Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Верунька, Дек 05, 2019
Верунька
снова Рената
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Шов на пятке? Сомнительно...
Вот еще вопрос, удобно ли вязать? ....

Вязать, мне кажется, прекрасно - сразу две детали, машешь себе спицами и машешь 😃

А шов на пятке - это смотря какой шов. Я вязала варежки со швом на ладошке - так тот шов никто найти не мог.
Я терпеть не могу 4 спицы, и как-то, в до-интернетное время - нашла описание варежек на двух спицах. Не из двух половинок, а со швом...по большому пальцу, и от него примерно по указательному /кажется так.../
Отличные получались варежки.
Опять же пинетки многие вяжутся со швом - и тоже в собранном виде этот шов незаметен.

Rossi, Дек 05, 2019

Rossi,
Ваша правда про 4 спицы ))) я ведь на машинке вяжу носки давно. И перчатки даже. Именно из-за этого тыркания и чтоб помельче было, поизящнее ))) Перчатки без шва, а носки в основном со швом. Но он сбоку. Поэтому шов под пяткой вопросителен для меня.

Верунька, Дек 05, 2019

Верунька,
Вера, а на какой ярмарке хочешь участвовать?
А ещё вопрос от моей знакомой - жаккард на машине вяжешь? 😏

Rossi, Дек 05, 2019

Rossi,
ага, про капрон вопрос, конечно, интересный. 😃 Только дома не будешь его плавить - запахнет невкусно, если только летом над костром. 😃

снова Рената,
Жаккард редко вяжу, потому что не люблю протяжки подбирать. Надо научиться делать настоящий, двойной (без протяжек), вот там заживем 😃
Есть такая цель.
Ярмарка в нг каникулы проходит в музее, там на нашу студию дают стол, вот думаю может возьмут к себе, ну хотя бы подготовиться попытаться!

снова Рената

Rossi,
ага, про капрон вопрос, конечно, интересный. 😃 Только дома не будешь его плавить - запахнет невкусно, если только летом над костром. 😃

вспомнила еще...Знакомые рукодельницы одно время активно изготавливали цветы для заколок и брошек - из капроновых, шелковых, атласных и прочих лент и лоскутков. - чтобы лепестки получались объемными- что-то такое они делали с ними. Видимо - невонючее, потому что делали много и были очень довольны 😃 Цветы и правда получались красивыми.
Я как-то на встречу с осинками /увы, сейчас наша тема замерла, но встречи остались 😃/ принесла воздушный шарфик - фабричный, не то тонкий капрон, не то еще что - может кому для кукол, думаю. Взяли - для ..хм...наваливания..навяливания ... 😈 не знаю, как правильно 😈
Дама эта валяла палантины и даже жилетки из цветной шерсти. И для меня оказалось откровением - что на этот шерстяной палантин можно "навалять" какой-нибудь цветной кусочек шелка, например...
Неисповедимы и неисходимы пути и методы рукодельниц, в общем... 😃

Верунька, Дек 05, 2019

Верунька,
Вера, если будешь на ярмарке - пиши, прибегу (постараюсь, если всё будет в порядке). 😏

Rossi, Дек 06, 2019

Rossi,
да, у меня же тоже в этой косынке "заваляны" кусочки натурального шёлка. 😃 Это и называется нунофелтинг. 😃

Rossi, Дек 05, 2019

Добрый вечер.

Rossi

Я терпеть не могу 4 спицы, и как-то, в до-интернетное время - нашла описание варежек на двух спицах.

А я на четырех спицах в принципе не могу вязать, у меня собака то и дело под руки лезет, боюсь глазом налетит (у нее же шило в одном месте, несмотря на то,что ей почти восемь лет),поэтому приспособилась вязать на круговых с протягиванием спиц. Уже и шапку так связала, и митенки, теперь штаны вот довязываю. Первый раз когда вязала, долго приспосабливалась, а сейчас лучше способа для себя не вижу. И собаке не мешает, и в полотне швов нет.

Рената, интересные носочки. Очень много похожих моделек видела и в инсте и в вконтакте, но сама больше все таки к бесшовному вязанию склоняюсь (хотя когда сама начну вязать носки - неизвестно, пока на них времени жалко). Хотя и правда можно так соединить, что может шов и будет виден, но ступне мешать не будет.

Доброй ночи 🔔

Tatyanochka1976, Дек 06, 2019

Tatyanochka1976, я тоже все, что можно ..и нельзя стараюсь вязать на круговых спицах.
Недавно купила на доовольно короткой леске - но еще не пробовала - планов куда больше, чем возможности вязать 😈 😡

Rossi, Дек 06, 2019

Rossi, я на сорокасантиметровых спицах вязала, честно скажу, ощущения в руках не очень, иногда даже большой палец на правой руке сводило, спица сама короткая, держать не очень удобно, поэтому стараюсь побыстрее (если позволяет модель) перейти на более удобные спицы. Но все очень индивидуально, мне не понравилось коротышками вязать, а вам может "и удобнее не придумаешь" будет. Потому что читаю здесь на форуме отзывы, кому как они, кто-то в восторге, а кто-то попробовал и убрал за неудобностью. Будет здорово,если вы с ними договоритесь 😏

Tatyanochka1976, Дек 07, 2019

Tatyanochka1976,
добрый вечер. Можно со спицами вмешаюсь. Их надо брать длинными. Чтобы парные детали вязать одновременно. Надо брать 2 пары длинных спиц. Если разделить детали пополам, то сначала вяжем первую половину первой детали, потом первую половины второй детали, делаем из спицы петлю, и этой же спицей вяжем вторую половину второй детали, потом вторую половину первой детали. Второй ряд вяжем другой спицей в том же порядке.
И удобно следить когда прибавки-убавки... И если плотность хромает, детали одинаковые получаются.

Jeanna, Дек 07, 2019

Jeanna, я как раз так и вяжу. 😏 Мне очень понравилось. И согласна,что плотность одинаковая получается и убавки одновременные. 🙉

эксперимент ..почти завершен ..Почти - потому что пока неясно,как оно будет в жизни.

Есть еще варианты закручивания полей .... И есть опасения - что поля эти будут вести себя как им захочется, а не как мне 😈

Шапка одна, комнаты и телефоны разные 😃)) Цвет все-таки голубой, хоть и не такой яркий, как на первых фото

Rossi, Дек 14, 2019

Rossi,
может быть, эти поля как-нибудь прикрепить ниткой с иголкой незаметно там, где они должны постоянно быть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания