Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Иллара, Фев 24, 2018

Иллара, такая красота! 😘 Просто волшебство какое-то!

Иллара, чудесно-расчудесно 😃 😃 😃 ! И так сложно вязать 🙄
Тоже поддерживаю идею превращения шали в пончо с использованием шнуровки 😃

Шарфик с шапочкой.

Приветствую всех! (извините, что в предыдущем сообщении не поздоровалась 😳 )
Ренаточка, отличный комплект получился у тебя! 😃 😃 😃 Повторюсь, мне очень нравятся цвета этой пряжи 😏

Иллара, Фев 24, 2018

Иллара, а это каждый квадратик отдельно вяжется и привязывается к полотну (мама дорогая, сколько работы ⁉ ) или безотрывно?

снова Рената, какой прелестный переход на шарфике получился. Интересная идея - шарф на спицах, шапка крючком 😏

один из моих жилетов все-таки движется вперед...
и мне нужна мысль - какая тут может быть обвязка и нужна ли она вообще ...

Давно уже прихожу к мысли - связать вещь - это только половина дела, вот довести ее до ума ...это да, это ..может даже больше,чем половина...

dabydetsvet!, Фев 25, 2018

dabydetsvet!,
Светик, спасибо! 😃

NataD

Интересная идея - шарф на спицах, шапка крючком

Наташа, главное - тепло. 😃

Rossi

какая тут может быть обвязка и нужна ли она вообще ...

по моему личному мнению, нужна. Я бы обвязала крючком - или столбиками без накида - тогда ряда 2-3, или столбиками с накидом+пико, тогда 1 ряд. Обвязка всё-таки придаёт некую законченность изделию.
Бывают, конечно, изделия, особенно фриформенные, которым не нужна обвязка. Я же и там делаю тесьму - обвязку, ну мне так больше нравится.
Вот Марина Солнцева не делает у своих жилетиков обвязку, и у неё тоже они хорошо смотрятся. 😃

Сегодня встала в 7 утра, чтобы смотреть хоккей - играла наша сборная. 😃
И не зря.

Вообще молодцы наши спортсмены. Недавно сидела, смотрела 50 км у мужчин на лыжах, болела за Большунова и Ларькова. 😃
Вязать никак не могу в это время, не получается. 😃

Зато сейчас, когда смотрела закрытие Олимпиады, связала ободок к берету маме.
Оказалось, ей хочется новый берет! 😃
Вот и думаю - если успею, свяжу к 8 марта, не успею - к 17 марта ( у неё будет ДР).
Сейчас ходит тоже в моём вязаном, он на тёплой подкладке, ей нравится. Норковый есть - не хочет носить, нужен вязаный.
Вот связала ободок, приходится вязать спицами, как и тот, который она сейчас носит.

NataD, Фев 25, 2018

NataD, уже отвечала на этот вопрос вот тут

Rossi, мне тоже больше нравится с обвязкой, можно крючком - легко придать нужную форму

Иллара, Фев 25, 2018
Гость, Фев 26, 2018

Мамин беретик постепенно вяжется.

Моток брусничного пушистого мохера + турецкая ангора с двумя тонкими шерстяными ниточками.

Чередование два ряда через два.

Солнышко в окошко светит 🌟 - и прямо на мой столик. Но на улице мороз.

снова Рената, похоже успеешь 😏 , а может и шарфик для комплекта.
У нас тоже первый раз за 2 года снег выпал, внучара второй день с улицы в виде сугроба приходит.

NataD, Фев 26, 2018

NataD, у мамы есть такого цвета тканевый палантин, он как бы жатый, я цвет пряжи выбирала специально под её любимый палантин. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания