Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

NataD, Янв 29, 2018

NataD
Наташик, да, бывают такие пряжи "текучие".... Или к ним надо добавлять жёсткую нитку, или оставлять полотно "обтекать".
Вискоза, бамбук, шёлк - всё из этой оперы. 😏

А я надела довязанную наконец одну шапочку из турецкой ангоры, а в ней всё равно без внутреннего чехла холодно. У нас такие ветра последнее время дуют, как в Питере. ⁉
Поэтому отложила её пока и снова "напялила" старую, непродуваемую, двухслойную. 😳

И всё-таки я её добью, свяжу или сошью чехол, и буду носить. Правда, придётся довязать сантиметра полтора в длину, если будет чехол, а то с ушей вверх шапка уползёт. 😃

И вторая начата, в виде берета, но неширокого, тоже надо закончить, и сделать снуд к ней или шарф.

К первой шапке у меня шалька есть. 😃

Сегодня была у дочки с внучкой, потом делала панорамный снимок зубов, надо идти на консультацию к стоматологу - протезисту, так весь день и прошёл.
Ни рядочка не связала, это вот как? Всё некогда.

Идея джемперочка. 😃
Схемы у меня, правда, нет, но при желании можно нарисовать по клеточкам. 😃

Вчера довязала нижний чехол к шапке\берету серо - кирпичного цвета.
Эта та шапка, что я перевязала из этой, котоую я довязала, но которая категорически мне не шла:

Хорошо, что задний шов не сшила, померила и распустила.
Не идут мне полоски вертикальные, удлиняют лицо.

Связала горизонтальными рядами, как обычно.
Пока не фотографировала.

Какая-то зима не такая, с прошлой (спокойной) не сравнить. 😃 Всё бегаю, езжу, дела и дела...

Рената! И все-все! Южно-уральский привет!
Писать совсем нет времени, читаю Осинку ежедневно перед сном)))
В ответ на вопрос "чем занимаетесь?" Пишу:
- Сын сделал предложение девушке, переехали они в "свою квартиру")))
- мы помогли поменять обои в спальне;
- я сшила шторы в спальню и зал;
- на очереди покрывало в спальню и поклей-ка обоев в гардеробной у детей;
- 28 отмечали ДР мужа, накануне - пекла, варила... И т.д. Потом встречала, развлекала...
- на работе все в "темпе вальса";
- в ночь на 5 лечу в Питер по работе... Накосячила с билетами, украла сутки в Питере не только у себя((( так, как вылет прямого рейса из Питера в Челябинск В 00:25 надо было брать билет на сутки позже 😡 А я ступила, т.к. Ещё и параллельно лечу спину и пью таблетки, которые влияют на внимание(((
- не отчаиваюсь и ищу позитив в ситуации)))
- готовимся к юбилею мамы, он 14.02, отмечать будем 17.
- и т. д.
- ещё себе кое, что сшила (брюки, жакет и юбку), мужу взялась на джемпере перевязать манжеты рукавов (растянулись). Один связала, но не закрыла... 😳 так и валяется 😈
Вообщем времени в сутках мне мало!

РыбКа65, Янв 31, 2018

РыбКа65
Инга! Большое спасибо, что написала и рассказала о своей жизни. 😃
Событий, как всегда много, и именно эта круговерть событий и составляет нашу жизнь...

Пусть жизнь у сына и его избранницы сложится удачно, пусть вылечивается у тебя спина... Пусть всё остальное будет хорошо. 😃

Я сегодня ездила после обеда к дочке, оставалась с внучкой. отпускала дочку по делам.
Уже интереснее и интереснее становится общаться с внучкой. 😃
Она даже даёт мне повязать! 😂 Занимается своими игрушками, правда, попутно общаясь со мной. Мне только остаётся смотреть, чтобы она не скатилась с большого дивана, так как крутится она со спины на живот и обратно во все стороны.... 😃 А ещё и вокруг оси любит крутиться...

А я начала вязать внутренний чехол из шерсти ко второй своей новой шапочке, утепляюсь. 😃
Сегодня в кирпично-серой ходила уже по улице, дочке понравилось, сказала, что мне идёт. 😃

А вот и фото шапочки (со вспышкой). поэтому цветопередача не точная.

... ...

На втором фото виден внутренний вязаный слой шапочки.

снова Рената , а на себе 😏 ?
Чудесный цвет, такой радостный, особенно в нашу кубанскую дождливо-грязную зиму.

NataD, Фев 01, 2018
NataD

снова Рената , а на себе 😏 ?
Чудесный цвет, такой радостный,

Поддерживаю Наташу, 🎈 Давай на себе фото!!Цвета мне тоже очень нравятся!

Димарина, Фев 02, 2018

Димарина,
пока некогда фотографироваться. 😃
сегодня ждём доставку новой кухонной скамьи, разобрали и вынесли всякое старьё. 😃

довязываю вторую шапку, вернее, нижний шерстяной чехол к ней.

Приветствую всех!
Ренаточка, берет такой жизнерадостный получился, да еще с тепленьким подкладом! То что нужно!!! В нем ты всегда будешь готова ко встрече весны! И я влюблена в красные береты 😃 И это непроходящая любовь 😈

dabydetsvet!, Фев 02, 2018

dabydetsvet!, Светик, спасибо. 😃
Пока буду носить так, как есть, а потом свяжу на шею что-нибудь. 😃

А внутрь шапочки пришила бирочку от джемпера, чтобы не искать, где перёд шапочки, а где зад. 😃 Теперь она у меня с лейблом "H&M" 😂

снова Рената, твоя идея с бирочкой на берете просто замечательна 😊 Возьму на вооружение и себе 😏
Ренаточка, ты про свою внучку писала, что она даже дает тебе повязать! 😃 Ах, уже взрослеет девочка, начинает самостоятельно играть 😘 И предусмотрительно держит в поле зрения свою любимую бабушку 😃
А в моем гардеробе как появилась пара Павловопосадских платков, так вопрос, чем утеплить шею, больше не встает передо мной 😈 Я прошлой зимой показывалась вам на фото с этими платками. Один платок с преобладанием красного цвета, второй - коричневый с белым и оранжевым. Все подходит к моему гардеробчику 😃 И я второй год не ношу никакие шарфы. В Павловопосадских платках тепло, и нарядно, и очень женственно. С удовольствием ношу их.

dabydetsvet!

А в моем гардеробе как появилась пара Павловопосадских платков, так вопрос, чем утеплить шею, больше не встает передо мной

Светочка, знаю, что многие любят эти платки, и тебя не обошла любовь к ним. 😃

Знаешь, у меня тоже есть такой большой шерстяной Пп - платок, ещё в 1984 году мне его подарила бабушка моего мужа. Я его носила поверх белой шубы, была у меня такая английская шубка "под рысь", в начале 80-х муж ездил за ней специально в леспромхоз. Она стоила 4 зарплаты инженера, и этих шубок всего 7 штук выделили нашей области. 😃
Вот с ней я и носила платок как шаль сверху. 😃

И сейчас он жив, где-то недавно видела его в шкафу, в пакете. 😃

Так может как раз этот платок, в котором ты ранее успешно щеголяла, и подойдет к твоему новому красному берету?
Представляю какая ты модница носила эту редкую нарядную белую шубку да еще и с подарочной шалью. Красота-аааа 🎀

dabydetsvet!,
Светочка, там много синего цвета (тёмно-василькового оттенка), а я такой цвет давно перестала носить, кожа лица сразу почему-то "сереет" на фоне синего цвета.

Ничего страшного, делаю комплекты постепенно. 😃

Авторы
Теги
Упоминания