Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Всем привет!
Сегодня -17 и с ветром.
Ходила по улице в полушубке и новой шапке с шалью. 😃
Но фотография пока только на диване. 😃

снова Рената, Ренаточка, с обновкой тебя!
Получилась классическая шапочка, самодостаточная, ничего лишнего 😃 Радостный цвет этой пряжи, когда ты связала шаль, вспоминаю, мы уже обсуждали. Комплект замечательный получился у тебя!

Ты про погоду написала, и мне вспомнился метеорологический анекдот:
- Посмотри прогноз погоды.
- Минус 6, по ощущениям минус 17.
- Какие неприятные ощущения...
Ренатик , холодновасто у вас. У нас потеплее, днем -10, солнышко.

dabydetsvet!, Фев 07, 2018

dabydetsvet!,
Светик, спасибо! 😃

Сколько шалей я связала из этой ангоры, не считала. У меня было 3 упаковки, то есть 15 мотков (или больше? ⁉ ) 😳
Из двух мотков получается шаль. Остался 1 моток начатый, ещё 2 шапки связано, часть зелёного цвета ушла на юбку. Получается, 6 шалей.... Вполне может быть, три я связала осенью 17 года. И до этого, не меньше трёх...
Начинала ведь записывать, потом бросила.... 😳

Ну да ладно, сколько связано, столько и связано. 😃 Оставшийся моточек надо пристроить, скомпоновать с чем-то, чтобы не лежал зря. 😕

снова Рената

...Сколько шалей я связала из этой ангоры, не считала....Оставшийся моточек надо пристроить, скомпоновать с чем-то, чтобы не лежал зря. 😕

Долго ли умеючи 😏

А у нас +5, но тоже ветер. Руки без перчаток мерзнут 😈 и это самая холодная температура на этой неделе по прогнозам... Такая вот суровая кубанская зима.

снова Рената

и новой шапке с шалью. 😃

Отлично получился комплект . А я к своей шали из таких переходов так и не придумала, пока ,головной убор,но ниточки припрятала . Поэтому шаль ждёт весны, чтобы выгуливаться в одиночестве . А, мечтала и зимой укутываться в неё . Ну,буду мечтать дальше))).
Ждём фото в комплекте ,при параде 😃

NataD, Фев 07, 2018

NataD,
Наташа, да уж, вроде бы +5 и тепло, но на юге бывает совсем не тепло в такую погоду.
У меня муж раньше, до нашего знакомства, жил в Сочи, так он терпеть не может южную зиму с ветрами. А тут, у нас, и 30, и 40 градусов мороза (были такие у нас морозы в советское время) переносил прекрасно.

А мне нравились зимы на Украине - в Черкассах, в Полтаве. Около нуля, сухо и мягкая погода... Не знаю, может сейчас и изменилось всё и у них, но раньше было здОрово там и осенью, и зимой, не говоря о лете.

Димарина

А я к своей шали из таких переходов так и не придумала, пока ,головной убор,но ниточки припрятала .

Мариша, ты, наверное, хотела фриформенную шапочку. Можно связать такую, разорвав моток на секции. Например, связать всё из зелёных с бежевым секций, как ты вязала раньше однотонные.... или из розово-бежевых секций.... Получитс и не пёстро, и подходить будет к яркой многоцветной шали. 😏

Ждём фото в комплекте ,при параде

Пока звёзды не сошлись в одном месте. 😃 То с авоськами бежишь, то без авосек, но чтобы на автобус не опоздать бегом через перекрёсток на светофоре......... не гуляется мне спокойно и с фотоаппаратом.

снова Рената

Мариша, ты, наверное, хотела фриформенную шапочку.

Не совсем . Хочется нечто простое, но с фф акцентом. Нечто типа броши, цветка на боку, или совсем маленький намёк на ФФ в полотне шапочном . Времени нет поиграться , и зима уже скоро закончится . Уже к следующему сезону буду думать . 😃 Я как настоящий сапожник 😂 (хожу в шапочке 10-и летней давности))))

Димарина, Фев 09, 2018
Димарина

Я как настоящий сапожник 😂 (хожу в шапочке 10-и летней давности))))

Марина, и я ходила в стареньких . Потому что как новую свяжу, даже самую простую - обязательно кому-нибудь её надо. 😂
В прошлом году, когда я жила не дома, я сшила из трикотажной вещи такую, цвета красной рыбы (под зимние ботинки), показывала тогда вам.
Но вот засада, когда сделала стрижку, даже старые шапочки стали велики (без моей гривы), и срочно пришлось вязать шапочки.

Конечно, у меня лежат ещё два берета - один ярко-красный, другой тёмно-красный с серым (связаны просто крючком столбиками с накидом), но они уже не очень нравятся.... 😳

Хотела доделать, сделать подкладку, утеплить, но пока вся в раздумьях - делать или нет. 😈

Добрый вечер всем!

у меня лежат ещё два берета - один ярко-красный, другой тёмно-красный с серым... , но они уже не очень нравятся....

Ренаточка, я на себе проверяла, если все-таки вещь не к душе, то как ты ее ни совершенствуй, она не будет носиться 😈
Народная мудрость - стерпится-слюбится тут не работает 😊 Работает совсем другая - насильно мил не будешь 😈
Мариночка, да-ааа 😈 , обязательно побалуй себя любимую новой шапочкой

dabydetsvet!, Фев 09, 2018
dabydetsvet!

если все-таки вещь не к душе, то как ты ее ни совершенствуй, она не будет носиться 😈
Народная мудрость - стерпится-слюбится тут не работает.

Светочка, привет! Наверное, ты пишешь правильно. 😃
Но.... у меня иногда бывает так. Полежит какая-то вещь, иногда даже не один год.
Потом вдруг я достану её, что-то переделаю, перешью - и ношу в хвост и в гриву. 😃 Но это касается одежды из ткани, там можно многое переделать. 😃
А вот вязаные в основном раздариваю.
Только всё рано надо доделать перед тем, как подарить. 😃
+++
Сегодня днём я вязала, наконец-то спинку к фриформенному жилету, который мне заказали ещё в прошлом году. 😳 Спинка чёрная с серым, поэтому взала при дневном свете, когда хорошо всё видно.

Покажу, как продвигается спинка жилета, почти половина уже связана. 😃

Как всегда, изнаночная сторона сверху. 😃

Rady, Фев 12, 2018

Rady, Наташа, спасибо:)
Правда, пока трудно понять, пол-работы сделано, да ещё всё на жёлтом фоне.... 😃

снова Рената, Ренат, А мне ,наверное, как раз на желтом нравится и то что "33 оттенка серого".!

Авторы
Теги
Упоминания