Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

АнюткаФ, Июн 28, 2020

АнюткаФ, только в Японии продают, как швейно- вышивальные. У нас мастерицы покупают подержанные 90- х годов, на сайте мастеров бывает. В Европе и России продают без вышивальной блока.

Гость, Июн 28, 2020
sevia00

i_avi, днс при получении вскрывают коробку.

Имеется в виду вскрыть перед отправкой, без присутствия покупателя. И то только если сам покупатель попросит.
Если днс выносят запечатанную скобами коробку и вскрывают на глазах покупателя - это нормально. А если из подсобки выносят открытую уже - это лажа и брать такое не надо. И не слушать сказки про проверку или "гарантийный талон надо положить". В днс сейчас цены на эти джуки неадекватные вообще.

i_avi, Июн 28, 2020

i_avi, в днс при мне вскрывали, а так была запечатанная. Я вышивалку заказала, через 3 дня привезли в наш город.

Гость, Июн 28, 2020

sevia00, первые машинки у нас (у вас,вернее,у нас их все еще нет),на Осинке покупались еще с японским только руководством и дисплеем. Ее можно назвать швейно-вышивальная,тк она что-то все же вышивает,но машинки серии Ф не менялись. На внешний рынок добавили языки.Что мне понравилось,они не меняют ни серии,ни названия ,работая с разными странами.Просто,порой,голову можно сломать от этой чехарды с электротоварами.Под разными номерами одно и тоже выпускают.Эти же -нет.Можно,при случае,взглянуть на то,о чем вы говорите,из чистого любопытства?

я не нашла на японском сайте подтверждения,что у F600JP(последние две буквы маркировки полагаю и указывают модель для внутреннего рынка) есть вышивальный блок.
https://www.juki.co.jp/household_ja/products/list/home/hzlf600jp.html

Гала, Июн 28, 2020

Гала, А вы случайно не знаете сайты их крупных продавцов? Хочется посмотреть, что они вообще продают на внутреннем рынке, не только джуки. Я как-то пыталась найти, но языка не знаю, заблудилась быстро.

АнюткаФ, Июн 28, 2020

АнюткаФ, возможно, я и не права. Я не большой специалист в технике. Видела такую вот JUKI HZL-010N Швейно-вышивальная машина Япония
47
© https://www.livemaster.ru/item/33473482-materialy-dlya-tvorchestva-juki-hzl-010n-shvejno-vyshivalnaya. Но это нечто другое, но классная, думаю. Новых у нас нет в продаже.

Гость, Июн 28, 2020
sevia00

АнюткаФ, возможно, я и не права. Я не большой специалист в технике. Видела такую вот JUKI HZL-010N Швейно-вышивальная машина Япония
47
© https://www.livemaster.ru/item/33473482-materialy-dlya-tvorchestva-juki-hzl-010n-shvejno-vyshivalnaya. Но это нечто другое, но классная, думаю. Новых у нас нет в продаже.

если вы не специалист,то пишите пожалуйста с указанием модели,а не так как в вашем ответе на обсуждение F-600.
Вы всех запутали.

sevia00

i_avi, У Японцев для внутреннего пользования эта машинка выпускается как швейно вышивальная. Вот от туда и лапка для петель и качество петель. Жаль, что нам не досталось в полной мере такой красоты.

АнюткаФ, Июн 28, 2020
i_avi, Июн 28, 2020
i_avi

Гала, А вы случайно не знаете сайты их крупных продавцов?

я находила,но интересовалась только Джуки,если честно Найдите на амазон японский сегмент или просто по названиям брендов заходить на официальные сайты. Японский сайт,который я присмотрела ,зарегистрировалась и даже наполнила корзину с обновками для жучка,платеж не принял,хотя рассылали по всему миру , не выдержил карантина и закрылся,увы А если Джуки,то на их офиц. сайте и внутренний магазин с товарами.

Гала, Июн 28, 2020

А есть ли где-то тут фото тестовой строчки (#22)?
Если нет, буду очень признательна, вдруг кто-то сможет сфотографировать.

И вопрос - как часто вы проверяете ее, и легко ли крутится колесико настройки сдвига (справа на торце после снятия столика.

oxic, Июн 28, 2020

oxic, рисунок правильно настроенной строчки есть в руководстве и он не про натяжение верх-низ,а про одинаковый шаг вперед-назад и нужен только для некоторых декоративных строчек.
ps вбиваете в поиск ключевое слово и смотрите сообщения с ним и картинки
тестовая

АнюткаФ, Июн 28, 2020

АнюткаФ, спасибо вам преогромнейшее!! Верх-низ натяжение я победила, все хорошо теперь. Вот дошла до тестовой, тк пару декоративных строчек чуток уходят вправо. Пришлось повозиться, чтобы настроить. Но ‘пьяность’ строчек меня впечатлила, хотела посмотреть норма это или нет. Простите, что вас дергаю, но очень хочется оставить при себе машинку правильную, а не брак (если он есть). Вот и тестирую все, что можно

oxic, Июн 28, 2020

oxic, не трогайте вы эту строчку без надобности,бесполезно настраивать ее впрок.Её настраивают если вам не нравится результат вышивки,под конкретный проект. На прямую строчку и зигзаг она не влияет.

Авторы
Теги
Упоминания