоже не подчеркивает ее яркость. Удивительно, как простые линии в довольно плотной ткани преображают ее. Много на ком такое будет выглядеть очень скучно, не на ней)

thesiberianheart, Фев 26, 2018

thesiberianheart,
Алла, да, вот для меня тоже самый лучший образ - это простые четкие платья по фигуре, лучше с плечами, без суеты на бедрах и в достаточно плотной ткани.
Вот как повезло и не повезло ДК, одновременно.....и тем интереснее адаптировать!))

Вот тут она хороша:
Вертикаль, гладкость, четкие строгие линии по фигуре - и даже затейливость ворота не мельтешит, а только добавляет величественности:

Therese, Фев 26, 2018

Therese, хотя проймы тоже глубокие, визуально это низ не ширит. Ни разрезов, ни складок на талии. Тоже нравится!

thesiberianheart, Фев 26, 2018

thesiberianheart,
Да, наверное потому, что лиф без сборок - ровный и четкий по фигуре? Так нужный V- треугольник образуется в торсе.

Вот еще хороша: скульптурно-изогнутые плечи. Только прическа слишком расслаблена для такого платья.

А вот это явно не лучший ее кежуал:

Эх, любит она ноги показывать:

Маргомаргарита

Девушки, покажу вам таки мои обновки- черную юбку и замшевые туфли лодочки на kitten каблучке такого роскошного синего цвета. Я их покупала онлайн с сайта США. Я так рада, что не пролетела с размером и полнотой. Транспортные расходы не дешевые и возврат обошелся бы мне в копеечку. Смысла нет. Туфли очень похожи на мои красные замшевые, люблю такую модель. Юбка, конечно, далекая от той, которую я считала самой подходящей для себя. Но почему не попробывать что-то новое? Я только надеюсь, что она не будет сильно полнить в бедрах и без того не узких. Но будем прижимать сверху топом. 😃

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Еще я купила вот такой жакет синего цвета. Под него у меня много разных топов. Сейчас очень актуальны шанелевского типа жакеты.

на фотохостинг →

Синие плотные брюки у меня уже есть. Так что, база она и есть база. С разными топами и аксессуарами можно создавать разные по настроению образы. Ох, как же мне нужна юбка-карандаш миди синего цвета. 😃

Марго, хорошие вещи, жакет больше всего понравился! А юбка такая, покажись как-нибудь, я про такие юбки даже забыла, это наверное разновидность годе? Мне годе идет, только чтобы ткань была струящаяся. Но я такие сто лет не носила! Как-то старомодно выглядели, а сейчас все чаще попадаются. Но я люблю узкие юбки, мне в них комфортно.

Naomy, Фев 26, 2018
Naomy

А это - Жозефина!))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ксения, да уж))) перья точно мои. Ну почти все подойдет и к моей театрально-мистической душе . Жаль, куда в таком обычным людям? Ну вот в смысле с перьями ? На карнавальную вечеринку, кстати, да. Но в эти карнавалы я просидела больная дома.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания