Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Rossi, Окт 21, 2019

Rossi, я себя не пускаю в этот магазин... у меня и так полкладовки пряжи. Последнее время мало вяжу, больше шью. Вот вчера достала пряжу, надо себе головной убор связать, к новому пальто. Пока не решила что и как...
Имеется пальто цвета мокко, оттенком уходит в сероватый. Воротник стойка, пристегивается норочка. Вот думаю про шапку, капор и косынку)))

РыбКа65, Окт 21, 2019
РыбКа65

Rossi, я себя не пускаю в этот магазин... у меня и так полкладовки пряжи. Последнее время мало вяжу, больше шью. Вот вчера достала пряжу, надо себе головной убор связать, к новому пальто. Пока не решила что и как...
Имеется пальто цвета мокко, оттенком уходит в сероватый. Воротник стойка, пристегивается норочка. Вот думаю про шапку, капор и косынку)))

мне проще - я бываю в Челябинске раз в год 😃)

Мне самой надо шапку...в этой "полкладовке" пряжи нужных ниток на шапку, ясное дело, нет 😡 😈
Перебирали с продавцом нитки , прикладывали к пальто , к воротнику и ко мне...Выбрали... Дома смотрю - не очень мы выбрали .... Куда смотрели...Или ,скорее, освещение было другое. Можно, конечно, связать просто серую....Но как-то скучно...

Шапки на люблю...Но деваться некуда...
А про какие капор и косынки думаете?

Rossi, Окт 21, 2019

Rossi, хочу типа такого
или по принципу этих
Пока не определилась с удобством и красотой 😈

РыбКа65, Окт 21, 2019

РыбКа65,
я бы выбрала 1 вариант
У меня когда-то было пальто с небольшим воротником, хоть и не стойкой. В холода носила его с тем, что теперь называется "Снуд" 😃
Шарф зашила петлей, два раза обматывала вокруг шеи..восьмеркой 😃
То есть шарф - кольцо вешаю на себя, перекручиваю восьмеркой и вторую петлю тоже накидываю /звучит жутковато 😈 /
На шее получается двойное кольцо шарфа. Когда уже надо шапку - верхнее кольцо капюшоном надевалось на голову.
После небольшой тренировки все это можно было проделать без зеркала, причем и накинуть капюшон, и снять.
Это можно попробовать с любым шарфом и понять - подойдет или как.
Кстати, может и мне оно надо ...

Всем привет! 😃

Сегодня начала делать на пробу серого кота и серенькую мышку. Пока только нарисовала основу под валяние для этих зверей 😃
э и сделала раскладку из шерсти, и чуть-чуть приваляла, чтобы схватилось.

Шерсть взяла Пехорку для валяния, у меня одна упаковка светло-серой и одна упаковка тёмно-серой (по 50 граммов), я ещё из неё не валяла до этого. Но вроде бы она потоньше на ощупь, чем Троицкая.

Посмотрю, что получится.

Ещё нарисовала тоже от руки основу под зайца, хочу его сделать разноцветным. 😃 Но его - потом, сейчас уже некогда.
Вот сижу пишу и думаю, что надо было всех зверей потолще нарисовать, а то если эта шерсть будет хорошо уваливаться, то они получатся тощими. 😃

Rossi, Окт 21, 2019
Rossi

Мне самой надо шапку...в этой "полкладовке" пряжи нужных ниток на шапку, ясное дело, нет 😡 😈
Перебирали с продавцом нитки , прикладывали к пальто , к воротнику и ко мне...Выбрали... Дома смотрю - не очень мы выбрали .... Куда смотрели...Или ,скорее, освещение было другое. Можно, конечно, связать просто серую....Но как-то скучно...

сегодня смотрю на эту пряжу - а она опять нужного цвета.... Это хамелеон какой-то .... 😈

Покажу вчерашние заготовки.
Лежат мокрые пока на полу на плёночке. 😃
Вечером, как приду от дочки, постараюсь довалять. Хотя бы мышку, она небольшая. 😃

снова Рената

Покажу вчерашние заготовки.
Лежат мокрые пока на полу на плёночке. 😃
Вечером, как приду от дочки, постараюсь довалять. Хотя бы мышку, она небольшая. 😃

А какая задумка приблизительно?

