Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Доброго времени суток.
А это для какого типа горошки? Понравились, найти бы такое платье или хоть ткань 😘

Zefira, Янв 30, 2018

мелкие очень частые контрастные горошки по-моему дают эффект шершавости, особенно если смотреть с некоторого расстояния, как тут. с мелкой часто полоской похожий эффект рифлёности. оптический эффект приближающийся к не мягкой фактурности.

Алла мне в фб прислала такую Сальму, с перышками- серьгами) по-моему здорово ей.
на фотохостинг →

Берёзка_не_белая

Доброго времени суток.
А это для какого типа горошки? Понравились, найти бы такое платье или хоть ткань 😘

Можно попробовать контрастным стройным представителям натуральной группы. Если некрупный горох, то и СГ можно... Но я бы от конкретной внешности отталкивалась.
Zefira
Катя, отличный пример с Сальмой!))

Ustin@, Янв 30, 2018

Ustin@ Интересный вариант, а каким типам не идет такой горох? У меня платье есть с таким горохом, по фигуре вроде ничего, но лицо в нем выглядит более грубым.

Annet80, Янв 30, 2018

Annet80 я СК . Мне с горохом сложно подружится, особенно если он регулярный , крупный и сильный контраст . Особенно контраст меня забивает , сильно на мне рябит ( но у меня особенности свои, я не крашусь, а так можно мейком подправить контрастность)
Сейчас хочу найти бежевый горох на синем или что-нибудь на фоне хаки.

О, на Софи хорошо на светлом фоне! Тоже примерю что-нибудь... заразили горошками меня)

У меня есть платье баклажанового цвета в белый горошек (ни разу не надевала), блузка светлая в крупный черный горох, еще парочкa топов. Но не могу сказать, что это мой принт. Тоже вот люблю больше однотонные ткани. Но и на цветы стала обращать больше внимания чем раньше. Вчера увидела два топa с моими любимыми лилиями. Надо будет примерить.

Мне идет среднего размера, не часто расположенный горох, белый/серебристый на черном или темно-синем фоне. Заметила по опыту, что не идут цветные горохи или ярко-цветной фон в таком принте в одежде, а также черный/темный горох на белом фоне - только светлая ахроматика на темной/глубокой нейтрали.
Но я как-то особо не носила, хорошо что мода сейчас позволит по-новому взглянуть на такой принт и поэкспериментировать. Хочу попробовать темно-синий/темно-фиолетовый горох на изумрудном фоне в виде топа - думаю, глубина цветов должна хорошо сыграть на мне.
Еще у меня есть белый клатч, "футуристическо-скульптурной" жесткой формы с круглой перфорацией, через которую видна серебристо-зеркальная основа - получается по форме как средне-крупные горошины. Мне он очень нравится, ко многим моим вещам подходит стилистически - но так как я не люблю занятость рук, то не так часто ношу его, как хотелось бы.

Вот подобно такому - только чуть крупнее, без металлической рамы, на магнитной застежке, белый и горошины серебристые. Хороший вариант для ДК ("crisply tailored bags", "streamlined curves that are crisp and slightly chunky"):

Zefira, Янв 30, 2018
Zefira

Алла мне в фб прислала такую Сальму, с перышками- серьгами) по-моему здорово ей.
на фотохостинг →

Я в восторге от Сальмы!! Ну почему у нее так редко такие удачные образы. Обычно она очень любит мрачное и тетичное.. тут же прямо расцвела и помолодела..это надеюсь свежее фото?)) Еще бы губы чуток в розовое увела 😊

А на Софии мне понравился более редкий горох, частый все-таки рябит на ней.

А я тут решила заняться полезным делом и завести доски в пинтересте. Начала ЧР/ТР/СК. Думаю еще СГ (наверное, там будет одна Риз 😂 ). Мне кажется, это поможет структурировать понимание типажей и понимание стилевой направленности, которая мне нравится.

В упражнениях еще есть одно под названием "dream board", толком не читала, смотрела пины девочек. Как я понимаю, туда сохраняешь вообще все, что нравится. Думаю, это тоже хороший помощник в поиске стилевой направленности.

Ага, мы тоже делали дримборды, а потом еще ассоциации накидывали коллективно. Очень интересно было
Тег: доски

Авторы
Теги
Упоминания