Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Наконец-то вчера вечером довязалась игрушка, которая долгое время лежала без ушей, хвоста и глаз.
И вчера вечером я её доделала!

Это мишка.
Косолапый. 😃

Связан из шерстяной нити цвета тауп, соединённой с ниткой сурового льна.
Благодаря этому получился такой немного меланжевый и немного деревенский.
Рост 28,5 см.

Голова и туловище связаны крючком, лапы - спицами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, всем доброго дня!

Я вчера целый день была у дочки и внучки, приехала домой только вечером, уже сил не было что-то делать. 😃

Танюша, чудесные куколки! 😃

+++
Кстати, о "Похвастушках". Я там ни разу за 13 осиночных лет не показывала свои вязаные изделия. Мне кажется, что я, наоборот, слишком самоуверенная, что мне не нужно одобрение других людей. 😏 Мне и так нравится то, что я вяжу (я имею в виду фриформ). 😃
Ну а если серьёзно, то смысла выставляться там не вижу, я и подписалась на ту тему совсем недавно, раньше иногда заходила по каким-то ссылкам, если кто-то давал их, а так - нет. 😃 Понятно, что у каждого свои причины показывать или не показывать.

Я недавно раздумывала на тему, что благодаря интернету мы мгновенно видим, кто и что вяжет (шьёт, лепит, плетёт) на другом конце света, что появилось новенького в мире творчества. Да ещё люди так красиво раскладывают всё на столе (или специальных фотофонах) , так красиво фотографируют, что просто залюбуешься.

Но это же и палка о двух концах.

Мы начинаем принижать себя, бояться, что у нас получается хуже других - а это нельзя делать! Ни в коем случае нельзя себя сравнивать с кем-то!
У нас у всех очень разная жизнь, а в этой жизни разные цели и возможности.
Поэтому надо ценить то, что мы делаем сами, не сравнивать с красивыми картинками из интернета, которые зачастую - лишь продукт фотошопа и других фотоулучшительных программ. 😏

Насчёт замечаний других людей - я согласна, нельзя обсуждать обстановку, обувь, всё что на фото у человека, кроме изделия, которое он вынес на всеобщее обозрение. Это неправильно.

Поэтому будем делать то, что нам нравится, что приносит именно нам удовлетворение, и не расстраиваться понапрасну.
Жизнь наша, и никто не вправе её критиковать каким бы то ни было образом. ⛱

снова Рената, подписываюсь под каждым словом. Похвастушки, они на то и похвастушки, чтобы похвастать, а не для критики, понравилось, ставим листик, нет - проехали. Обсуждать можно, когда человек сам просит. Для этого в Ирландском кружеве,например,
была своя тема, да что то заглохла.

Tatyanochka1976, Апр 25, 2020

Tatyanochka1976, не то я пропустила, не то память подкачала. В пряжеголиках меня нет 😈

NataD, Апр 25, 2020

NataD, заходите в гости 😏

Вообще тема обсуждения моделей и вообще творчества настолько тонкая, что невольно можно переступить черту обычного совета. Ведь мы здесь на осинке пишем, наши эмоции никто не видит, а простые буквы не передают их. И в итоге кто-то правильно поймет написанное, а кто-то увидит обидное. И из-за обиды начинается неразбериха, в итоге которой либо осинка уходит с сайта совсем, либо залегает на "дно", пока обида не уляжется. Так что я за мир во всем мире. Но и на несправедливость молчать не умею. 😳

А у меня новый рисуночек 😃

Позавчера возила маме продукты на следующую неделю, а от неё привезла небольшой пакет кусочков тканей - лён и хлопок, она специально "порылась" в своих шкафчиках по моей просьбе. 😃
Всё советское, хорошего качества, плотное - как раз для игрушек.
Вчера вечером в стиральной машинке всё простирала в порошке для белого белья, кроме одной льняной салфетки всё отстиралось, отбелилось, за ночь высохло.

Сегодня до обеда всё отпарила, повесила досыхать, а на одной тряпочке не терпелось порисовать. 😃 У неё цвет сливочного масла, интересно, как будет краситься кофейным раствором, попробую вечером на кусочке покрасить . 😃

Хочу из неё сшить такого человечка:

Кстати, второго котика я вручную уже сшила 😃
Это спинка с вышивкой (остаток первой салфеточки).
Спереди вышивки нет, мордочку и декор буду вышивать сама:

Tatyanochka1976,
Танюша, твой пупсик и мой розовый заяц засветились в "Дефиле недели":
https://club.osinka.ru/topic-208428?p=21671628#21671628

снова Рената, интересный набросок, не терпится увидеть готовое изделие. И спасибо за ссылку на дефиле, там много наших девочек отметились. Здорово. Посмотрела с удовольствием.
Котик весь такой гламурный расписной получается. Может это будет кошечка?

Tatyanochka1976,
Танюша, может и кошечка. 😃
Посмотрим на мордочку, какая получится, и решим. 😃

Tatyanochka1976

NataD, заходите в гости 😏

Вообще тема обсуждения моделей и вообще творчества настолько тонкая, что невольно можно переступить черту обычного совета. Ведь мы здесь на осинке пишем, наши эмоции никто не видит, а простые буквы не передают их. И в итоге кто-то правильно поймет написанное, а кто-то увидит обидное. И из-за обиды начинается неразбериха, в итоге которой либо осинка уходит с сайта совсем, либо залегает на "дно", пока обида не уляжется. Так что я за мир во всем мире. Но и на несправедливость молчать не умею. 😳

Точно!

снова Рената, я прям балдею от твоих новых игрушек, а фишечка с вышивкой - это вообще суперская идея. Когда нибудь в другой жизни я научусь вышивать 😈

NataD, Апр 26, 2020

NataD,
Наташа, а в дугой жизни не надо. 😃 Давай в этой!
Я ведь тоже нигде не училась, просто взяла как-то раз в руки иголку и попробовала. 😃

Мама, конечно, мне говорит, что я вышиваю "как ребёнок". А я ей говорю - ну и что? 😃

Мне вообще нравится, например, индийская вышивка - яркая, цветная - на сумках, туниках.

Украинская нравится (закарпатская советская) - не не крестом, а орнаментальная. 😃

Хакасская советская вышивка очень нравилась, у меня дома есть её образцы в книге, потом покажу. 😃

Так что бери тряпочку, иголочку и пробуй! Я уверена - всё получится. 😏

снова Рената, две причины:
1. Цейтнот. Много чего хочу сделать, но не успеваю. Дочь и внук при мне, муж, опять же и всем принеси, подай, приготовь, убери, ну ты ж не работаешь.
2. Пробовала... 😈 , один раз... руки не от туда. Так что я лучше спицами и крючком, а вышивка, это если сильно надо, то можно дочку долго долбать, модет сподобится.

NataD, Апр 26, 2020

NataD,
Наташа, понятно. 😃
Ну нет - так нет. 😃

А я сейчас после обеда второго котика начну вышивать, если муж мне работы не найдёт.
Мы же вчера стенку в маленькой комнате поклеили новыми обоями после перестановки мебели. 😃А что - три года прошло, муж опять скучает без ремонта. 😃

Вышиваю у второго кота переднюю сторону. 😃

Конечно, муж разобрал светильник над раковиной на кухне и фильтр для воды там же, и мне пришлось мыть и отчищать все детальки, но это совсем недолгая работа, и я опять села за вышивку. Хотела сделать её за сегодняшний день, но боюсь, что не закончу. 😈

27 апреля сфотографировала котика, а показать забыла.
Не всё вышила, что хотела, ещё есть пустое место, но пока так. 😃

Авторы
Теги
Упоминания