Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

lyub16, люба, ну и хорошо, что уже без температуры.
А я нашла сейчас фотографию из Тарту - ездили туда группой - кто на фото, хоть убей, не помню, "сборная солянка", а вот вязаное пальто моё немножко видно.
Это бало в апреле 1984 года.

Вот по этим чертежам из журнала "Пионер" я когда-то шила себе платья и блузки.
Все вырезки приклеивала в тетрадку 96 листов. Там же были и рецепты, и вязание, и вообще всё самое интересное.
Тетрадка до сих пор лежит на полочке. 😃 Частенько её листаю. Самая моя любимая "самиздатовская энциклопедия всяческих знаний"
.......

O -Ksana-чка, спасибо! Я вас тоже всех лю....
Сегодня утром посмотрела все блоги девочек, с которыми мы "читаем" друг друга.
Какие новости у них....

Sanka ,которая вяжет котов, связала чайный сервизик...

"Потребуется: зеленые нитки, цветные бусинки, крючок №1-1.5
На нитку нанижите бусинки и вяжите по схеме, провязывая их в желаемых местах. Для одной елочки требуется две детали, которые по середине сшиваются и крахмалятся."
Из блога путеводитель в мире вязания .

Бет Штайнер разместила у себя красивую "цветочную" сумочку:

картинки можно увеличить ...

Лена, я тут! 😃

снова Рената в другой теме

А сегодня я ещё на одном своём любимом сайте сидела, я здесь уже давала на него ссылочку - там каждый день новая идея подарка или оформления, да и вообще мне очень нравится там всё разглядывать. Например,
на фотохостинг →
Вот эта ёлочка - упаковка для подарка. А как её сделать, показано тут Там, конечно всё не по-русски, но даже я, не зная английского, всё понимаю... 😃
Или: на фотохостинг →
здесь
Посмотрите, там много идей подарков!

scud

Я настолько бездарная вышивальщица...

scud, Таня, а мне быстрее без смены пряжи связать...
Конечно, не обязательно тигрят с ручками, с ножками, можно шарик стилизованный связать.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ренасенька, привет. У меня к тебе вопросы, как к человеку, который умеет все. В частности по крэйзи-вулу. Как-то у меня в голове не отложилось, когда делаешь строчку, то размер стежка должен быть как можно меньше или средний? И о пряже. Читала, что многие используют шерсть и немного ее приваливают, стирая в машине, а потом кроят детали и сшивают, как текстильное полотно. А если использовать те нитки, которые и в вязаном полотне не дают усадку, например, акрил, хлопок или смесовые, то они и в крэйзи не будут садится?

Ой, вот и я наконец-то забежала.
Девочки, если newaga посмотрит большой рулон, она нам всё напишет.

А я сегодня смотрела и записала остаток передачи "Дачный ответ", где декоратор Диани Балашова была в очень интересном белом жакетике с "валяными" и, как я поняла, пришитыми потом цветами. Это Ниночке - Квентиночке подойдёт такой декор к её пиджачку, я думаю...
И ещё она давала мастер-класс по сухому валянию и по крейзи-пэчворку.

Мне всё так понравилось... У неё вообще много чего интересного бывает!
Вот её Записки декоратора.

Вот и видео сегодняшней передачи, нашла у них на сайте.

барышня Ленка

ткните меня носом в эти «пальтошные обсуждалки»..

Леночка, это тема - http://club.osinka.ru/topic-44007

барышня Ленка

у меня не связывается пальто и crazy wool. Вот ежели все ниточки-тряпочки настрочить на толстенькую тканюшку (вроде аппликации), то будет пальто. Но тогда это не будет crazy wool

Тут есть много мнений в названии техник, в той теме много обсуждалось это. И, кстати, в отличие от некоторых других тем, очень спокойно и доброжелательно.
Я не знаю основателя этой техники и автора названия, но для меня это открыла книга Жаннет Кнаке, которую я купила несколько лет назад, когда ещё не видела этого в интернете.
И тогда же я сразу же стала искать этот водорастворимый флизелин, но на меня смотрели как на сумасшедшую у нас в городе те фирмы, что возили ниточки и иголочки для продажи. А книги я им показывать не хотела, так как мне хотелось "ЭТО" сделать первой (!) и чтоб никто не знал.
Вот тогда-то я и стала придумывать альтернативные варианты.
С газетой, скажу сразу, мне не понравилось. Видимо, у нас газеты слишком толстые и на хорошей бумаге делают, они "тянут" за собой и нитки из машинной строчки, и "начинка" тоже вылезает.
Лена, ты зря говоришь, что на сетке не крейзи - у Ж.Кнаке есть такие модели в книге.
- на чёрной органзе.
- на х.б. ткани.

барышня Ленка

Я не буду смеяться, тоже хочу научиться рукав сверху вязать.

Ой, это очено просто! Сшиваешь плечевые швы (боковые пока не надо) посерединке из кромочных набираешь ширину плеча, зависит от толщины ниток, обычно петель по 6 с каждой стороны от шва, + одну собственно из шва, у меня нитки тонкие, я по 10 с каждой стороны набирала, начинаешь вязать по прямой и в каждом лицевом ряду первую и последнюю петли поднимаешь из кромочной. Почему-то получается граздо аккуратнее, если поднимать крючком, а не рабочей спицей. Казалось бы, какая разница! Но факт, по крайней мере у меня так. Вязать конечно лучшек на кольцевых, а не мудохаться, как я на 5-спицах - мерять удобнее. Ну значит вяжешь так, к себе прикладывая - если нитка толстая - рука худая - и расширение получается слишком сильным, можно прибавлять через лицевой ряд т.е. поднимаешь-то все равно в каждом лицевом ряду , чтобы дырки не было, но в том ряду, где расширения не надо, после (перед)подъема провязываешь две вместе. Некоторые сначала поднимают в каждом ряду, ближе к концу, через ряд начинают. Я до конца в каждом лицевом поднимаю, вроде нормально. Когда доходишь, к тому месту, где закругление на пройме начиналось, начинаешь поднимать по столько петель, сколько убавляла и последние уже все вместе в одном ряду. И после этого замыкаешь круг и начинаешь вязать рукав как обычно, убавки делать в том месте, где шов должен быть. В первом ряду перез замыканием в круг можн опод регулировать число петель, если для узора например надо - накинуть пару лишних или убавить. В принципе, можно вязать и со швом, просто на двух спицах, делая убавки, так же, как прибавляла бы в обычном случае.

Olga_ а можно я отвечу..........пишем сообщние, жмём [url] (это в верху над сообщением, последний квадратик, или кнопочка 😃 ) между 1 и скобкой ставим =(равно) далее копируете адрес ссылки какой вы хотите вставить. За скобкой пишите ТУТ,ЗДЕСЬ,ТЫК,...что вам нравится 😃 нажимаем опять [url] и всё

Девочки привет всем!!!!

Снова из моего "архива вырезок": модельки 70-х.

Авторы
Теги
Упоминания