Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Девочки, а у вас бессонница? Ночью проснулись, сон ушел? ( Это не к тем, кто работает). В головы идеи для своих проектов.
Начала новый проект, который давно зрел в голове.

Снова Ренета, в Вконтакте можно открыть беседу, чат, как здесь, чтобы продолжать общение с теми же рукодельницами.

Рязанка, Апр 13, 2024

Рязанка,
Наташа, я понимаю, но я ещё не зарегистрировалась в контакте.

Мой знакомый "кожаных дел мастер" просит ещё лягушек, надо сегодня начать валять.

Он по субботам и воскресеньям будет работать на маленькой ярмарочке, придётся делать. 😃

Не нравится мне такой регламент работы, и всё равно, я постоянно ввязываюсь в такой режим: человек сказал - и ты сидишь срочно делаешь. 😃 Но раз уж я с ним зимой договорилась, он теперь, наверное, на меня рассчитывает.

Пойду, хотя бы основу для тел сейчас сваляю. 😃 А дальше - глазки, ручки и ножки - уже вечером продолжу, скоро придётся идти по делам.

Девочки, на всякий случай зарегистрировалась в новой теме пряжеголиков на форуме журнала по вязанию : https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220&p=360446#p360446
Это если Осинку закроют, там почти такой же формат, вроде привычно.
Там я буду Renata-osinka 😏

Но это на всякий случай. А пока тут, пока нас не прикрыли. 😃

снова Рената, как же не хочется с Осинки уходить. Может все таки что-нибудь придумают 🙄

Tatyanochka1976, Апр 16, 2024

Tatyanochka1976,
Танюша, да, я тоже на это надеюсь. 😏

Девочки, пока готовлю материалы к субботе - дочка будет проводить бесплатный МК в библиотеке (во всех библиотеках страны будет "библионочь"), будет учить детишек шить игрушки из фетра. Уже записались 20 ребят + 20 родителей. 😃

Мы сами купили фетр, купили наполнитель, у меня дома было 10 иголок, пришлось ещё два набора докупать, хорошо, что нитки дома есть в достаточном количестве.

Нарисовала я сама картинки с выкройками игрушек (наподобие брошек, которых я раньше шила), только там ещё зайчики, птички, ну и конечно котики. 😃

Потом фото постараюсь показать, если разрешат.

снова Рената, очень интересно будет посмотреть. Думаю, что должны разрешить сделать фото. 😏

Tatyanochka1976, Апр 18, 2024

снова Рената, я очень очень рада!!! Обещаю общаться почаще в темках! ❤️💜🎉

Какое счастье! Хорошая новость! Осинка как первая любовь - с неё начинались идеи, обучение новому... И всё это было бесплатно.

Девочки,всем привет!

Писала сообщение, не глядя на экран, а потом посмотрела - а я его латиницей написала! 😂
Пришлось всё стирать.

Кстати, про "стирать". Сегодня зашла в канцелярский магазин за ластиком, а они там по 60 - 70 рублей за ластик! Как я отстала от жизни.... 😳 Купила! 😃
А то внучка приходит к нам, рисует, а ластика у меня и нет. Всё есть - карандаши, краски, фломастеры, а ластика не было. 😃

Связать успела только одного "чудика" (брелочек).

Кто чем занят?

Добрый день
снова Рената, а я в магазине канцтоваров купила ластик в виде помады. Смотрится прикольно и рисунки как раз девчачьи 😂 И цена кстати гуманная - то ли 38, то ли 48 рублей. Стирает тоже хорошо. Зато от вандальных мышек спрятан сам ластик. А то они у моей коллеги всю стерку обгрызли 😂

🎉 УРААААААА!!!!!!
Столько лет вместе с Осинкой, что уже сроднились.
Не могла представить, как жить без неё...
Фух, отлегло

Я закончила голубой джемпер из полухлопка. Выгуляла пару раз, получила кучу комплиментов. На улице почувствовала себя молодой. Шла и все головы сворачивали 😈 . Джемпер - ничего особенного, но цвет... нежный, небесный. Фоток пока нет и в ближайшее время не предвидятся 🙁 . У нас сегодня +35 и мой фотограф в офлайне.
Есть ещё гламурятина: красный джемпер с пайетками. вязался спецом для выхода. Выгуляла в театр. Не совсем по теме, театр был молодёжный экспериментальный. В аннотации к спектаклю стояла фраза: "Осторожно, мат", но я не думала, что так сразу и так много...
Хотя впечатление осталось неплохое.

А вяжу сейчас... то есть ищу, что бы связать для малышки 1 месяца. Есть 300 г неожиданно выиграной в магазине пряжи ярко розового, даже скорее фукциевого цвета. В составе бамбук, мягкая тоненькая и абсолютно детская. Китайцы, 😡 не пишут метраж.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания