Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената, мама просто герой, такую дорогу выдержала. И, дай Бог, чтобы свекровь восстановилась.

Девочки, всем привет!

Я устроила свекровь в госпиталь ветеранов на три недели. Но это не значит, что буду отдыхать. 😃

Надо сделать генеральную уборку у неё в квартире, затем записаться к её участковому за рецептами на лекарства и съездить за этими рецептами на приём, потом ехать в другое место и получать эти лекарства, ещё нужно в определённый час ехать в госпиталь и оформлять доверенность, чтобы выдали её пенсию на почте, в какой-то день ехать в соцстрах, ставить её на очередь на реабилитацию...... В общем, каждый день по полдня на что-то тратить.... 🙄

Хочу связать себе новую шапочку, но пока на это нет времени, в последние часы перед сном понемногу доделываю летних льняных зайчиков (лежат с лета пять тел для них) - в какой-то день вечером связала десять ушек, в другой день - десять ножек, потом сшила десять ручек, сейчас вышью пять ротиков на мордочках. 😃
Ну и будут готовы сразу пять штук. 😃

Вчера свекровь выписали. Оказалось, что сейчас стариков кладут в госпиталь на 10-11 дней, а не на три недели, как было заявлено... 😈

Поэтому вчера приехали на такси к ней домой, а теперь каждый день опять ездить к ней...

Но спасибо врачам, что сделали УЗИ сердца и УЗИ живота. И капельницы с пирацетамом.

Хочу ещё в санаторий свекровь попробовать устроить на реабилитацию, сегодня этим и займусь, пойду за направлением.

Вчера утром выложила четыре "блинчика" из найденного пакета:
https://club.osinka.ru/topic-92123?p=20110583#20110583

Представляете, лежали ещё отложенными с 2017 года.... Нет, я же их раньше связала, а в 2017 докупила к ним моток пряжи.... Правда, он ушёл уже на другие вещи, а четыре "блинчика" оставались....

Я их выложила друг за другом на диван и быстро, в течение трёх часов соединила их в шарфик:

Потом сфотографирую получше на манекене.

Это я успела сделать до обеда, а после обеда начала из остатков (это были синие вырезанные секции из секционки) вязать шапочку + нить голубого хлопка.

Ещё не знаю, какой стороной сделаю - лицевой или изнаночной.

.

Я довольна, что столько успела. Вчера единственный день на неделе выходной был у меня, к свекрови не надо было ехать, вчера там была её дочь, моя золовка. 😃

Шапку вчера довязала почти в полночь! 😃

Комплект готов.

Сегодня очень-очень пасмурно, но попробую сфотографировать, уж как получится, а сейчас убегаю.

снова Рената, как я соскучилась по твоим блинчикам 😂
А у меня сегодня был день закупок. Приходила родственница со своей свекровью. Мадаме 80 лет, а фигурка - обзавидуешься. Сходили с ними в пряжный магаз и круто закупились. Теперь у меня на очереди шапка, повязка , летняя кофточка для свекрови и жакет в стиле Шанель для родственницы. ⁉ . Такой большой очереди у меня ещё не было. Надо теперь быстро закончить майку себе. Завтра соберу плечевые швы и пусть только не получится четвёртый перевяз - застрелюсь из шестидульного пистолета. Думала, что за неделю эту майку свяжу, а уже месяц с ней муздыкаюсь, никак в размер проймы не попаду 😝 . Ещё с весны лежит бобинка тонюсенькой шерсти на паутинку, но теперь не знаю даже когда за неё возьмусь. Параллельно не умею несколько вещей вязать.

NataD, Окт 20, 2023

NataD,
Да, Наташа, много ты работы себе нашла! 😃

А я из шкафа достала следующие пакетики:

В четырёх пакетах слева - элементы, навязанные на фриформенные жакеты, которые я раньше вязала. Связано этих элементиков было больше, чем понадобилось для прежних изделий:

https://club.osinka.ru/topic-135896?p=14959690#14959690

https://club.osinka.ru/topic-168155?p=11027166#11027166

И жилет:

https://club.osinka.ru/topic-168155?p=21174837#21174837

А справа - пряжа в пакетиках, и ещё два пакета пряжи не поместилось в кадр. 😃

Буду что-то придумывать из них. 😏

снова Рената, Рената, ты меня восхищаешь. Для меня вернуться к незаконченной давно работе - дело неподъёмное.Прям всё нутро протестует.

NataD, Окт 21, 2023

NataD,
правда?

Я спокойно к этому отношусь, зачастую придумываю что-то новое из незаконченного. 😏

Ну и шапочка к шарфу, долго мерила и сделала её на эту сторону. 😃

NataD, Окт 21, 2023

Добрый день всем.
NataD, самое сложное взяться за проект, который НАДО вязать, а вязать его УЖЕ надоело 😂 Но я так думаю, что вряд ли он дождется своего часа 😝

Девочки, всем привет. 😃

Похвастаться особо нечем, довязала снуд внучке (который вязала примерно по полчаса каждый день), нужно только взвесить и сфотографировать.... но темно-темно, такие дни у нас...

Остальные мелкие работы делаю понемногу по списку.

Сделала два красных кольца (мелкие осколки кораллов + мелкие бусинки гранатов + бисер), но они мне не нравятся... 🙁 Был заказ на два кольца, как раз из кораллов и гранатов, но без других бусин, и вот не нравится мне, как получается. Я когда делаю кольца, сама выбираю бусины и камни по цвету, по оттенкам, по размеру - так, как мне кажется красивым и удачным. А когда начинают говорить, что нужно взять вот только это и это - так и не получается у меня ничего хорошего, убивается всё творчество.

Сколько раз себе говорила - не делать на заказ, пусть выбирают из готового.... Но в кольцах ещё есть важный пункт - это размер. У кого-то тонкие пальцы, у кого-то большие, вот ещё и в этом вся сложность.

Я решила, что сделаю несколько колец разных размеров и по своему вкусу (всё равно к следующему лету надо будет зимой делать кольца, в это лето все раскупили) , а из моих готовых заказчики пусть выбирают. 😃

И ещё поняла, что надо ходить в магазин с лупой. 😃 Специально ездила на другой конец города в магазин за ювелирной проволокой, а там очень тусклый свет... И когда приехала домой, поняла, что проволока не та, вообще не того качества, увидела дома только на срезе. 👹 Из неё нельзя делать кольца... а она не дешёвая.

Что поделать, придётся искать в других отделах, а у нас такого материала мало в продаже. А с Алиэкспресса долго ждать, да и не факт, что хорошая придёт, уже один раз мне тоже прислали не то, что в описании написано.

В общем, буду искать проволоку другую и покупать вживую.

Всем добрый вечер!
Пришло письмо, что Осинка заработала - надолго ли? Как узнать?

Новые зайчики из серого льна.

Доброе утро. Сама до сих пор не верю, что сайт работает. Полторы недели переживаний. А вчера еще и фото никак загрузить не могла. Потом только дошло, что надо размер посмотреть, когда обрезала, то сразу все загрузилось, а я думала, что не до конца сайт восстановили. Хотя Марина в "Пряжеголиках" фото шали показала, тут у меня щелкнуло, что все работает, одна я туплю. 😂 😂 😂

Авторы
Теги
Упоминания