Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Кать, ты прекрасно выглядишь без макияжа и совершенно нет необходимости краситься, чтобы продемонстрировать типаж!) Когда он верно определен, линии типажа идут и ненакрашенному лицу. (Если же говорить о стилях, то тут может потребоваться определенная поддержка мейком).
Принт на тебе прекрасно смотрится. И цветок совсем не лишний. Насчет шапки - мне кажется, пуховик и так самодостаточен, нет необходимости что-то мудрить, главное учесть фактуру и округлую форму с четкими краями, ну и добавить в пряжу немного мерцания.

Therese, Дек 21, 2017

Therese
Оля, спасибо большое! конечно там фильтры какие-то в приложении камеры, сглаживает прилично так кожу)

насчет шапки, думаешь, какая-то обычная шапка подойдет? без страз, цветков и тп прибамбасов? про мерцание поняла.. у меня есть пара обычных шапок, но там фактура матовая..

а я смотрю на селфи и думаю, что многие ругают искажение, а мне так нравится, что на них у меня лицо не круглое выходит)

Zefira, Дек 21, 2017

Zefira
Кать, очевидно, что ты вытянешь и цветки, и вуальки и прочую витиеватую отделку на шапках. Почему бы и нет - в других сочетаниях (с более лаконичной верхней одеждой) или в стилизациях. С этим пуховиком можно составить, например, прекрасный ретро-образ с вуалеткой, бархатной маленькой украшенной сумочкой и шелковым миди-платьем. Только зачем добавлять еще стилеобразующих деталей в данном случае, когда речь идет о кежуале? Украшательство же не самоцель, даже у ТР. Тут очень тонкая грань, за которой - перебор. Пуховик играет тут первую скрипку, значит, украшения и аксы должны лишь аккомпанировать ему, но не тянуть внимание на себя. Наоборот, на фоне относительно спокойных, но в тон ему, "соседей" он полнее раскроется, и твой кежуал будет очень интересным и тонким.
Мне кажется, хорошо поставить на фактуру - люксовую, мягкую, шикарную; то есть, не каждая "обычная по форме шапка" подойдет. Хорошо бы, что бы не было видно грубой вязки, плетения, толстых отворотов. Можно немного пушистую пряжу. Можно и маленькие стразы или пайетки, если они выглядят тонко и нежно, давая лишь легкое мерцание в тон, не акцентное и не вычурное.

Therese, Дек 21, 2017

Therese

Оля, поняла. Как хорошо ты все по полочкам раскладываешь)

я, кстати, недавно видела такую шапку..... из велюра,сшитая, с кристаллами и помпоном, какая-то итальянская... я прям ее так захотела! ...но она только в бежевом цвете была, мне ни к чему ((((

Zefira, Дек 21, 2017
Zefira

девочки, сфоткала на улице, но тк селфи, только принт посмотреть... мне каж надо разбавить однотонной шапкой/повязкой? я без макияжа, уж извините, образ не полный, но пока нельзя мне глаза красить, а без них макияж бессмысленнен) кроме чалмы, которую обсудили, какой фаслн шапки может подойти? может с сеткой поискать? не будет слишком вычурно?
на фотохостинг →

Можно простую шапочку -без узоров, не бинни, связатъ и цветок от куртки сбоку приколотъ. Будет элегантно и кокетливо

Кать, еще добавлю своих размышлений вслух...
Вот смотрю на твое фото, и прямо душа радуется, как же все четко работает в в индивидуальном балансе. Вот, например, есть у меня точно такой же принт, на домашней одежде - но как же он на мне "мимо" смотрится, в сравнении с тем, когда его надевает представитель типажа. 😘

на фотохостинг →

такого плана, только с кристаллами и помпон( который может лишний уже)

Zhozefina_b, Дек 20, 2017

Катя, да, тебе нужна обычная шапка - из ангоры, например или мохера, можно с пайетками, чтобы был ненавязчивый блеск.

Zhozefina_b

У меня есть чалма светлого холодного розового)) блестящая)) но я не знаю, зачем она мне такого цвета 🙄 😂

Али-Бабу заказывали? 😂 Я нашла ее. Все, последний снимок в этом году, блондинкой.
А теперь- я лавандовая ⁉ 😊 к праздникам)

Zhozefina_b, Дек 21, 2017
Zhozefina_b

А теперь- я лавандовая ⁉ 😊 к праздникам)

Какая?? ⁉ Чумачечяя! Фото лавандовой в студию 😂

Mariechen, Дек 21, 2017

Mariechen

Маша, спасибо! 😃
Да, я пыталась, искусственный свет искажает цвет, да еще и телефон перевирает, просто выхожу на фото серо-сиреневая. Нужно на улице попробовать поймать правильный цвет.
Вот такой цвет. Но Николь Риччи , теплого цветотипа, ей не идет. ( это же она? 🙄 ) У меня яркие пряди у лица, а все волосы более спокойного серого -серебристого оттенка

Жозефина, так нежно и свежо, как-то по-весеннему! я тебя такую еще не видела)) не менее хороша чем в образах с ярким макияжем.

grape_escape, Дек 22, 2017
grape_escape

Жозефина, так нежно и свежо, как-то по-весеннему! я тебя такую еще не видела)) не менее хороша чем в образах с ярким макияжем.

Лена, спасибо! Да, я уж губы съела)) я обычно уже не подкрашиваю.. лениво мне 😈 Выручает хорошая форма губ и свой пигмент, по девичьи так.. правда вышло.

Zhozefina_b, Дек 22, 2017

Zhozefina_b
Ей не идёт, тебе xорошо будет. Но это нужно было решитъся! 😎
Сфотай при возможности и покажи 😃
Ешё ты писала про бинни к палъто, у меня свежая и к палъто xорошо. Покажусъ как-нибудъ.
Чалма светлая ok, толъко цвет такой саxарный, как саxарная вата на голове 😊 . А форма xорошая, покажи вид сзади, потгалуйса,

Mariechen, Дек 22, 2017
Mariechen

Zhozefina_b
Ей не идёт, тебе xорошо будет. Но это нужно было решитъся! 😎
Сфотай при возможности и покажи 😃
Ешё ты писала про бинни к палъто, у меня свежая и к палъто xорошо. Покажусъ как-нибудъ.
Чалма светлая ok, толъко цвет такой саxарный, как саxарная вата на голове 😊 . А форма xорошая, покажи вид сзади, потгалуйса,

Да, я уж много лет мечтала быть сиреневой)))) Но длинные волосы меня ограничивали, так как если вдруг пойдет что-то не так..то потерять длину я тогда была не готова. А сейчас мне все равно, даже если бы было плохо ( но я не сомневалась, что будет хорошо, эта гамма мне очень идет и яркость у лица идет) у меня быстро волосы растут, да и подстричься я же хочу еще короче все равно..был бы повод.
Да цвет сомнительный у чалмы 😂 Но мне тогда так хотелось связать ее, просто так, не для носки, поэтому самую ненужную пряжу и выбрала.
Хорошо, сфотографирую.
Буду ждать твою новую, а то у меня шапок миллион.. к пальто только пара подходит)

а мне кажется что на блондинке цвет чалмы вполне логично смотрится, вопрос в комбинировании. в сочетании с нейтральными средними и светлыми должно быть легко и свежо, а не инфантильно и сахарно. а в светлом типа-монохроме элегантно.

Авторы
Теги
Упоминания