Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zhozefina_b, Ноя 08, 2017
Zhozefina_b

Марго, мне нравится в сочетании с синим жакетом, его блеск тебя очень украсил. А просто свитер, скучновато, хочется добавить на шею что-то или серьги по-активнее. Но для каждодневного спокойного образа, хорошо!
На счет цвета сумки, я бы подобрала в синей или зеленой гамме, только темнее-светлее, чтобы третий цвет не вводить.
Собачка очаровательная, как и хозяйка! 😃

Zhozefina, спасибо! Ага, вот смотрю на фото, где я просто в свитере и мысли те же самые, как скучно. Это при том, что цвет очень активный, насыщенный. Пробывала платок добавить, не понравилось. Просится крупное с блеском колье или, да, серьги более активные, не такие деликатные как кольца, пусть и с блестящими камушками. Не хватает мне явно блеска, вот, действительно, жакетик несколько оживил ситуацию. 😃

lev10, Ноя 07, 2017
lev10

очень интересно увидеть твои новые фото.
Показываю мои стилевые метания)). Фото с конкурса красоты Миссис Кузбасс. Думаю ошибок в гардеробе было много)). Жду комментариев, девушки!

Аня, ты очень красивая!
Мне нравятся те образы, где ты максимально естественная, просто вот поразительная, живая, теплая красота!!!
Не нужны тебе ни фантазийные прически, ни мудреный макияж, ты становишься не живой, теряешь свою прелесть и миловидность.
Понравилось фото первое, третье и восьмое в ярком платье. На счет стиля 70х, я тут не советчик, мне это 10 летие не близко совсем, хотя я оттуда)) Может на форум стиля тебе нужно сходить, там девочки опытные.

Марго, по цветам комплект составлен великолепно! Сумку можно взять баклажан или темное бургунди. В зоне лица нужен акцент - или колье, или шарф. Только шарф лучше не платком повязать вокруг шеи, а вольготно-шикарно задрапировать на плечах слегка стоячим мягким кольцом, чтобы плечи акцентировать и привлечь внимание к лицевой зоне.

Насчет Сотниковой - согласна, яня в ней не вижу, вероятно, она просто располнела в плечах по иньски...
Здесь на фото молодости она овалом на Молли Рингвальд похожа (СН), да и рост же не высокий у нее? - если верить вики, 158 см, не знаю, насколько это соответствует действительности.

Вот еще геометрия против цветов.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Цветочное украшение красиво смотрится.

на фотохостинг →

Джинса не украшает.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Эта тематика тоже не ее.

на фотохостинг →

Как впрочем и ДК из нее никакой.

на фотохостинг →

Как грубо смотрится V вырез.

на фотохостинг →

Зря она, на мой взгляд, утюжит волосы. Это никак не добавляет женственности или стильности.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

В общем, я за СН.

К вопросу о современных романтиках...
Анна София-Робб, 152 см. Вроде бы весьма вероятным ТР выглядит? Костная структура нежная и деликатная, с остринкой.

Любит спорт, фигурка подтянутая, но пропорции укорочены:

Маргомаргарита

Сегодня потеплело и я вернулась к вопросу составления комплектов с новыми вещами. Пока сложился только один комплект,
состоящий из: узких в синюю крапинку брюк, зеленого свитера, синего кожзам жакета, зеленых ботильонов и больших серег колец с камушками в цвет свитера. Сфотографировать меня в полный рост было некому, так я смогла запечатлеть только верх комплекта.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ну что скажите, девушки, относительно комплекта? Можно мне носить свитера? Сумку какого цвета лучше использовать в данном комплекте? 🙄

Марго, какой красивый комплект! Сочетание цветов богатое, драгоценное: изумруд и аметист. Жаль, что нет фото в полный рост. Мне понравился на тебе свитер в сочетании с курткой. Игра фактур гладкой кожи и мягкого трикотажа обогащает образ. А ты мерила весь комплект целиком?

Therese, Ноя 08, 2017

Therese

а мне кажется, она сг...

Маргомаргарита

Сегодня потеплело и я вернулась к вопросу составления комплектов с новыми вещами. Пока сложился только один комплект,
состоящий из: узких в синюю крапинку брюк, зеленого свитера, синего кожзам жакета, зеленых ботильонов и больших серег колец с камушками в цвет свитера. Сфотографировать меня в полный рост было некому, так я смогла запечатлеть только верх комплекта.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ну что скажите, девушки, относительно комплекта? Можно мне носить свитера? Сумку какого цвета лучше использовать в данном комплекте? 🙄

мне очень по цветам нравится комплект! в водолазке простовато, да... можно купить украшения, которое будет смотрется, как аппликация в районе горловины... сумку вижу там бордо, винную... очень красиво - синий, зеленый, красный)

Zefira, Ноя 08, 2017

Zefira
Кать, возможно, но я вот не вижу в ней гаминного яня в должной степени. Столкновения нет. Остренький деликатный подбородок совсем не противоречит хрупко-острым чертам в целом в лице, общей стервозинке облика. В эссенсе немного есть ощущение гаминности - но это может быть "инженюшность", которая у некоторых ТР встречается.

Сейчас я выгляжу так)). Волосы отрастила, но не уверена, что так лучше, чем по плечи)), Что скажите?
Платье моё любимое. Мягкий трикотаж, фасон мой (чуть клешёная юбочная часть). Единственный минус принт немного рябит и колготки бы посветлее. Оля, 70-е?

70-е.

имхо, lev10 - не 70-е.

А мне Аня lev10 тоже с первых фото, которые я увидела в теме, напомнила именно временной промежуток 70-х. Я не могу понять с чем это связано... но мне сразу представляется АВВА, Брыльска, стиль хиппи, шляпы с мягкими полями, я вспоминаю фильм " Служебный роман" и т.п.... причем я сначала думала, что это навеяно одеждой, хотела все написать, ну зачем Вам этот ретро -стиль, а потом поняла, что дело не в одежде.

Оль, я бы подбородок АнныСофии не назвала деликатным. У нее и скулы довольно выпирающие. и общее ощущение у меня от нее - гамина. Улыбка, глаза...

lev10, Ноя 08, 2017

lev10 , Аня, не 70е.... Скорее закат 60х. 70е годы - это энергетика, динамика, спорт, протест. Ну и одежда столь же динамичная, неважно хиппи это или гламур брючного костюма. Стиль он в нюансах- чуть другая длина, чуть меньший клеш, иная форма выреза. Такая мягкая драпировка нрловины складками не из того времени - я его отчетливо помню, училась в школе уже)) и старший брат имелся как яркий пример.

Zefira, Ноя 08, 2017
Zefira

А мне Аня lev10 тоже с первых фото, которые я увидела в теме, напомнила именно временной промежуток 70-х. Я не могу понять с чем это связано... но мне сразу представляется АВВА, Брыльска, стиль хиппи, шляпы с мягкими полями, я вспоминаю фильм " Служебный роман" и т.п.... причем я сначала думала, что это навеяно одеждой, хотела все написать, ну зачем Вам этот ретро -стиль, а потом поняла, что дело не в одежде.

а чем навеяно? самой внешностью?

Авторы
Теги
Упоминания