Р.Услада, Окт 22, 2019

Р.Услада,
мышонок как у Ярославы Тройнич на Ютубе, вот мой скриншот экрана, по названию можно задать поиск на Ютубе, это видео и найдёте:

А котик - чисто моя "проба пера", хочу, чтобы получился примерно такой, как мои прежние вязаные. 😏

снова Рената, Рената, у вас как всегда такие интересные идеи появляются. Буду ждать ваши воплощения.
А у меня как всегда вязание и ремонт. Ура, стену поклеили, осталось линолеум постелить. Самое тошное наверно. Но зато вязание продвигается быстрее, чем я думала. И штанцы детские растут, и в платье скоро на тело перейду. 😜

снова Рената,

Очень интересный Мышонок и котейка получатся.
Можно будет потом в пальчиковый театр с ребетёнком поиграть.
Я тут тоже засела за игрушки. Скоро Новый год.
Готовлюсь усиленно.

Tatyanochka1976, Окт 23, 2019

Tatyanochka1976,
Таня, да, это точно, как мама мне на днях сказала - "ты быстро загораешься". 😃
А мне всё это интересно, что тут поделаешь! 😃

Р.Услада, я мышонка делаю, как пальчиковый, а на самом деле он не пальчиковый, я его уже синтепоном набила и низ заваляла. 😃

Осталось только мордочку сделать и хвостик. Сидит на микроволновке в кухне. 😃

У меня у внучки уже есть пальчиковый кукольный театр, дочка в том году купила, там все звери из флиса. 😃

chrisi_79,
Кристина, я таких котиков уже где-то видела... 😈 😈 Кто-то из наших девочек тут на Осинке вязал, видимо по какому-то одному мастер-классу. Очень симпатичные, как брошечки - прекрасные. И вязать быстро. 😏 Будет время - надо будет тоже попробовать.

И покажу фотографии, что смогла сделать. 😃

вот вчера мокрого мышонка сравнивала с первоначальной основой - видно, как сваливается шерсть, и мышонок стал меньше своей основы.

Пехорская шерсть в микронах толще австралийского мериноса, и поэтому даёт мЕньшую усадку, чем более тонкая шерсть. Тонкая шерсть "садится" больше, и поэтому изделия получаются меньше. А у меня только Пехорская и Троицкая. 😃 Есть ещё шерсть от нашей осиночки с 2016 года, она расфасована в другие пакетики, но она тоже наша российская, я из неё валяла в 2016, она тоже даёт не очень большую усадку.

А тут мышонок на фоне яблока, ещё не совсем сухой, низ у него мокроват, я там соединение двух полотен заваливала.
Потом буду делать мордочку и хвост, ещё низ поваляю. 😃

А ещё я вчера нарисовала основу зайца, правда, опять мне не очень понравилось, как я нарисовала (я же всё от руки рисую, без линеек и размеров).
Сегодня я для пробы взяла шерсть сиренево-розоватых оттенков (3 цвета), немного поваляла на основе, положила "отдыхать". 😃

Надо было уши сделать длиннее и ближе к друг другу. Для следующего зайца нарисую другую выкройку. 😃

Начался ноябрь, и я сегодня получила сразу 5 посылочек с Али. 😃
Все положили в почтовый ящик. 😃

Брелок из сериала "Друзья" и значок с откусанным пончиком - не себе, попросили заказать. 😃
А кольцо, аппликаторы и крепления для значков - мне.

Ничего не вязала, приезжала родня из Москвы (было не очень радостное событие), поэтому была занята вне дома.

А теперь у меня есть своя вибромашинка, купила ещё 3 пакета цветной вискозы для валяния, и еще купила на ЯМ полтора кг ставропольской овечьей шерсти, но пересылка дорогая - можно было бы за эти деньги ещё один кг шерсти купить.... 🙁

В следующий раз, если будет надо, буду покупать в Воронеже, там тоже своя местная шерсть неплохая.

В общем, пора браться за труды праведные. 😃

У кого как дела?

Авторы
Теги
Упоминания