Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

NataD, Авг 13, 2020
NataD

а я вот уже не могу целый день вязать как раньше.

А у меня азарт включается, когда дело близится к концу. 😃
Хочется быстрее - быстрее закончить, и вроде тогда уже ничего не болит. 😃

Вчера доделала один бок - соединение переда и спинки, сегодня доделать немного, за два часа закончу, и всё.
Можно будет отпаривать и фотографировать. И потом отсылать заказчице. 😃

Правда. с утра я доделывала нижние лапе лягушке, сшитой на руках из льна. У неё только ещё глаз нет. Думаю над глазами. 😃
Лягушка получилась спонтанно. У моей мамы сломался смеситель в душевой кабинке, и я повела мужа чинить этот смеситель. А сама взяла кусок проклеенного льна оливкового цвета, который я недавно тут показывала. 😃
Сразу вырезала, даже без рисования карандашом, тело и лапы и всё стала шить на руках, сидя с мамой на её кухне, пока мой муж чинил смеситель. 😃
Ну вот, так и получилась лягушка.
Дома осталось только набить её холлофайбером и пришить лапы к телу.

Доделаю глаза - покажу. 😃

снова Рената, вот это спонтанность. Интересно посмотреть потом на вашу лягушку. А рыбка вяжется?

Tatyanochka1976, Авг 13, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша,приветик. 😃

В 12:05 довязала жилет! 🎉

Рыба вязалась, по 3 -4 ряда в день, начиная с "прихвостовой" части.

Вчера нашла ещё недовяз, не помню, с какого года - надо найти здесь на Осинке сообщения в профильной теме, когда начинала. 👽
Доделать немного надо - будет другая вещь, не та, что начинала. 😃 Но зато носить можно будет сразу, только кайму довяжу, чтобы было завершённее.

P.S. Нашла, вот когда было связано - в 2008 году, с тех пор и лежит:
https://club.osinka.ru/topic-44506?p=1503448#1503448

В 16 году в этой же теме вспоминала, но и тогда так и не доделала:
https://club.osinka.ru/topic-168155?p=18534264#18534264

снова Рената, да уж, хейжмейдовский азарт, он такой классный анестетик, по себе знаю 😈 😏 😂

NataD, Авг 13, 2020

NataD,
Наташа, точно. 😏

Отпарила жилет и вспомнила, что ещё к нему пуговки нужны! ⁉
Завтра схожу в магазин, сегодня никак не хочу выходить в наш холод. 😃
У нас похолодало до 12 градусов днём, надо ещё ночью встать и посмотреть, какая будет температура. 😃

Ночью +6 и +7, и правда, осень пришла. 🙁
При такой ночной температуре на деревьях быстро появляются жёлтые прядки. 🙁
Вчера вечером ровно час вязала рыбу - но почему-то немного прибавилось. 😃

Ну а я пошла за пуговками. 😃
И ещё дочка попросила посмотреть недалеко от их работы в обувном отделе распродажу обуви. Их там не выпускают с работы, поэтому мне ещё идти смотреть и мерить на свою ногу. 😃 Если мне хорошо - ей мало на размер. Поэтому мне должно быть велико, тогда ей подойдёт.
Конечно, это не туфли, а кроссовки и другая обувь в спортивном стиле, туфли бы я никогда не решилась ей покупать, всё-таки там для примерки нужна своя нога.

А балетки в прежние годы я ей так и покупала, и ботиночки,и ботильоны... и даже сапоги. Правда,эти сапоги сейчас сама ношу с удовольствием - ей не понравился фасон, то есть внешний вид - как они смотрятся. 😃 А мне по лужам осенью - очень хорошо смотрятся. 😃

И ещё я сейчас выложила на свой диван двух недоделанных кукол, сколько же им лежать без лиц! 😃
Ну это буду доделывать после фотографирования жилета с новыми пуговками. 😃

снова Рената, добрый день, Рената.
Дааа, осень накрывает потихоньку. А у меня помидоры только краснеть начали. Так наверно и не поем своих. Уже несколько штук с черными попками сняла. Обиииидно. Но что странно, в этом году как-то и не особо и хочется их, больше по огурцам лазила 😂

С праздником вас, с медовым спасом. Мира и добра вам и вашим близким 💥 💥 💥

Завтра в гости собираемся, а может сегодня вечером рванем (пока не решили), а у меня как всегда дилема: что с собой брать повязать - платье кукольное или топ? Можно взять и то и другое, места все равно мало занимают 😂

Хорошего дня 🔔

снова Рената,
Не так чтобы очень. Внучка попросила показать, я показала.
А вязать...не, долго и непродуктивно.Китайские фабрики не обгонишь.
Работа по профессии оплачивается не так скудно. Работаю. Читаю.

снова Рената,
Школьница. Практически девушка. Милая крошечная девушка с
собственным четким мнением.С ней интересно.
Вообще их две. Но младшая еще маловата для серьезных разговоров.

Tatyanochka1976, Авг 14, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, а мы как раз только помидоры и едим. 😃
Огурцов свежих не хочу, в салаты кладём солёные огурчики - пикули, у нас они в банках недорого продаются. 😃

Kosetta, Авг 14, 2020
Kosetta

Вообще их две. Но младшая еще маловата

Ничего себе, как время бежит.... ⁉

Девочки!
На Осинке есть тема про вязаных рыб и других морских обитателей, я находки разместила там:
https://club.osinka.ru/topic-8698?p=21780310#21780310

Кому нужно - смотрите, там много интересного! 😃

Вчера на всем известном сайте сбоку стали подсовывать видео про коров и бычков - символов следующего года. 😃
Я думаю, пока ещё рано шить сувениры, но люди уже делают и снимают видео. 😃

Я сделала скриншоты, на память, таких сшить можно быстро и любого размера - в подарок друзьям.

Всем привет!
Сегодня с утра сделала глаза лягушке, сделала мордочку вязаному зайцу, сшила новую чёрную маску (старую выкинула), раскроила новую куклу из льна, досушила на солнце кофейного зайца.... и ещё кое-что по мелочам... 😃

Буду понемногу фотографировать и показывать.
А сейчас убегаю по делам. 😃

Это лягушка, когда ещё была без глаз:

Авторы
Теги
Упоминания