Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Гость, Июн 29, 2020

sevia00, Это стежка на лонг-арме, выполнять может любая машина, но чем длиннее рукав, тем удобнее и больше поле. Здесь не нужно двигать ткань руками под иглой, а ткань закреплена на раме и на специальной платформе за ручки двигается машина. Так же есть лонг-арм машины. Когда машина пройдет по горизонтали, ткань передвигается и можно продолжать стегать дальше. https://sewing-world.by/news/12077/

Бесконечные (бордюрные) пяльца это другое. Пяльца крепятся к вышивальной машине, в них запяливается материал. Просто конструкция пялец такова что они быстрее и легче открываются для запяливания следующего фрагмента. Таким образом благодаря стыковке получаются длинные мотивы. Бордюрные пяльца обычно идут длинными и узкими, но длина ограничена максимальным вылетом каретки данной машины.

Sweet_doggy, Июн 29, 2020

Sweet_doggy, спасибо. Так то хорошая вещь. К моей вышивальной джаноме 500е не предусмотрены бесконечные пяльца. С вышивкой приспособилась, а вот для стёжки можно было бы такое купить.

Гость, Июн 29, 2020

sevia00, Лонг-арм занимает не мало места и стоит как пару чугунных мостов. Но читала что рамы как-то сами делают, только не помню как к ним швейку приспосабливают. Это вам надо на форумы по стежке идти.

Sweet_doggy, Июн 29, 2020

В самодельных рамах вдоль-поперек двигается, а вот по сложным траекториям нет. Это надо домашнего Левшу иметь.

Гость, Июн 29, 2020
sevia00

..., а вот для стёжки можно было бы такое купить.

Не-а, не купим. Это около 10 тыс. $. А вот сделать? Инфы конечно полно, но надо по крупицам фотки собрать в одну папочку, затем расчеты и раб. чертежи. И вот теперь - сделать. Но, инфы и фоток реализованных проектов действительно полно.

Lomaster, Июн 29, 2020

Lomaster, за такую цену не купим точно.

Нафотала я тестовых строчек. Вынесите вердикт, пожалуйста, они нормальные для нормального экземпляра f600? После подтяжки нижней нитки я от машины в восторге. Трикотаж так вообще, да еще с лайкрой! (коричневый образец). Единственное, к чему придирается мой глаз - прямая строчка. Я понимаю, что регулировки и горизонтальный челнок, но LE22 прямую строчку после 16 с хвостиком лет все равно шьет лучше (но вертикальный челнок, все понимаю)


oxic, Июн 29, 2020

oxic, на мой взгляд нитки толстые,а ткань слишком рыхлая,вы ж не будете такими вышивать? Хорошо бы попробовать вышивальные нитки и нижнюю нить для машинной вышивки,она тонкая и мягкая. Так же для тонких или рыхлых тканей потребуется стабилизатор вверх и вниз,в идеале водорастворимый.

АнюткаФ, Июн 29, 2020

АнюткаФ, ткань только такая была под рукой, к сожалению, мелкие обрезки не храню. Красные нитки 40ка, фиолетовые очень тонкие, наклейку потеряла, но по прямой елочка намекает, конечно, на мягко сказать неидеальную совместимость трио ткань-иголка-нитка. Вышивать такими не буду, конечно. Но шить трикотаж и рыхлые буду. Оверлок и распошивалка есть, но трикотажные строчки декоративные хороши, зигзаг тройной очень достойный и легко ширину подогнать, проще чем на электромеханике

oxic, Июн 29, 2020

oxic, из опыта вышивания поделюсь. Вверх на трикотаж очень хорошо использовать водорастворимую плёнку. Стоит не дёшево, но эффект при выполнении дек. строчек и петель на трикотаже будет потрясающий. Нитки очень хороши гуттерман шелк швейные. Для рыхлых тканей тоже самое. Вних, конечно водорастворимый стабилизатор, либо любой другой, но не клеевой, а отрывной. Удачи!

Девушки, на ютуб,через 8 дней,начинается первый он-лайн класс на наших машинках.Будут на уроках,как я поняла ,показывать возможности машинки,стежку,какие-то швы. Кому интересно,не пропустите 8 июля в 20:00.

инструкция к первому уроку

Добрый день! Не осилила для прочтения 600 страниц)) подскажите, как решить проблему. Джуки 400, игла шметц 70. Нитевдеватель не срабатывает. На 90 тоже. Переставляю тут же на родную иглу- срабатывает нормально. Только орган искать? Или можно как то настроить? Спасибо

Affetto, Июл 01, 2020
Affetto

Добрый день! Не осилила для прочтения 600 страниц)) подскажите, как решить проблему. Джуки 400, игла шметц 70. Нитевдеватель не срабатывает. На 90 тоже. Переставляю тут же на родную иглу- срабатывает нормально. Только орган искать? Или можно как то настроить? Спасибо


Я бы сравнила 2 иглы, реально ли у них разная высота ушка. Если да, теоретически можно добиться такого же отклонения по высоте маховиком. Обычно мы выставляем маховик напротив отметки, а тут надо искать позицию (и если не жалко, поставить маркером перманентным точку на корпусе.

Насколько я поняла по инструкции тонкие иглы за границей размера 75(? Надо проверить) нельзя нитевдевателем.

Проверить вставили ли иглу до упора не предлагаю, думается это проверили в первую очередь

Сама не верю! Но стала обладательницей F400 ⁉
Я швея-самоучка и не первый год за машинкой. Но после моей электромеханической ЭТА машина как космический аппарат. Чëт даже страшно немного 😂
Третья часть почти вся прочитана 😃 и всë равно , как школьница. Пошла изучать 😊 даже включать боюсь 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания