Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

02.02
Девочки, всем привет! 😃
Как у вас дела, как здоровье, как творчество?

У меня всё нормально. Сегодня были в гостях у внучки, брали с собой одну из двух внучкиных прабабушек (мою свекровь), но внучка почему-то её испугалась, и всё время пряталась в мой воротник, сидя у меня на коленях.
Правда, потом, когда пили чай, вроде бы успокоилась, но всё равно смотрела на свою прабабушку очень недоверчиво. 😈

Я очень много дел сделала за последние январские дни.
Довязала и отпарила два бактуса. (буду фотографировать при хорошем свете).

Доделала 16 "январских" котов (потом сфотографирую), валяную сумку (без фотографии отправила срочно в посылке), свой халат, внучкин халатик, переделала полностью себе трикотажную кофточку (тоже потом покажу, там ещё хочу связать треугольничек для отделки горловины), перешила две готовые шапки, которые мне давили голову... 😃
Вообще много всяких домашних мелочей доделала. 😃

Пока искала одну конкретную пряжу (мама распускает мне верх недовязанного платья, которое пролежало 10 лет в недовязах, и я искала два мотка этой пряжи, чтобы всё вместе соединить), нашла цветочки, которые я хотела использовать для летней вещички в технике фриформ. 😃 И свою распечатку.
Покажу идею, от которой я отталкивалась, когда вязала эти цветочки:

Я погуглила, и узнала, что эта маечка от Олеси Данилюк из журнала мод 2007 года. 😃

Теперь, конечно, такую открытую майку я вязать не буду, надо придумать чуть другой верх. Да и "маки", как вы понимаете, были связаны из головы, а не как на картинке.
Переложила я их из пакета в большой пластиковый контейнер из-под какого-то внучкиного питания 😃 , с глаз долой их убирать не буду, пусть "мозолят" глаза, чтобы что-то придумалось. 😃

снова Рената, а может что-то такое?https://club.osinka.ru/picture-8166028?p=12799155
В темке есть еще одна фотка спинки, но в самом сообщении уменьшены фотографии, поэтому так даю ссылку
Довязала я свое платье, утром намочила и повесила сохнуть, у нас сегодня +15 будет 🙄 до вечера высохнет, надеюсь. Прогладить, сшить и показываться 😈 Хотела реглан, получила погон. Да и тот с некими огрехами , посмотрю как выкрутиться при сшивании. Я как будто забыла как вязать, как читать описания 😳 Все последнее получается типа "и так сойдет" 🙁

chrisi_79,
спасибо, надо подумать. 😃
Я тут два цветочка, пока думала, обвязала тонким зелёным льном (в три ниточки), теперь лежат такие:

А я вчера начала валять "очечник" - или по-другому, длинную маленькую сумочку с клапаном, и тоже с маком. 😃
Вчера вечером сделала основную работу, теперь осталось само уваливание, эта сумочка уваляется почти в два раза, так что это пока большие размеры. 😃
Лежит пока мокрая на полу, на плёнке. 😃
(немного фото засветилось, оттенок чуть другой)

Забыла, не показала тут два готовых бактуса. Лежали с того года, не обвязанные и не отглаженные. На прошлой неделе доделала и сфотографировала в домашней обстановке. 😃

снова Рената,
симпатичные такие, яркие 😃
вокруг меня почему-то никто бактусы не носит 🙁
А мне так нравится их вязать 😈

Rossi, Фев 13, 2020

Rossi,
спасибо 😃

Да у меня вокруг тоже в основном снуды или шарфы носят. 😃
А я всё равно вяжу, и желающие находятся. 😃 В основном на Ям.

Кстати, к яркому карамельному бактусу начата шапочка. Только не довязала - валяние всё перебило. Надо достать и довязать, будет комплект. 😃

снова Рената,
"В основном на Ям"
ни разу не пробовала где-то что-то продать 😃
Особо и нечего, сказать честно 😈

Добрый день. А я боюсь выкладывать на той же Ярмарке свои вязалки (купальник вот думаю продать), а вдруг вещь не оправдает желаний покупателя, и в итоге многие вещи раздаю.

покажу ка и вам ,девочки свой долговяз, наконец-то закончен. Чтоб не повторять свои писания, поставлю ссылочку на темку, простите
Ромбовый силуэт от Виктории Сикрет - платье спицами

Реначотка, какие цветные радостные бактусы! 😘

Rossi, Фев 13, 2020

Rossi,

если жизнь не заставляет - то, может, и не надо пробовать? 😏

Tatyanochka1976, Фев 13, 2020

Tatyanochka1976,
Есть такие сомнения, но в основном, были поначалу.
Я на ЯМ зарегистрирована уже 9 лет и 10 месяцев (специально залезла в свой профиль и глянула).
Я уж тут на Осинке писала в какой-то теме, что поначалу и не поняла - куда и во что ввязалась. 😂 Мне первый заказ пришёл из Норильска - связать ребёнку шапочку.
А я начала писать маме ребёнка, что пересылка будет дороже шапочки, чтобы она нашла мастера дома.... Представляете?
И первые годы после регистрации думала, что там заказывают тем, кто живёт в их же городе. 😃 Потом лишь до меня дошёл смысл пребывания там...

chrisi_79, Фев 13, 2020

chrisi_79,
Кристина, молодец, хорошенькое платьишко. 😃

снова Рената

Rossi,

если жизнь не заставляет - то, может, и не надо пробовать? 😏

может..
но иногда вот пробивает - например, на вязание бактусов...В результате два все-таки подарено, два валяются почти законченные, но...Смысл теперь заканчивать, когда дальше будут валяться законченные... А я бы в тот момент еще парочку-другую еще легко связала - ну прям руки чесались, сказать честно...

Tatyanochka1976, Фев 13, 2020
Tatyanochka1976

Добрый день. А я боюсь выкладывать на той же Ярмарке свои вязалки (купальник вот думаю продать), а вдруг вещь не оправдает желаний покупателя, и в итоге многие вещи раздаю.

я вас очень понимаю - сама такая, но..
Рассудительной своей частью понимаю так же - что эти мысли сродни тем, что посещают в магазине - когда примерил несколько вещей, и неловко не купить ничего...Поэтому, чтобы не маяться "угрызениями" - просто ничего не примеряешь.
Друзья недавно удивили - они пошли еще дальше - и забрали в Вайлдберри не очень понравившийся заказ...потому что неловко...Перед кем, интересно ... Там даже продавца нет, если что....

Думаю - что надо как-то бороться с такими лишними заморочками. Иногда даже получается 😈

chrisi_79, Фев 13, 2020

chrisi_79, Кристина, платье очень симпатичное, но у меня такое ощущение, что когда вас фотографировали, фотограф очень низко сел. И получилось, что тело очень вытянутое как бы, и вся красота потерялась. Попросите, чтоб перефотографировали, а глазок камеры был как максимум на уровне груди, не ниже. Думаю, что картинка сразу поменяется. Вы молодец, работа большая проделана, платье красивое (повторяюсь уже). На фото, где кошечка сидит на платье, оно совершенно по другому смотрится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания