Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Девочки, проблема в следующем: всю жизнь я эксплуатировала как оказалось янские элементы: прямые линии, небрежность и простота, жесткие материалы, нарочито натуральные и иногда даже грубые, оверсайз, прямые волосы. Как будто пыталась себя усреднить, скрыть "недостатки": визуально вытянуть ноги, смазать перепад талия/бедра. Сейчас смотрю что это выглядело нелепо и глупо.

И это не то чтобы комплекс. Я всегда себе нравилась)) Но декор и блеск мною воспринимались как дешевая базарщина и безвкусица.
И все это, заметьте, при полной финансовой и стилевой независимости, то есть никто мне не подсказывал и не давил, это все мой свободный выбор.

Tefi13, Янв 28, 2018

Tefi13
Мне кажутся перспективными вот эти образы по линиям. Кудри для образа хорошо, но для жизни их хочется слегка смягчить, более плавный элегантный завиток сделать. Короткую стрижку хочется заменить на каре с полудлинной челкой.
Витеватый гипюр к лицу на вас мне не очень нравится, но как отделка кружево вам идет.
Длина вам идеально до колена. Темный жакетик сидит очень хорошо, и весь образ такой "софистикейтид"

Я очень рада, что нашла в себе СК. Это здравый баланс, я в нем выгляжу объективно лучше. Жаль, фоток нет почти - на отдыхе, там где фотографируемся, "донашиваю" натуральско-невзрачный образ. (Невзрачный для меня, я не вообе, ибо я в нем треяюсь. Люди на улице реально не видят меня, когда я так одета). А специальные фотосессии - все в нарочито ином стиле.
Так вот сейчас я просто пытаюсь понять, а сколько же во мне вообще софта? И сколько этого софта можно показывать людям. Не люблю, когда на меня на улице кидаются, скромность превыше всего. Может, я на самом деле больше инь, чем СК? Духу не хватает надеть образ целиком. Пока есть фото только с отдельными явными элементами. И вот нашла фото в купальнике.
Я 15 лет шла к СК. Если я что-то другое... не хотелось бы потратить на поиски еще 15 лет 😂 Надеюсь, вы мне поможете.

Фигура

Прическа

Кружево к лицу. И с тем же мейком/прической - прямая стойка

Therese, Янв 28, 2018

Therese Каре с челкой - можно картинку, как Вы это видите?
Каре проходили, это провал на моих волосах, они слишком тонкие, не ложатся.

Мне больше всего вот так нравится

Tefi13, Янв 28, 2018

Tefi13
Если так вопрос стоит, то, да, в СК хорошо. В ТР забредать не нужно. СК достаточно иньский софтовый типаж, который предполагает и фигуристость, и кудри, и украшенность.

Мне кажется, вам нужно аккуратнее, избегать передоза с инем и гламуром! На мой взгляд, вы в первую очередь классик - это ваша основа! Много украшений, слишком короткие обтягивающие платья, много макияжа и много кудрей выглядит на вас неуместно. От вас идут вибрации благородной благовоспитанной леди. "Так же не стремитесь спрямлять себя, это лишает вашего основного "оружия", вашей элегантности, которая не кричит, а мягко шепчет" - вольная цитата Киббе, из его обращения к СК.

Да, ян в лице очевиден - тяжелая челюсть и абсолютно прямой в профиль нос, тонкая верхняя губа. (А я вот смотрю на Сальму Хайек - она с мужеподобным лицом вообще и - в ТР). Но в теле его крайне мало. При сравнительно небольшом размере груди (2,5 в нормальном весе) - кости не торчат нигде кроме ключиц. Как бы я не качалась в спортзале - мускулатура не проступает совсем. Все коротенькое и изгибистое, как описывает Киббе инь. Плечо всегда округлое, мясцо на верхней части рук и ног присутствует всегда. На фото в купальнике - я худенькая. Все это видно. И ребра - только намечаются. При этом кость тонкая достаточно, не натуральская - видно по тазовым костям и грудной клетке.
А вот спина в нормальном весе:

Tefi13, Янв 28, 2018
Tefi13

Therese
Мне больше всего вот так нравится

Так тоже неплохо, это все вариации стрижки боб. Главное избегайте короткой челки и коротких прядей, падающих на скулы.

