Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

gyen, Апр 17, 2022
gyen

Добрый день. Подскажите, пожалуйста что за регулятор такой? И для чего он нужен. Не нашла ничего про него в инструкции 🙄

Есть в инструкции, это про строчку 22,поищите по оглавлению

АнюткаФ, Апр 17, 2022
gyen, Апр 17, 2022
АнюткаФ, Апр 17, 2022

АнюткаФ, у меня другая инструкция, там все языки вперемешку сразу. Очень неудобная. И вот в ней нет такого, может плохо искала, не знаю

gyen, Апр 17, 2022
gyen

АнюткаФ, у меня другая инструкция, там все языки вперемешку сразу. Очень неудобная. И вот в ней нет такого, может плохо искала, не знаю

в теме по тегу "инструкция на русском" есть ссылка на яндекс диск с pdf файлом только на русском.
В оглавлении этот раздел называется Тестовая строчка.

АнюткаФ, Апр 17, 2022

Добрый день. Сломалась игла. Иглодержатель сместился ( ушёл вправо и под углом ). Почитала тему. Сняла верхнюю крышку.Вот это в лево крутонула - игла на место встала. При следующем включении машины - всё опять семещается. Прям в лапку игла попадает.Ткните ,если не трудно , что делать.

Посадница, сначала читать сервис-мануал, ссылка на него есть в теме (по Поиску или по тегам). Потом проверять и корректировать все расстояния, начиная с высоты установки иглы (стр.10) и по порядку далее подряд каждый пункт. Я делала так. И центровка иглы по ширине делается не этим винтом, помнится, а тем, что внизу на фото.

Посадница,
Игла установлена низко (не до конца) и криво. Установите новую иглу правильно и только затем можно что-то регулировать.

Иглу переставила. Машину включила - всё ровно.Спасибо за советы. Очень надеюсь что только в этом была причина.

Здравствуйте!

У меня такая проблема: Приобрели машинку JUKI QM700. шила без нареканий, а потом вдруг стала
блокировать двигатель. На цифровом табло высвечиваются часики(песочные) - по инструкции это означает блокировка двигателя - нужно подождать 5-10 мин и машинка сама перезапустится и всё будет ОК.
Машинка перезагружается, часики исчезают, но как только жмёшь какую нибудь кнопку на выполнение какого либо действия - опять блокирует двигатель тут же( опять часики). Обратились в магазин где брали - сказали что возможно нужно сбросить настройки до заводских. Собственно, в этом и вопрос КАК? Всё перелопатили - найти не можем! Сказали что модель по электронике полностью схожа с моделями F400 и F600. Если в ручную крутить колесо - то всё крутится без усилий, чистить пробовали....смазка есть...

Что делать? Можно ли эту модель сбросить до заводских настроек?

pchelovek, Апр 22, 2022

pchelovek, у машины явная проблема с электроникой, я бы в сервис отправила. Мне кажется, «сброс до заводских настроек» это про другие модели, наши особо ничего и не меняют в них.

flymammy, Апр 23, 2022

flymammy, Спасибо за ответ. Нашли вроде сервис у себя в городе (Владивосток) , что есть очень приятно, а то думали придётся в Москву отсылать

pchelovek, Апр 22, 2022

pchelovek, на всякий случай проверьте напряжение в сети, подключите через сетевой фильтр или трансформатор. Просто на всякий случай. Вдруг у вас напряжение скачет и поэтому электроника глючит.

Люди добрые, помогите советом, пжста! Определилась вроде с покупкой Juki F400, позвонила в текстильторг, сказали машинка есть в наличии, можно заказывать, и цена у них ниже, и дотсавка дёшево(а я далеко от городов живу) но отметили, что это модель старой линейки и у неё некоторые деатли из силумина сделаны, поэтому гарантия только 1 год, в отличие от более новых моделей, вроде маджестик е 200, у которой гарантия аж 5 лет.
Я подозреваю, что эта е 200, гораздо слабее, ведь так? и советуют мнее её потому как им выгоднее её продать, наверное...
мне нужно шить много, в соновном лён, часто декоративные строчки, нужны уверенные петли и тут мне посоветовали Ф400 или 600 под мои нужды. я честно пыталась читать форум, но там много уже всего про эту машинку, пугает, что она капризна к ниткам и иглам(я вот до сих пор 10 лет как работаю на жаномке 5200, она к этому не капризна, шьёт китайскими нитками и иглами), кроме того не понятно, доступны ли детали к Жучкам,если они ломаются - к Жаномкам то можно найти. в общем каша в голове опять, а ведь я умала, что уже определилась, а когда деньга появилась и уже надо покупать, опять сомнения(((

Авторы
Теги
Упоминания