Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената, зато для юга это отличный халат будет, мне кажется

Rossi, Янв 28, 2020

Rossi,
ну да, наверное. 😃
Я же всегда шью "одноразовый" гардероб, домой его не вожу, оставляю хозяйке. А домой еду налегке, с одной сумочкой. 😃

02.02
Девочки, всем привет! 😃
Как у вас дела, как здоровье, как творчество?

У меня всё нормально. Сегодня были в гостях у внучки, брали с собой одну из двух внучкиных прабабушек (мою свекровь), но внучка почему-то её испугалась, и всё время пряталась в мой воротник, сидя у меня на коленях.
Правда, потом, когда пили чай, вроде бы успокоилась, но всё равно смотрела на свою прабабушку очень недоверчиво. 😈

Я очень много дел сделала за последние январские дни.
Довязала и отпарила два бактуса. (буду фотографировать при хорошем свете).

Доделала 16 "январских" котов (потом сфотографирую), валяную сумку (без фотографии отправила срочно в посылке), свой халат, внучкин халатик, переделала полностью себе трикотажную кофточку (тоже потом покажу, там ещё хочу связать треугольничек для отделки горловины), перешила две готовые шапки, которые мне давили голову... 😃
Вообще много всяких домашних мелочей доделала. 😃

Пока искала одну конкретную пряжу (мама распускает мне верх недовязанного платья, которое пролежало 10 лет в недовязах, и я искала два мотка этой пряжи, чтобы всё вместе соединить), нашла цветочки, которые я хотела использовать для летней вещички в технике фриформ. 😃 И свою распечатку.
Покажу идею, от которой я отталкивалась, когда вязала эти цветочки:

Я погуглила, и узнала, что эта маечка от Олеси Данилюк из журнала мод 2007 года. 😃

Теперь, конечно, такую открытую майку я вязать не буду, надо придумать чуть другой верх. Да и "маки", как вы понимаете, были связаны из головы, а не как на картинке.
Переложила я их из пакета в большой пластиковый контейнер из-под какого-то внучкиного питания 😃 , с глаз долой их убирать не буду, пусть "мозолят" глаза, чтобы что-то придумалось. 😃

снова Рената, а может что-то такое?https://club.osinka.ru/picture-8166028?p=12799155
В темке есть еще одна фотка спинки, но в самом сообщении уменьшены фотографии, поэтому так даю ссылку
Довязала я свое платье, утром намочила и повесила сохнуть, у нас сегодня +15 будет 🙄 до вечера высохнет, надеюсь. Прогладить, сшить и показываться 😈 Хотела реглан, получила погон. Да и тот с некими огрехами , посмотрю как выкрутиться при сшивании. Я как будто забыла как вязать, как читать описания 😳 Все последнее получается типа "и так сойдет" 🙁

chrisi_79,
спасибо, надо подумать. 😃
Я тут два цветочка, пока думала, обвязала тонким зелёным льном (в три ниточки), теперь лежат такие:

А я вчера начала валять "очечник" - или по-другому, длинную маленькую сумочку с клапаном, и тоже с маком. 😃
Вчера вечером сделала основную работу, теперь осталось само уваливание, эта сумочка уваляется почти в два раза, так что это пока большие размеры. 😃
Лежит пока мокрая на полу, на плёнке. 😃
(немного фото засветилось, оттенок чуть другой)

Забыла, не показала тут два готовых бактуса. Лежали с того года, не обвязанные и не отглаженные. На прошлой неделе доделала и сфотографировала в домашней обстановке. 😃

снова Рената,
симпатичные такие, яркие 😃
вокруг меня почему-то никто бактусы не носит 🙁
А мне так нравится их вязать 😈

Rossi, Фев 13, 2020

Rossi,
спасибо 😃

Да у меня вокруг тоже в основном снуды или шарфы носят. 😃
А я всё равно вяжу, и желающие находятся. 😃 В основном на Ям.

Кстати, к яркому карамельному бактусу начата шапочка. Только не довязала - валяние всё перебило. Надо достать и довязать, будет комплект. 😃

снова Рената,
"В основном на Ям"
ни разу не пробовала где-то что-то продать 😃
Особо и нечего, сказать честно 😈

Добрый день. А я боюсь выкладывать на той же Ярмарке свои вязалки (купальник вот думаю продать), а вдруг вещь не оправдает желаний покупателя, и в итоге многие вещи раздаю.

покажу ка и вам ,девочки свой долговяз, наконец-то закончен. Чтоб не повторять свои писания, поставлю ссылочку на темку, простите
Ромбовый силуэт от Виктории Сикрет - платье спицами

Реначотка, какие цветные радостные бактусы! 😘

Rossi, Фев 13, 2020

Rossi,

если жизнь не заставляет - то, может, и не надо пробовать? 😏

Tatyanochka1976, Фев 13, 2020

Tatyanochka1976,
Есть такие сомнения, но в основном, были поначалу.
Я на ЯМ зарегистрирована уже 9 лет и 10 месяцев (специально слазила в свой профиль. глянула).
Я уж тут на Осинке писала в какой-то теме, что поначалу и не поняла - куда и во что ввязалась. 😂 Мне первый заказ пришёл из Норильска - связать ребёнку шапочку.
А я начала писать маме ребёнка, что пересылка будет дороже шапочки, чтобы она нашла мастера дома.... Представляете?
И первые годы после регистрации думала, что там заказывают тем, кто живёт в их же городе. 😃 Потом лишь до меня дошёл смысл пребывания там...

chrisi_79, Фев 13, 2020

chrisi_79,
Кристина, молодец, хорошенькое платьишко. 😃

снова Рената

Rossi,

если жизнь не заставляет - то, может, и не надо пробовать? 😏

может..
но иногда вот пробивает - например, на вязание бактусов...В результате два все-таки подарено, два валяются почти законченные, но...Смысл теперь заканчивать, когда дальше будут валяться законченные... А я бы в тот момент еще парочку-другую еще легко связала - ну прям руки чесались, сказать честно...

Авторы
Теги
Упоминания