Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Наконец-то вчера вечером довязалась игрушка, которая долгое время лежала без ушей, хвоста и глаз.
И вчера вечером я её доделала!

Это мишка.
Косолапый. 😃

Связан из шерстяной нити цвета тауп, соединённой с ниткой сурового льна.
Благодаря этому получился такой немного меланжевый и немного деревенский.
Рост 28,5 см.

Голова и туловище связаны крючком, лапы - спицами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Верунька, Дек 05, 2019

Верунька,
Вера, если будешь на ярмарке - пиши, прибегу (постараюсь, если всё будет в порядке). 😏

Rossi, Дек 06, 2019

Rossi,
да, у меня же тоже в этой косынке "заваляны" кусочки натурального шёлка. 😃 Это и называется нунофелтинг. 😃

Rossi, Дек 05, 2019

Добрый вечер.

Rossi

Я терпеть не могу 4 спицы, и как-то, в до-интернетное время - нашла описание варежек на двух спицах.

А я на четырех спицах в принципе не могу вязать, у меня собака то и дело под руки лезет, боюсь глазом налетит (у нее же шило в одном месте, несмотря на то,что ей почти восемь лет),поэтому приспособилась вязать на круговых с протягиванием спиц. Уже и шапку так связала, и митенки, теперь штаны вот довязываю. Первый раз когда вязала, долго приспосабливалась, а сейчас лучше способа для себя не вижу. И собаке не мешает, и в полотне швов нет.

Рената, интересные носочки. Очень много похожих моделек видела и в инсте и в вконтакте, но сама больше все таки к бесшовному вязанию склоняюсь (хотя когда сама начну вязать носки - неизвестно, пока на них времени жалко). Хотя и правда можно так соединить, что может шов и будет виден, но ступне мешать не будет.

Доброй ночи 🔔

Tatyanochka1976, Дек 06, 2019

Tatyanochka1976, я тоже все, что можно ..и нельзя стараюсь вязать на круговых спицах.
Недавно купила на доовольно короткой леске - но еще не пробовала - планов куда больше, чем возможности вязать 😈 😡

Rossi, Дек 06, 2019

Rossi, я на сорокасантиметровых спицах вязала, честно скажу, ощущения в руках не очень, иногда даже большой палец на правой руке сводило, спица сама короткая, держать не очень удобно, поэтому стараюсь побыстрее (если позволяет модель) перейти на более удобные спицы. Но все очень индивидуально, мне не понравилось коротышками вязать, а вам может "и удобнее не придумаешь" будет. Потому что читаю здесь на форуме отзывы, кому как они, кто-то в восторге, а кто-то попробовал и убрал за неудобностью. Будет здорово,если вы с ними договоритесь 😏

Tatyanochka1976, Дек 07, 2019

Tatyanochka1976,
добрый вечер. Можно со спицами вмешаюсь. Их надо брать длинными. Чтобы парные детали вязать одновременно. Надо брать 2 пары длинных спиц. Если разделить детали пополам, то сначала вяжем первую половину первой детали, потом первую половины второй детали, делаем из спицы петлю, и этой же спицей вяжем вторую половину второй детали, потом вторую половину первой детали. Второй ряд вяжем другой спицей в том же порядке.
И удобно следить когда прибавки-убавки... И если плотность хромает, детали одинаковые получаются.

Jeanna, Дек 07, 2019

Jeanna, я как раз так и вяжу. 😏 Мне очень понравилось. И согласна,что плотность одинаковая получается и убавки одновременные. 🙉

эксперимент ..почти завершен ..Почти - потому что пока неясно,как оно будет в жизни.

Есть еще варианты закручивания полей .... И есть опасения - что поля эти будут вести себя как им захочется, а не как мне 😈

Шапка одна, комнаты и телефоны разные 😃)) Цвет все-таки голубой, хоть и не такой яркий, как на первых фото

Rossi, Дек 14, 2019

Rossi,
может быть, эти поля как-нибудь прикрепить ниткой с иголкой незаметно там, где они должны постоянно быть?

снова Рената, может.
Похожу, посмотрю-как будут себя вести.. И как больше понравится..
Первый вариант мне нравится и вроде плотно держится. Он сам и уложился, пока я думала, что поля широковаты и надо распустить ряд-другой... Так что буду посмотреть...

Rossi, Дек 14, 2019

Rossi, выглядит суперски оба варианта, а как в нОске? С меня такие нахлобучки слетают на третьем шаге 😈 . Периодически порываюсь связать, но здравый смысл останавливает.

NataD, Дек 15, 2019

NataD,
Таки я её выгуляла.
С меня слетает абсолютное большинство шапок 😡
Как ни странно - эта версия сьезжает меньше других.
К ушам прилегает меньше, чем шапки с отворотом, но уши вроде не мерзли. С непривычки хотелось на эти уши шапку натянуть 😈 Держала себя в руках - ради чистоты эксперимента, чтобы потом посмотреть в зеркало - как сидит. 😈
В общем осталась довольна, даже в немного "сьехавшем" виде шапка смотрится куда приличнее большинства других.
Буду ещё за ней следить 😈, потому что уже хочу ещё связать такого типа-давно не было так комфортно голове.
Сзади она ряда на 4 уже, чем впереди - она практически не упирается в воротник. Думаю - попробовать разницу сделать ещё больше, только эти укороченные ряды распределить по высоте.
Первый вариант полей держится на месте, другие ещё не опробовала.
Мне кажется - немного по другому надо вязать донышко (конкретно мне), но только нясно - как именно 😕 😈

В общем - попробуйте. Вяжется довольно быстро. Если 10 раз не распускать 😈

NataD, Дек 15, 2019

NataD, кстати, а что носите, если нахлобучки слетают? 😃

Rossi, Дек 15, 2019
Rossi

Мне кажется - немного по другому надо вязать донышко (конкретно мне), но только неясно - как именно

Я вяжу удобные донышки так: сверху вяжется ровный круг, окружность которого будет равна окружности головы, а потом без прибавлений вяжется шапка до нужной высоты.

И получается, что шапка очень удобно ложится по голове, а не остаётся такой "кастрюлькой", как можно предположить по первоначальному описанию 😃 И донышко укладывается по голове, ничего нигде не торчит. 😃
Поверьте человеку с 47-летним опытом вязания шапок на заказ и для себя. 😏

снова Рената
Rossi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вяжу удобные донышки так: сверху вяжется ровный круг, окружность которого будет равна окружности головы, а потом без прибавлений вяжется шапка до нужной высоты.

И получается, что шапка очень удобно ложится по голове, а не остаётся такой "кастрюлькой", как можно предположить по первоначальному описанию 😃 И донышко укладывается по голове, ничего нигде не торчит. 😃
Поверьте человеку с 47-летним опытом вязания шапок на заказ и для себя. 😏

да я верю...но ровно по голове донышко не укладывается 😈
Если связать донышко по окружности головы - шапка болталась. Я связала меньше - села лучше, но я бы еще поэкспериментировала...
Сейчас думаю - что можно попробовать сделать еще прибавки через ряд от донышка, но не 6, а три, например.

Авторы
Теги
Упоминания