Tefi13, Янв 28, 2018
Tefi13

Да, ян в лице очевиден - тяжелая челюсть и абсолютно прямой в профиль нос, тонкая верхняя губа. (А я вот смотрю на Сальму Хайек - она с мужеподобным лицом вообще и - в ТР). Но в теле его крайне мало. При сравнительно небольшом размере груди (2,5 в нормальном весе) - кости не торчат нигде кроме ключиц. Как бы я не качалась в спортзале - мускулатура не проступает совсем. Все коротенькое и изгибистое, как описывает Киббе инь. Плечо всегда округлое, мясцо на верхней части рук и ног присутствует всегда. На фото в купальнике - я худенькая. Все это видно. И ребра - только намечаются. При этом кость тонкая достаточно, не натуральская - видно по тазовым костям и грудной клетке.
А вот спина в нормальном весе:

Сальма с мужеподобным лицом?!

Покажите ск у которого в лице меньше софта, чем у Вас?

Vaganina, Янв 28, 2018

Vaganina А я в ТР не забредаю. Я боюсь его страшно)))) Он противоречит моим прежним мировоззрениям 😃 Но я чувствую, что внутренне тоже начинаю меняться, пересматривать себя.

Надо пофоткаться в образах, наскрести что-нибудь.

Tefi13, Янв 28, 2018

Tefi13

Но я чувствую, что внутренне тоже начинаю меняться, пересматривать себя.

Это все очень здорово! Не гасите в себе это! И линии типажа вам в этом не помешают! Берите в работу все свои внутренние образы и желания - пусть это будет основой для новых стилистических находок.

Therese, Янв 28, 2018

Therese Ах, как я нравилась себе и людям в этой базе юбка+жакет. Но сейчас -10 см в каждом объеме, и все это безнадежно болтается. Зато с худобой стал виднее дисбаланс инь/ян. Потому и призадумалась, точно ли я СК. СГ казался очень вероятным, меряла - забивает меня, не хватает интересности в лице, а в фигуре ноги становятся кривыми. СД - точно не я, какая с меня дива, как ни одень 😃 СН - ну они прям русские красавицы, полные жизни и здоровья.
Я даже прочих гаминов пробовала - нет, слишком грубо. Глупо я смотрюсь в контрастных драматических вещах. Не дотягиваю.
А вот вещи от ТР ложатся на базу СК вполне гармонично. Полный образ не пробовала.

Therese, Янв 28, 2018
Therese

Zefira
Кать, с летне-вечерними сарафанами, платьями или комбинезонами, например где-то в ресторане на набережной. Белыми, черными, серебристыми... Сильно цветные и пестрые не пойдут.
А чокер - да, белая блузка плечами и те твои черные брючки. Будет резать силуэт, правда. Каблуки бы помогли, жаль, что ты не носишь. Можно какие-нибудь блузки с мерцанием или черные шифоновые... Но вырез поглубже должен быть, а плечи почетче. Плюс драпировки.
Мне опять что-то типа блузок-боди представилось.

Ааа, а у меня сарафаны - значит что-то аж кантри))))

В общем, покупаю перышки, очень люблю перо , как форму. Тут увидела брошь из стекляруса, хочу попробовать сама сделать..

Я, кстати, купила таки пряжу черную с серебрянной нитью и связала повязку-чалму. Завтра куплю украшения ( хрчу черные крупные стразы) разошью и покажу.... мне кажется, хорошо она вышла)

Tefi13, Янв 28, 2018

Tefi13
Лучше сначала определиться с физпрофилем и эссенсом, а потом практиковать драпинг - только так определяется и подтверждается типаж. А иначе легко попасть пальцем в небо ткнуть случайно в какую-либо стилистическую адаптацию и неверно приписать себе одноименный типаж.
Можно узнать, почему вы рассматриваете драпинг ТР? Ведь у вас практически нет предпосылок в лице для этого типажа... Это ваше субъективное восприятие? Все же эссенс очень трудно определить у себя самому...

А вот вещи от ТР ложатся на базу СК вполне гармонично

Вот и играйте с этой дозой иня - не забывая о том буфере, который есть ваша классическая основа. Ищите свой оптимум. Только без передоза!

Авторы
Теги
Упоминания