Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Девочки, а кто любит лепить? 😃

Вот из темы про папье-маше , но можно и из глины, и из пластики, и из солёного теста лепить. 😃

Цитата Тани Белозёровой от 2010 года.

mimi91

А я с детства болею техникой папье-маше и вот доболела...
Фотографии в альбоме «папье маше 2011» BizWoo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Остальные фото там же в альбоме.

Искала сегодня в компьютере некоторые свои фотографии, а нашла старую папку с фотографиями разных идей вязания.

Помню, что фотографировала из журналов, а из каких - своих или чужих - уже не помню. 😃

Вот идеи джемперов крючком из пряжи разных цветов, можно использовать остатки.

Добрый день.
снова Рената, а если одним цветом вязать по три ряда, то получатся волны. 🍳
Я вот уже о новом пледе задумалась, для мамы связать. Она их любит. Я ей года два или три уже назад связала один мотивами, вот надо на смену наверно, да и остатки уберутся немного.
Ох и затягивают они. Вот довяжу полосатый плед племяннице и надо на вещи переключится. Жакет так и не начала. 😳 Точнее, резинка начатая есть уже. Но вот не знаю, оставить её для моей задумки или нет. Подобрала араны для бордюра по низу рукавов и самого жакета, остальное полотно гладью будет, скорей всего изнаночной. Но суть не в этом, сколько моделей смотрела, везде практически идет планка платочной вязкой, а резинка как будет смотреться? Пробовать не хочется, чтоб потом распускать, потому что вяжу от 4-х мотков - два Лидия, по одному мохер и дралон. Это же если распускать, надо разматывать. Может при роспуске намотать всю нитку на эти мотки в одну кучу? ММММ. Мысль. 😝 Пока на работе подумаю об этом. 😂
Рената, как поживают ваши котики? Давно не показывали.
Хорошего дня 🔔

Tatyanochka1976, Янв 24, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, планку лучше не вязать резинкой, поверь мне. 😃
А котики доделываются, покажу всех сразу январских, когда январь закончится. 😃

снова Рената, да я уже распустила и начала платочкой. Нитку, чтоб не разбирать на составляющие, прям как есть намотала на все мотки сразу. Получился один большой ком 😂 . Вот от пледа никак не отлипну. Прям захватил с ушами. Интересно успею до конца месяца связать или нет. Почти половина связана, но с каждым рядом он становится больше, и ряд вяжется дольше. Но желание побыстрее сменить один цвет на другой придает ускорение. 🙅 😂

Вот ещё нашла свитерок "из остаточков". 😃

И ещё этот мне нравится. 😃

Tatyanochka1976, Янв 24, 2020
Tatyanochka1976

Нитку, чтоб не разбирать на составляющие, прям как есть намотала на все мотки сразу.

И я так иногда делаю! 😂

У нас сегодня было -12, сейчас -15, а к утру обещают -20-23. ⁉

Скоро снова начну валять. 😃

Добрый день.
снова Рената, у вас настоящая зима прям. А у нас снег со вчерашнего вечера выдали. С перерывами сыпит потихоньку. Зато температура непонятная, то минус, то плюс. То по льду ходим, то лужи собираем. Эх.
А у меня творческий ажиотаж. В воскресенье кофту начала с платочной планкой, уже перешла на основной рисунок. Пока отложила. Хочу до конца месяца попробовать связать плед. Осталось рядов 20 вязать.

Доброго дня всем! У нас вообще не зима, до минус 5-6-7 самые ниские температуры были. Сегодня у нас +15/+16, ночью было +3 🙁 плохо для пшеницы и других зимних посевов 🙁 Пшеница пожелтела. Дождей нет, несколько городов на водяном режиме уже.

снова Рената

У нас сегодня было -12, сейчас -15, а к утру обещают -20-23. ⁉

у нас тоже сегодня был настоящий зимний день, даже с солнышком...только мы на него в окно посмотрели, увы...

Tatyanochka1976, Янв 28, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, у нас к следующей неделе опять потепление обещают. А сегодня муж ходил в магазин, говорит - зябко, потому что к такой температуре ещё и ветер имеется. 😃

chrisi_79, да, вот растения жалко. У нас по-моему, уже давно озимые перестали сеять - всё вымерзает без снега.

Rossi, бывает. 😃

И я дома просидела весь день. Сделала носы готовым котам, теперь только глаза приклеить и "рот+ усы" вышить. 😃

Ещё сегодня халат себе для летней поездки сегодня шила - осталось только планку и застёжку доделать, но это потом.
В прошлый раз не брала халат на юг - но оказалось, что без него неудобно - выскочить на минутку на балкон, или сбегать на общую кухню за какой-нибудь посудиной, или к хозяйке спуститься... 😃
Нашла дома шёлк, купленный в 81- 82 годах в Черкассах, производство черкасского шёлкового комбината. Расцветки у черкасских тканей были тогда атомные, но я покупала всё, что там было, потому что у нас в городе с тканями была напряжёнка.

У этого халата "вырвиглазная" расцветка - огромные цветы фуксиевого цвета (масло масляное) на черном фоне, а ещё я там же покупала отрез с жёлтыми огромными цветами на чёрном фоне. Его уже давно истратила, а этот отрез цвета фуксии затерялся в глубинах шкафа. 😃 Ну вот сейчас на один сезон его и использую, потому что дома постоянно носить такой цвет невозможно - глаза будут болеть от такой расцветки. 😂 😂

снова Рената, зато для юга это отличный халат будет, мне кажется

Rossi, Янв 28, 2020

Rossi,
ну да, наверное. 😃
Я же всегда шью "одноразовый" гардероб, домой его не вожу, оставляю хозяйке. А домой еду налегке, с одной сумочкой. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания