Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

А почему Лиза Кудроу ФН? Мне кажется, у нее драмы много в основе:

Therese, Фев 13, 2018
Therese

Марго, наткнулась на фото ювелирных украшений Сartier - и поняла, где я уже видела похожего зверя, это же твой леопард! 😃
Сartier Panthere

Ой, Оля, точно, очень похож, спасибо! Я не знаю сколько стоят изделия Сartier, я своего леопардика почти бесплатно приобрела. 😃
Уже выгуляла, всем понравился.

Therese, Фев 13, 2018
Therese

Вдохновение от Marchesa Pre-Fall 2018 для тех, кто любит прозрачность и крупные цветы 😃

И еще вот такой тип платьев, тренд будущего лета:

Действительно, красота! Я не очень люблю принтованные платья, а вот юбки вполне могут быть в гардеробе. Впрочем, они и так есть и с цветами, но вот не ношу, привыкла к брюкам.

grape_escape, Фев 13, 2018

grape_escape, Лена, очень с тобой согласна, что СК, да и вообще классики не такие уж и хамелионы в жизни. Я писала, что у меня много по жизни было вокруг СК и родственники и близкие подруги. Могу сказать по опыту все мои СК совсем не хамелионы и самый лучший для них образ - образ принцессы, достаточно нежный,никакие особо модные веяния, особенно линии не тянут совсем.
У меня есть мысль, что хамелионить могут определенные представители всех типажей. Думаю это качество не типажное. Красивые представители , особенно по молодости тоже удачно носят линии других типажей, их может быть и не украшает, но и не портит.

На счет юбки, да, мне пойдет такая. 😊 😃

Therese, Фев 13, 2018

Therese, ух ёеееее! Такой ценник - отличное средство улучшить зрение 😂 😈

Лена, про бермудский треугольник смеюсь 😃 Ага, реально прям 😃 Про упражнение согласна.

храбрый портняжка

Лично мне бывает сложно понять - что идет - потому что сильно выраженного "хорошо - плохо" не всегда вижу, особенно на себе.

Мне думается, что со второй частью у многих получше чем с первой. Плохо легче распознать чем хорошо. Наверняка уже есть годами сложенное представление каких вещей следует избегать. Остальные нужно примерять и смотреть твое не твое. В примерочных зачастую сложно это понять. Мне нравится брать вещи домой и пробывать их в разных вариантах. Если что-то смущает и дискомфорит, возвращаю вещь в магазин. Мне в этом плане проще потому, что я работаю в торговом центре и не нужно специально куда-то ехать чтобы сдать вещь.

Therese, Фев 13, 2018
thesiberianheart, Фев 14, 2018

thesiberianheart,
Алла, кстати, я думаю, высказывание Дэвида насчет СК и шопинга справедливо скорее для Нью-Йорка. Тут надо учитывать и особенности менталитета города и на какой ниве работает Киббе как стилист. У них винтаж и ретро - гораздо более значимы для стиля, чем в целом по России. И на этом построены целые магазинные сети. Вписывать мастерски такие вещи в современную моду - и не пахнуть нафталином, у определенной прослойки нью-йоркских щеголей в крови. Я бы на эти его слова бы так не уповала, особенно в типажно-диагностическом значении.

Zefira, Фев 13, 2018
Zefira

Девочки, нашла фото старое... не оч ракурс конечно, но, когда ровно, еще хуже. Вот юбка, которая не заужена после бедер или заужена немного. Я считаю, что это плохо. Квадратно как то. Мне кажется, с высокой талией всегда так. И вообще, мне и верх не нравится... но платье совсем не софтовое. Я его купила, надела, и больше ни разу не доставала, как на фото увидела...
на фотохостинг →

Как-то я не в восторге от футляра на тебе, Катя, что от этого из более жесткой ткани, что от второго, выставленного позже. Как-то зажимают тебя и твои природные данные строгие линии. Если бы не твой рост, я бы смело отправила тебя в СД. Но Оля права, от ТР тебе не следует далеко уходить, тебе идет украшать себя и выглядеть нарядно. Но а если хочется более спокойных образов, то вполне можно использовать и рекомендации СН.

Therese, Фев 14, 2018
Therese

Маргомаргарита,
Мне в твоем нравится как дизайн решен - с жемчужинкой.)

Оля, у моего нет жемчужинки, везде кристаллы, зеленые в глазах и белые в кольце и на шапке кисточки. У моего леопардика мордочка покрасивее и поприятнее, на ней больше мелких деталей типа пятнышек на шкурке.

Маргомаргарита
храбрый портняжка
читать дальше

Мне думается, что со второй частью у многих получше чем с первой. Плохо легче распознать чем хорошо. Наверняка уже есть годами сложенное представление каких вещей следует избегать. Остальные нужно примерять и смотреть твое не твое. В примерочных зачастую сложно это понять. Мне нравится брать вещи домой и пробывать их в разных вариантах. Если что-то смущает и дискомфорит, возвращаю вещь в магазин. Мне в этом плане проще потому, что я работаю в торговом центре и не нужно специально куда-то ехать чтобы сдать вещь.

Марго, в моем случае ещё есть застревание в определенных образах, которые когда то были удачные, это мешает двигаться вперёд. Ну и судя по тому, как одет народ, видимо у все очень разные представления о том, что идёт))) ещё я не люблю мерить, это пытка просто, а представить на себе не всегда могу адекватно, пытаюсь тренировать это качество, но что то плохо получается.

Therese, Фев 13, 2018
Therese

А почему Лиза Кудроу ФН? Мне кажется, у нее драмы много в основе:

А кем она может еще быть? Остроты очень мало в ней, широкая она достаточно торсом и плечами. Эссенс очень натуральский и в Друзьях она очень органична в бохо.

Не нашла ее фигуру в купальнике, но в сериале я ее хорошо разглядела, у нее очень узкие бедра, фигура совершенно прямая.
Видела, что типируют ее в СД. Но фото подтверждения не попалось. 😃

Кстати, в Друзьях есть СД. Хелен Бексендейл, вторая жена Росса.

Zhozefina_b, Фев 14, 2018

Zhozefina_b, Жозефина, согласна! Бохо ей как родной, она узко тонко не выглядит, крупность в чертах есть, но не острая, не рельефная, плохо ей с гладкими волосами, лицо совсем коряво смотрится. Фактуры лучше. Про фигуру уже писала.

Авторы
Теги
Упоминания