Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Ой, лежит же уже неделю довязаный недовяз, забыла совсем! 😃

Пушистенькая, тёплая, приятная! 😃

Спицы № 3, 100 гр (200 м) 70% мохер Linatе (секционный) + два ряда через два ангора и ещё пряжа без названия, ей же и обвязана шаль.

Все картинки темы

tarelkaz, я проверила - правда, тигр! 😃

А насчёт митенок - они не несут никакой функциональной нагрузки, просто декоративная деталь одежды. Это во-первых, а во-вторых, их нужно носить с соответствующей одеждой. Конечно, если они будут выглядывать из-под рукавов простого пальто - то будут напоминать кондукторш или тех, кого Вы назвали.
С чем носить митенки

модные митенки

Митенки-картинки

Девочки, доброе утро 😃 !

Ренаточка, можно и мне в твой "теремок" 😳 Сколько тут интересностей! И уютно как 😊 !
Рената, душевные рисунки твоя доча нарисовала 😘
А можно и мне своих новогодних "пять копеек" вставить 😳 , пожалуй, ничего общего с грядущим годом нет ( я имею ввиду цвета), но мне очень понравилось обвязывать шары 😋

Из моих старых школьных тетрадок.
Любила шить мягкие игрушки, собирала выкройки.
Это вырезка то ли из "Работницы", то ли из "Крестьянки"....
Я их всех аккуратно приклеивала в толстую тетрадку (96 листов), а потом аккуратно переводила на папиросную бумагу и выкраивала. 😃

.........

Ещё мартовские фотографии 2009 года - вязание пледа продолжается.

Лена, посмотри, какие золотые розы предлагают для украшения ёлки!

Сделаны они из листьев клёна , но я читала, что можно и из плотной ткани такие же бутоны сделать - потом только покрасить и на ёлку повесить.

Таня, а мне они были неудобны на шее, эти трубы.... 🙁

Были ещё такие чалмы:

а вот современная невязаная

O -Ksana, ты может быть, сейчас упадёшь, но сапоги мои красные я купила в Черкассах в декабре 1989 года! Кожа натуральная, толстенная, ничегошеньки ей не сделалось! Правда, я за ними всегда хорошо ухаживала - вместо обувного крема мазала их красной помадой.... 😂
У меня есть фото недавнее, правда там я в юбке, а вообще-то я ношу эти сапоги с капри.
Муж сфотографировал меня мобильником - я попросила, чтобы посмотреть, как на мне сидит сшитая же мной самой юбочка в складочку.
на фотохостинг →
Здесь только не видно шпилек - они достаточно высокие! 😳

tarelkaz!
Луковый пирог

Оригинал рецепта: 1/2 пачки маргарина (около 125 гр) растопить, добавить сметану или майонез 1/2 стакана, муку, что бы тесто было не тугое. Раскатать не тонко.
начинка: 5 больших луковиц порезать, обжарить. К ним добавить взбитых 3-4 яйца, 3-4 ложки майонеза, присолить.
Начинку выложить на тесто, сверху потереть сыр.
В горячую духовку на 30-40 минут.
Моя модификация теста
В тесто ложу пачку маргарина, добавляю соду (гашу, так пышнее), ложу 1 яйцо, майонез как в рецепте, и муки гдето 3-4 стакана. тесто желтое и жирное. Мне так больше нравится.
В начинку сын предложил добавлять еще и нарезанную мелко колбасу, ветчину, что есть. Получается что-то вроде пиццы.
Режу сразу горячим, меньше крошится!
Дала рецепт моя бывшая деканеса, на её 50 летии его расхватали первым. теперь готовлю на все фуршеты, народу нравится, необычно и вкусно!
удачи в исполнении.
давайте на ты? 😋

Ondine, Танюшка, я нашла своё фото в чалме - это 1975 год.
на фотохостинг → описание в старом журнале пока не нарыла... 🙁

Вот ещё обещала историю про юбочку написать. Когда-то давно в 70-е годы я выписывала чешский еженедельник "Vlasta" (газета-журнал). Оттуда вырезала картинки с модами, ну а вязание тогда тоже вырезала, но чаще, когда на обороте мод печатали вязание, я вырезала моды и приклеивала их в гроссбух.

Понравилось мне однажды там платье, из тёмной шотландки с бордовыми отласными отворотами и воротником. А мама тогда каждое лето ездила в Прибалтику за одеждой. У неё рост 156 см, а размер был 42 русский. Работала она в школе, и одеваться нужно было прилично. А в прибалтийских республиках, я сама помню, школьная форма была - юбка и жилет, комплекты - синие, серые, чёрные. А блузки были голубоватые, зеленоватые, белые - по 3 руб. 40 коп. Эту цену я почему-то запомнила. И мама часто покупала там себе новые комплекты, благо на 42 размер школьная форма всегда была.
А у нас никто не знал, что то сшито для детей, и мама радовалась, что так можно было прилично одеваться.

И вот она, запомнив, что я картинку с этим платьем чуть не измусолила, привезла мне такую тоненькую изумительную шотландскую шерсть. Я вместе с картинкой отдала ткань в наш центральный "Дом Женской Одежды", чтобы мне сшили платье по любимой картинке. Вот не помню, были примерки или нет (наверное, были), но когда я пришла получать готовое платье, оно было на размер 50-й. А у меня тогда тоже был 42 размер, только рост 164. Я - в истерике - что это, как это, почему это?
А мне говорят - не расстраивайтесь, мы вам деньги выдадим, сколько скажете за ткань... А зачем мне деньги, если ткани у нас такой не было и не будет, а ждать до следующего лета - так может, и в Прибалтике такой ткани уже не будет?
Короче, платье я забрала. Никуда не понесла, только надела дома изнаночной стороной наверх, мама как-то мне убавила его немножко по бокам - прометала.
Так я это платье и носила, подпоясываясь поясом:
на фотохостинг →
Не смотрите, что стою криво, это я плечом прижимаюсь к кому-то...кого отрезала с фото.
А ткань, знаете, какая она качественная! Тончайшая шерсть, на тёмном фоне тонкие красные, зелёные линии образуют щотландский рисунок.
Вот это платье я долго хранила, а потом дочка как-то захотела клетчатую юбку.
Я отпорола низ этого платья, распорола и разрезала пополам, сшила все кусочки в одну ленту и заложила складки. Вверху сделала маленькую кокетку. Именно поэтому складки не совпадают с клетками, так как нужно было закрыть все "кусочные" швы.
Дочка одела юбку два разика и сказала, что больше носить не хочет. Вот мне стало её жалко, эту юбку. Дай, думаю, померяю, схожу в магазин, посмотрю. Складки от ветра не поднимаются, только сейчас уж холодно в ней.
Теперь это моя юбочка. на фотохостинг →
Остался ещё верх платья. Может быть, пригодится на отделку куда-нибудь.

Авторы
Теги
Упоминания