Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

sevia00, Июн 29, 2020

sevia00, я так понимаю, обычный наш зверек джуки 600 на спецстоле для вышивки в ручном режиме.

i_avi, Июн 29, 2020

i_avi, такие столы бывают в продаже? Можно большое полотно вышивать.

sevia00, Июн 29, 2020

sevia00, да, но стоят как самолет
для свободноходовой стежки они, точнее

так в ролике, вроде, не вышивка , а стёжка ..

VeLar, Июн 29, 2020

VeLar, похоже на бесконечные пяльца в вышивальных машинках для бордюров и стёжки. Вышивальные машинки такую красивую стежку выполняют, но у многих ограничены размерами пялец, надо перезапяливать. Хорошая штука для пальто и одеял.

sevia00, Июн 29, 2020

sevia00, Это стежка на лонг-арме, выполнять может любая машина, но чем длиннее рукав, тем удобнее и больше поле. Здесь не нужно двигать ткань руками под иглой, а ткань закреплена на раме и на специальной платформе за ручки двигается машина. Так же есть лонг-арм машины. Когда машина пройдет по горизонтали, ткань передвигается и можно продолжать стегать дальше. https://sewing-world.by/news/12077/

Бесконечные (бордюрные) пяльца это другое. Пяльца крепятся к вышивальной машине, в них запяливается материал. Просто конструкция пялец такова что они быстрее и легче открываются для запяливания следующего фрагмента. Таким образом благодаря стыковке получаются длинные мотивы. Бордюрные пяльца обычно идут длинными и узкими, но длина ограничена максимальным вылетом каретки данной машины.

Sweet_doggy, Июн 29, 2020

Sweet_doggy, спасибо. Так то хорошая вещь. К моей вышивальной джаноме 500е не предусмотрены бесконечные пяльца. С вышивкой приспособилась, а вот для стёжки можно было бы такое купить.

sevia00, Июн 29, 2020

sevia00, Лонг-арм занимает не мало места и стоит как пару чугунных мостов. Но читала что рамы как-то сами делают, только не помню как к ним швейку приспосабливают. Это вам надо на форумы по стежке идти.

Sweet_doggy, Июн 29, 2020

В самодельных рамах вдоль-поперек двигается, а вот по сложным траекториям нет. Это надо домашнего Левшу иметь.

sevia00, Июн 29, 2020
sevia00

..., а вот для стёжки можно было бы такое купить.

Не-а, не купим. Это около 10 тыс. $. А вот сделать? Инфы конечно полно, но надо по крупицам фотки собрать в одну папочку, затем расчеты и раб. чертежи. И вот теперь - сделать. Но, инфы и фоток реализованных проектов действительно полно.

Lomaster, Июн 29, 2020

Lomaster, за такую цену не купим точно.

Нафотала я тестовых строчек. Вынесите вердикт, пожалуйста, они нормальные для нормального экземпляра f600? После подтяжки нижней нитки я от машины в восторге. Трикотаж так вообще, да еще с лайкрой! (коричневый образец). Единственное, к чему придирается мой глаз - прямая строчка. Я понимаю, что регулировки и горизонтальный челнок, но LE22 прямую строчку после 16 с хвостиком лет все равно шьет лучше (но вертикальный челнок, все понимаю)

oxic, Июн 29, 2020

oxic, на мой взгляд нитки толстые,а ткань слишком рыхлая,вы ж не будете такими вышивать? Хорошо бы попробовать вышивальные нитки и нижнюю нить для машинной вышивки,она тонкая и мягкая. Так же для тонких или рыхлых тканей потребуется стабилизатор вверх и вниз,в идеале водорастворимый.

АнюткаФ, Июн 29, 2020

АнюткаФ, ткань только такая была под рукой, к сожалению, мелкие обрезки не храню. Красные нитки 40ка, фиолетовые очень тонкие, наклейку потеряла, но по прямой елочка намекает, конечно, на мягко сказать неидеальную совместимость трио ткань-иголка-нитка. Вышивать такими не буду, конечно. Но шить трикотаж и рыхлые буду. Оверлок и распошивалка есть, но трикотажные строчки декоративные хороши, зигзаг тройной очень достойный и легко ширину подогнать, проще чем на электромеханике

Авторы
Теги
Упоминания