Пропустить

Лучше поздно, чем никогда. :-)

Неважно какое рукоделие вы любите и какие техники сочетаете, в этом форуме вы можете поделиться своими успехами и показать любые рукодельные работы! Активный обмен практическим опытом - приветствуется!
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
снова Рената,
красота :))
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
[quote mention="Tatyanochka1976" author=353335 post=22224086]
Добрый день.
снова Рената, красота необыкновенная. Сколько у вас еще скрытых талантов? Здорово :super-tb:
[/quote]
Может быть - у многих эти скрытые таланты еще скрыты
У меня мама глубоко на пенсии начала делать бусы - и очень красиво у нее получается .
И внучке, моей дочери, чокеры делает - и дочь носит.
Несколько моих вернула к жизни.
Надеюсь - осенью соберет мне вообще новые. Я когда-то купила бусы из змеевика - бусы мне не понравились, но понравились бусины - необычной формы. Купила с целью переделать. Девочка, на которую я рассчитывала - коварно ушла в декрет :mrgreen: и потом уволилась
А недавно я их нашла и отдала маме - и у нее уже есть идеи и даже не одна идея :D
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
Вот почти готовые бусы - мамочкина работа :)
Колечки - это бывший браслет, много-много этих колец было просто собрано на резинку, "ребром" к руке -тяжелый оказался, лежал без дела
[img]1398359[/img]
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
Добрый день.
Rossi, ой как здорово. Ваша мама прям мастер бижутерии :super-tb:
Девочки, всем спасибо за добрые слова. :roza: :roza: :roza:

Rossi, мама молодец!

А моя мама недавно послала мне посылочку - там чёрные рассыпавшиеся бусы (не знаю из чего) и бусины в виде "бочонков" из лунного камня. Сказала, что ей они не нужны, она уже новые бусы купила себе вместо этих надоевших. :)
Теперь буду эти бусины пристраивать, хотя я бусины чёрного цвета не люблю, не вызывают они у меня вдохновения. :) Пока лежат, пришлось под них очередную коробочку заводить. :)
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
хи..
Хвастаться пока нечем, но очень хочется :mrgreen:
Дочь едет в отпуск...И мне ВДРУГ приходит сомнительно- светлая идея связать ей Пляжный жилет...
Сначала, как водится, я пометалась в поисках модели и прочего...
Потом, от большого ума, решила вязать мотивами :mrgreen:
Две недели вечерами махала крючком - ветер свистел в этих мотивах :mrgreen:
Засада мотивов - что многие косяки стали видны, , когда мотивов стало много , а времени-то уже нет.
Например - что крючок надо было брать все-таки меньше. Хотя на трех мотивах казалось - в самый раз.
Что при таких больших мотивах раскладку все-таки надо рисовать :mrgreen:
Что не стоит оставлять такие большие дырки, хотя в оригинале (там было пончо вроде) они и есть. Я бы "пробежалась" по ним сейчас - но "пробегаться" нечем - практически впритык оказалось пряжи.
Утешением мне - дочь явно довольна, и норовить затолкать в чемодан даже неотпаренный жакет :mrgreen:
Вернется -- посмотрим, может кое-какие косяки (эти самые дырки) заполню к следующему лету, или хотя бы обвяжу.
[img]1399694[/img] [img]1399695[/img]
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
[quote mention="снова Рената" author=41696 post=22224713]
Девочки, всем спасибо за добрые слова. :roza: :roza: :roza:

Rossi, мама молодец!

А моя мама недавно послала мне посылочку - там чёрные рассыпавшиеся бусы (не знаю из чего) и бусины в виде "бочонков" из лунного камня. Сказала, что ей они не нужны, она уже новые бусы купила себе вместо этих надоевших. :)
Теперь буду эти бусины пристраивать, хотя я бусины чёрного цвета не люблю, не вызывают они у меня вдохновения. :) Пока лежат, пришлось под них очередную коробочку заводить. :)
[/quote]
Эх, далековато мы друг от друга
Я все заглядываюсь на бело-серые бусины - как-нибудь все-таки куплю. Думаю, они отлично бы сочлись с черными :)
Помните, писала про квадраты на сумку? :)

Сделала первую авоську из квадратов.

Хлопковый квадрат обвязала грубым натуральным льном, для фото вложила туда кое-что. :)

[img]1400553[/img]
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
[quote mention="снова Рената" author=41696 post=22226218]
Помните, писала про квадраты на сумку? :)

Сделала первую авоську. Обвязала грубым натуральным льном, для фото вложила туда кое-что. :)

[img]1400553[/img]
[/quote]
отлично получилось :)

А схемы мотива не осталось случайно ?
У меня идея фикс :mrgreen:
Мне нужно связать третью сумку из шнура, и тут мне попался градиентный шнур :mrgreen: И показалось - что прекрасно было бы из такого связать сумку мотивом :mrgreen:
Rossi,
вот что-то типа такой схемы:
https://club.osinka.ru/topic-44776?p=21936881#21936881
Но точно не скажу, так как лет двадцать пять назад всё это было связано, квадраты из какого-то журнала.

В той теме я давала ещё несколько схем интересных и больших квадратов. :Cc:

Осталось связанных квадратов (почти из верёвки) ещё 15 штук, так что 7 авосек ещё впереди.
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
снова Рената,
спасибо
я уже сама на эту тему набрела :)
Нашла там несколько подходящих на мой взгляд мотивов :)
Дело за малым :mrgreen: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
Добрый день.
снова Рената, интересная авоська. А у меня все застопорилось в вязании. Обвязываю на заказ тканевую салфетку. И прям напасть какая-то, сначала не понравилось как начала, потом долго колдовала над схемами с брюгге. Но все таки решилась. И вот почти обвязала одну сторону, как оказалось, что неправильно арки посчитала, распустила до ошибки, а это от большой вилюшки (по низу 9 арочек идет) пара арочек только :shock: Было конечно обидно, но урок получила зато хороший: считай лучше :lol:
Tatyanochka1976,
Танюша, конечно обидно перевязывать. Зато теперь можно идти отработанным путём и сделать пару таких салфеточек на подарки. :)

А я ходила опять за бисером и бусинами в рукодельный отдел, но туда так ничего и не привозили, зато увидела у них знакомые пакетики с Али экспресса, видимо они оптом оттуда выписывают, и им быстро привозят, а не как мне - два месяца всё идёт или бывает того дольше, так как я беру всё с бесплатной доставкой.

Всё-таки купила там два пакета бисера тех цветов, которые быстро у меня заканчиваются, да ещё колечки для брелков и красивые голубые полубусины, которые нужно на что-то приклеивать. :)
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
снова Рената, ой, мне с али до сих пор с декабря месяца посылка идет. Застряла где-то на границе. Такое чувство, что один пакет или контейнер с посылками потерялся при перевозке с самолета (или чем там переправляют?) Продавец брыкается, почта тоже. Короче забила я на нее. Хотя 760 рублей как-то жалковато. Писала везде, писала всем, ответ один - ждите. А за пересылку взяли и при этом отправление без отслеживания :shock:
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
[quote mention="Rossi" author=19463 post=22225625]
хи..
Хвастаться пока нечем, но очень хочется :mrgreen:
[img]1399694[/img]
[/quote]
А теперь вот жакет уже весь в трудах, на море - на пляжах :)))
[img]1402620[/img]
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по рукоделию»