Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

АнюткаФ, Июн 28, 2020
i_avi, Июн 28, 2020
i_avi

Гала, А вы случайно не знаете сайты их крупных продавцов?

я находила,но интересовалась только Джуки,если честно Найдите на амазон японский сегмент или просто по названиям брендов заходить на официальные сайты. Японский сайт,который я присмотрела ,зарегистрировалась и даже наполнила корзину с обновками для жучка,платеж не принял,хотя рассылали по всему миру , не выдержил карантина и закрылся,увы А если Джуки,то на их офиц. сайте и внутренний магазин с товарами.

Гала, Июн 28, 2020

А есть ли где-то тут фото тестовой строчки (#22)?
Если нет, буду очень признательна, вдруг кто-то сможет сфотографировать.

И вопрос - как часто вы проверяете ее, и легко ли крутится колесико настройки сдвига (справа на торце после снятия столика.

oxic, Июн 28, 2020

oxic, рисунок правильно настроенной строчки есть в руководстве и он не про натяжение верх-низ,а про одинаковый шаг вперед-назад и нужен только для некоторых декоративных строчек.
ps вбиваете в поиск ключевое слово и смотрите сообщения с ним и картинки
тестовая

АнюткаФ, Июн 28, 2020

АнюткаФ, спасибо вам преогромнейшее!! Верх-низ натяжение я победила, все хорошо теперь. Вот дошла до тестовой, тк пару декоративных строчек чуток уходят вправо. Пришлось повозиться, чтобы настроить. Но ‘пьяность’ строчек меня впечатлила, хотела посмотреть норма это или нет. Простите, что вас дергаю, но очень хочется оставить при себе машинку правильную, а не брак (если он есть). Вот и тестирую все, что можно

oxic, Июн 28, 2020

oxic, не трогайте вы эту строчку без надобности,бесполезно настраивать ее впрок.Её настраивают если вам не нравится результат вышивки,под конкретный проект. На прямую строчку и зигзаг она не влияет.

i_avi, Июн 28, 2020

i_avi, когда то знакомый тренер был в Японии на соревнованиях в Ногано. Вещи, сделанные в Японии стоят очень дорого, дешевле несколько вещи той же марки, но сделанные в Корее, еще дешевле в Китае. В магазинах Японии они стоят рядом с разными ценниками. Иногда можно увидеть в России японские машинки и другие вещи на аукционах, но как правило б/у. У них очень длинный срок гарантии. Как правило от 20 лет. Игры в Нагано были давно и возможно что то изменилось. Швейцарские часы можно купит на официальных сайтах с гарантией в 30 лет, возможно и японскую машинку с такой же гарантией тоже. Думаю, что очень не дёшево, если она новая.

Гость, Июн 28, 2020

sevia00, не, я не хочу покупать, просто посмотреть развитие технологий. Японцы вообще очень много экспериментировали с машинками, особенно в 90-е, у них тогда было много ценных опций (максиузоры, например), которые потом на внешнем рынке не встречались. Интересно посмотреть, что они сейчас делают "для себя". Jureve эта мне тоже давно нравится, почему-то я так и подумала с самого начала, что вы ее имеете в виду.

i_avi, Июн 29, 2020

i_avi, мне еще вот интересно на ютубе https://youtu.be/567slX_9aNY что зверёк такой непонятный и очень шикарный. Ссылка сработает или нет. 2012 год видео juki exceed f600. Посмотрите. Вышивает.

Гость, Июн 29, 2020

sevia00, я так понимаю, обычный наш зверек джуки 600 на спецстоле для вышивки в ручном режиме.

i_avi, Июн 29, 2020

i_avi, такие столы бывают в продаже? Можно большое полотно вышивать.

Гость, Июн 29, 2020

sevia00, да, но стоят как самолет
для свободноходовой стежки они, точнее

так в ролике, вроде, не вышивка , а стёжка ..

VeLar, Июн 29, 2020

VeLar, похоже на бесконечные пяльца в вышивальных машинках для бордюров и стёжки. Вышивальные машинки такую красивую стежку выполняют, но у многих ограничены размерами пялец, надо перезапяливать. Хорошая штука для пальто и одеял.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания