Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

ASmith, Май 25, 2014
ASmith

...в 400 - лампа накаливания.

Ерунда, точно такой же светодиод, как в 600-й.

Освещение в 400-й тоже светодиодное. В 600-й есть дополнительное освещение над платформой справа от игловодителя.

http://ru.aliexpress.com/item/Lot-32-Presser-Foot-Feet-Domestic-Sewing-Machine-Part-Accessories-For-Brother-juki-sincer/1616965204.html

лапки здесь брала, все подошли

Дд, дорогие форумчанки! Не знаю можно ли здесь вести разговор о лапках, позвольте рискнуть. Дай Бог, хочу купить juki hzl f600. Какие к ней лапки и аксессуары нужно купить, может подскажите, пжт. Т к затем шм за границу уедит, а там что либо докупать нет возможности. Спасибо за внимание. И буду ждать весточки

Девочки,про лампу на сайте текстильторга смотрела,пишут,что лампа накаливания.Опять врут!Больше не буду к ним ходить.

Чмок,благодарю!

Gim56

Я купила недавно 400-ю... Единственное, рекомендую сразу купить еще ... стойку для больших катушек. Мне совсем не нравятся горизонтальные катушкодержатели. Маленькие катушки на трубочках на них болтаются, а большие 400-ярдовые - не налазят((((.В остальном машинка чудесная. Сшила сразу взрослому сыну штаны для дома из скручивающегося х/б трикотажа - кроила вдвое дольше, чем шила 😂 . Как настроили в магазине (заказывала предпродажную подготовку), так ничего в настройках не трогала еще. Главное, правильно заправлять и сочетать ткань-нитки-иглы.

Скажите, пожалуйста, какие конкретно вертикальные катушкодержатели купить? Какой строчкой Вы сшивали трикотаж? Он у Вас очень тонкий, как я поняла? СПАСИБО!!!

Sunpearl

Скажите, пожалуйста, какие конкретно вертикальные катушкодержатели купить? Какой строчкой Вы сшивали трикотаж? Он у Вас очень тонкий, как я поняла? СПАСИБО!!!

Я купила вот такую: Дороговато, правда, я брала за 78 грн. В принципе, можно и на оверлок ставить, если не все стержни заняты. А трикотаж я сшивала швом №3, на пилу похож, а низ двойной иглой подшивала. Но основные швы, конечно оверлоком. Наша машинка красиво оверлочивает, но уж очень медленно,,,,, И не обрезает, конечно))) А все остальное умеет 😃

Всем осиночкам привет! Вот и я стала счастливой обладательницей Juki F600. Всем очень довольна! Красавица! У меня вопрос про лапки. Подскажите,какой лапкой делать косую бейку? как я понимаю ,эту лапку нужно докупать. А как она называется? Хотела сделать квилт-покрывало детское,а края,если я правильно рассуждаю,нужно как то красиво окантовать. Подскажите,люди добрые! И ещё,какие лапки докупить нужно,без которых я не обойдусь в дальнейшем?. Спасибо!

svetik0176, Май 26, 2014
svetik0176

Подскажите,какой лапкой делать косую бейку? ...И ещё,какие лапки докупить нужно,без которых я не обойдусь в дальнейшем?. Спасибо!

Поздравляю с покупкой! Советую обязательно купить лапку для потайной молнии, очень облегчает!.. А для косой бейки их много, нужно спрашивать в магазинах. Так и называются окантовыватели для косой бейки. Есть удобные регулируемые по ширине бейки. А все остальные в наборе есть, тем более в 600-й.

Gim56.
Спасибо. Мы вчера вместе по моему не спали. Была уверена,что Вы мне ответите,решила подождать,но сон победил! 😋 Спасибо за отзыв.

Девочки,помогите! Купила регулируемый окантовыватель для бейки,а с какой стороны подойти к машинке,боюсь.какую программу установить,на машине,что ей задать? Лапка ,конечно,не родная,но сказали подойдёт для F600. Фирмы FAMILI. Подскажите!

Программу?... Прямая строчка или зиг-заг, к примеру. В интернете масса роликов по работе с любой лапкой. В поисковик забиваете в разделе видео или на ют*бе, и смотрите...

svetik0176, Май 27, 2014
svetik0176

Девочки,помогите! Купила регулируемый окантовыватель для бейки,а с какой стороны подойти к машинке,боюсь.какую программу установить,на машине,что ей задать? Лапка ,конечно,не родная,но сказали подойдёт для F600. Фирмы FAMILI. Подскажите!

Спокойствие! Только спокойствие! 😂 Бейка пришивается либо прямой строчкой, либо зигзагом. Никакой спец программы не существует.

Спасибо большущее! Боже ты мой! Села ребёнку фартук шить на спектакль называется. Окантовку решила сделать двойной иглой. Теперь поменяла дв.иглу на одну,а он мне не меняет установку на другие швы. Пишет поменяйте двойную на одну,и изображение двойной иглы с дисплея не уходит. И выключала,и иглу проб,переставить. Караул!

Ура! Догадалась! Нужно надисплее перевести программку с двойной на одну. Все так начинали да? Это моя первая работа. ⁉ мне самой смешно!

Авторы
Теги
Упоминания