Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Наконец-то вчера вечером довязалась игрушка, которая долгое время лежала без ушей, хвоста и глаз.
И вчера вечером я её доделала!

Это мишка.
Косолапый. 😃

Связан из шерстяной нити цвета тауп, соединённой с ниткой сурового льна.
Благодаря этому получился такой немного меланжевый и немного деревенский.
Рост 28,5 см.

Голова и туловище связаны крючком, лапы - спицами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Rossi, Ноя 20, 2019

снова Рената, и я не умею. Хотя очень нравятся. Полотно красивое получается.

Я тоже не умею...Но очень-очень хотелось попробовать , прямо руки чешутся.
Засада в одинаковости петелек.
В мастер-классах дамы как-то к пальцу примеряются - но я крючок не так держу, как они, у меня так не получится , увы.

Всем доброго дня! 😃

Хотела сходить в парк, сфотографировать на пустых веточках шарфик и косыночку, но сегодня вдруг стало -8 и с ветром, а я и пуховик ещё не достала. Поэтому пока так, разложив на балконной тумбочке. 😃

снова Рената, да, это серьезно!!

Наверняка чем-то привлек процесс создания, присутствуют какие-то особые тактильные ощущения? ... я от слова валяние чувствую что-то мягкое, теплое и воздушное.
Насколько это практично, такие изделия?
У меня есть палантин, сестра привезла из Грузии, он такой кстати не воздушный, а довольно жесткий. Вот, хорошо, вспомнила, надо куда-то выгулять ))))

Так я эти петли вязала на одеяльце? А я и не знала. К концу обвязки и у меня стали получаться более ровными и округлыми. Ща принесу фотку

Конечно, можно и лучше было связать. 😳

Rossi, Ноя 20, 2019

Rossi, а если потолще пряжу взять? Или для этой пряжи поменьше крючок?

Верунька, Ноя 22, 2019

Верунька,
Вера, даже не знаю, чем и привлёк процесс. 😃
Просто интересно, да к тому же и разные цвета можно сочетать, ещё круче, чем секционная пряжа. 😃

Первая косынка на фото - это нунофелтинг, там сочетание шерсти и шёлка - очень лёгкая косынка (бактус).

Шарф - это только шерсть, чуть припорошен кое-где волокнами вискозы для блеска, в качестве декора.
Хотелось и фиолетовый шарф, и бирюзовый. Не могла отдать предпочтение, какой из них валять первый, решила соединить в одном изделии. 😃

Можно фиолетовой стороной вверх надевать, можно бирюзовой. Заколоть лучше брошкой.

Эти вещи стираются, только руками, не в машине. Выжимать, не выкручивая, просто комком, сушить можно на верёвке. Гладить через мокрую марлю, 😃

У сумки завтра буду валять ручку. Длинную, через плечо.

Уже есть задумки на следующие изделия. Буду пробовать новые техники. Очень интересно.
Смотрю ролики на Ютубе, правда, там многого не договаривают 😃 , это понятно, иначе кто бы стал платные мастер-классы покупать. 😃

Но хорошо, что много МК раньше выкладывали на ЯМ бесплатно. Откроешь там рубрику "валяние", читать - не перечитать. 😃 что встречается нового - записываю тоже, чтобы не забыть.

Доброй ночи. А у меня радость. Шапку довязала, клиентке очень понравилась. Потом минут 20 отматывала с бобины нить в клубок, теперь уже вяжу митенки, сразу две (два?) от двух нитей. Ура. Я молодец.
Рената, косынки и шарф очень красивые получились. Первое впечатление было, что очень теплые и очень плотные получились, Но для наших зим самое то что надо. Здорово. 🙉 🙉 🙉

chrisi_79, Ноя 22, 2019
chrisi_79

Rossi, а если потолще пряжу взять? Или для этой пряжи поменьше крючок?

Это у меня вообще для пробы образец.
Но у меня с глазомером.... Неважно, прямо скажем 😈 😡, а тут надо все петли одинаковой длины получить.
Но я уже нахально и отважно взялась за дело 😈

Rossi, Ноя 23, 2019

Rossi, здорово смотрится, а что это будет?

Tatyanochka1976, Ноя 23, 2019

Tatyanochka1976,
шарф, видимо 😃
для праздничных платьев 😃

Rossi, Ноя 25, 2019

Добрый день.
Rossi, здорово, может глядя на вас и я осмелюсь попробовать этот узор. Пока руки другими проектами заняты.

Из-за простуды (благо нет температуры) вяжу мало. Половину субботы вообще провалялась, не хотелось ничего делать. Даже муж ужин готовил себе сам. Я обошлась теплым молочком. Зато в воскресенье отрывалась насколько времени хватало. Привезли стенку (наконец-то, и то не всю, остальные шкафы на этой неделе обещали довезти), и день был веселый, где повяжу, где угловую полку пособираю, где с мужем поругаемся куда чего в угловом шкафу приворачивать. Но один шкаф собрали, осталось собрать самый здоровый и самый красивый. Как он будет у меня смотреться не знаю, но об этой стенке мечтала года три точно (если не больше). Все никак не решалась купить, а тут захотелось новизны в квартире. Под это дело и линолеум постелили в зале. Сегодня митенки вязать буду. Приноровилась без швов вязать, и две сразу вяжу. Чтоб потом не считать и не путаться, где как и через сколько перехлест в жгутах делать. С обеда в отгуле, повяжусь. 🙅

Довязывается очередной недовяз, потихонечку. 😃

Довязывается очередной недовяз, потихонечку. 😃

Авторы
Теги
Упоминания