Пропустить

Лучше поздно, чем никогда. :-)

Неважно какое рукоделие вы любите и какие техники сочетаете, в этом форуме вы можете поделиться своими успехами и показать любые рукодельные работы! Активный обмен практическим опытом - приветствуется!
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11183
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
NataD,
дело в том, что в глубине души, где-то очень глубоко,я с вами категорически согласна :(
Просто,малодушно пытаюсь найти причину в крючке,спицах,диване,на котором вяжу....и прочем)))
  • Аватара пользователя
  • NataD Не в сети
  • Сообщения: 1792
  • Зарегистрирован: июн 22, 2005 07:10
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 16394 раза
    Поблагодарили: 215 раз
Плюша, предпочитаю по этому поводу думать совсем в другом направлении :Cc: . Раз уже мешает жить, значит это просто есть и с жтим нужно бороться, а как оно там называется, какая разница. Про это совсем думать не нужно, потому как смысла нет, а одно расстройство.
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
Рената и все все все - С новым годом.
[img]1117177[/img]
Здоровья, новых классный идей и творческого вдохновения :hail: :hail: :hail:

Плюша, про крючки - я крючок держу как спицу и вяжу только такими в последнее время. И настолько привыкла, что когда беру простой крючок, чтобы поднять петли для рукава или по модели что-то там, то уже и непривычно как-то. Я себе таких на Али пару наборов заказывала. Одни с деревянными ручками, как у Rossi, а другие с пластмассовыми (больше подарочный вариант). Мне очень нравятся и не сильно от Кловеров отличаются (на мой взгляд. кловер тоже лежит в запасе, правда один размер, но представление имею, что это за крючок). Но все надо пробовать. Если у вас есть кловеры, и вам удобно ими вязать, то и такие крючки должны подойти.
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11183
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Tatyanochka1976,
В том то и дело,что не очень удобно и поэтому я как-то не могу понять восторгов и владельцев и цены наборов :shock:
Однако, вы держите крючок так же как и я....
Я то грешила,что мне неудобно,потому что неправильно крючок держу и это таки да))) и при такой...ээ.... позиции крючка ручка мне откровенно мешает,а не создаёт удобства для молниеносного процесса)))
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11183
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
снова Рената,
Простите,нафлудила тут у вас со своими крючками :oops:
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
Плюша,
С крючками засада - только методом проб и ошибок можно понять - какой подходит.. Но я так и не смогла понять - "почему" :))

А еще я обзавелась вот такими крючками - а теперь пробую их продать :mrgreen:
От любопытства купила, опять же на распродаже в закупках .. :mrgreen:
Знакомой давала, они вяжут вдвоем с мамой - и все равно осталось неясным - как их надо держать :)
[img]1117297[/img] [img]1117304[/img]
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
Rossi, мне кажется, что эти крючки больше подходят тем, кто крючок держит как ручку. Изгиб как раз на место между большим и указательным ложится. Я такие не покупала и не пробовала. Уже к деревянным ручкам привыкла. И менять пока не согласная :lol:
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
Tatyanochka1976,
До сего момента у меня "деревянных" было мало, и только маленькие номера.
с "Али" я как-то не дружу, за большие деньги покупать тоже не люблю ...
Зато то и дело тянет на эксперименты :mrgreen: :mrgreen:
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11183
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Rossi,
Засада,согласна.
Эти крючки с эргономичной ручкой как раз для тех,кто держит крючок правильно))))
[s] кстати,я наивно полагала,что буквально одна держу крючок неправильно :mrgreen: [/s] а ещё и петли бабушкины вяжу,как выяснилось :shock: ...и всегда не могла понять, почему у меня резинка 1*1 черти какая неровная выходила и вязала всегда 2*2))
  • Аватара пользователя
  • Иллара Не в сети
  • Сообщения: 851
  • Зарегистрирован: янв 13, 2013 12:18
  • Благодарил (а): 12950 раз
Вот и новый год, а время бежит так же быстро как и в прошлом :)
Решала начать вязание тем же чем завершила прошлый - очередной плед крючком (извожу давнишние запасы шерсти, а то на шерсть есть еще другие охотники) . Да, про крючки...чаще вяжу именно крючками, держу как ручку двумя пальцами за приплющину, на которой обычно номер пишут и поддерживая средним, так привыкла и даже не представляю как можно иначе :) Крючки все у меня без ручек, просто металлические, и только такие. Был опыт повязать крючками с ручкой, но они у меня не прижились, так как очень быстро ручка отваливалась, несколько штук сломалось, больше такие не покупала.
  • Аватара пользователя
  • NataD Не в сети
  • Сообщения: 1792
  • Зарегистрирован: июн 22, 2005 07:10
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 16394 раза
    Поблагодарили: 215 раз
А у меня крючки самые обычные, но с ручками прямыми. Просто металл мне не очень удобно, я на них кембрики надеваю, чтобы в руке не крутились. Однажды заказала себе 3 дорогих крючка, не кловер, конечно, чуть подешевле. Не понравились. Ручка большая, а на самом крючке покрытие быстро в одном месте скололось, так что вяжу самыми простыми по 3 копейки и радуюсь. Хотелось бы попробовать чё-нить крутое, но так чтобы купить и пробовать - не мой вариант. Понты мне без надобности. Ах, да, купила недавно несколько толстых крючков с силиконовыми ручками - удобненько и дёшево :Cc: , а крутые были для ирландского.
И ещё, крючок я держу как ручку, когда вяжу на весу, и как ножик, когда на планшете.
  • Аватара пользователя
  • Шита Не в сети
  • Сообщения: 384
  • Зарегистрирован: дек 9, 2008 19:17
  • Откуда: Нижегородская область
  • Благодарил (а): 1911 раз
    Поблагодарили: 260 раз
Девочки, наверное, я самая капризная в плане выбора крючков и спиц... Есть у меня Кловер - два, Книт Про, Адди и Гамма. В основном простые, неопознанные. Даже самодельный из гвоздя большого есть - на половички. Самые лучшие для меня фирмы Кловер. Кажется, сами вяжут. Хотелось бы иметь больше, но цены... То же самое и со спицами. Предпочитаю теперь только Адди, причем золотые... По цвету... Их у меня все размеры от 2 до 5,5. Вот такая я капризная и разборчивая. Крючок держу, как ручку. Может возраст влияет на капризы. Дочка предпочитает крючки Гамма, а держит неправильным способом, как прабабушка коврики вязала. Такие у нас семейные предпочтения.
Всем привет!
Доделываю партию котиков, поэтому в интернет не захожу. :Cc:

Пишу, чтобы кое-кто :Cc: не волновался, у меня всё нормально. :mot:
вот они. :)

[img]1119624[/img]
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
снова Рената,
Все красавцы, на подбор :) / почти цитата

А я опять не знаю, из чего вязать шапку... :twisted: :twisted: :bln: :bln: Очень нужна шапка , теплая
С отворотом - не хочу...
Бини и прочие - не хочу, не могу носить шапки, которые не "прилипают" к макушке - все время пытаюсь натянуть "как надо"
Береты не люблю от слова "совсем" - они тоже вечно не там, где надо
Хочется типа ушанку - но как-то...не в тему...
И хочется попробовать более теплый вариант того, что есть сейчас - неудавшееся клоше :))) - но в более теплом варианте .
Так даже с цветом не могу определиться ....все как всегда в общем ...р-р-р-р... /это я сама на себя рр-рычу ... :mrgreen: :twisted:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по рукоделию»