Пропустить

Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9199
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
Первая часть тут: http://club.osinka.ru/topic-81166

Вторая часть тут: http://club.osinka.ru/topic-148154
  • Gim56 Не в сети
  • Сообщения: 186
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2011 10:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 72 раза
Я купила недавно 400-ю, еще 10 дней не прошло. Тоже смотрела на 600-ю сначала, но не жалею. Сэкономила почти 2 000 грн))) Различия: столик приставной (мне он не нужен, шью на раскладном большом столе); дополнительное освещение - мне вполне хватает того, что есть; пара десятков декоративных строчек и строчек для пэчворка-квилтинга - мне это не нужно, тех, что есть с головой хватит (краси-и-и-вые!!); нет тефлоновой лапки и открытой для аппликаций - кожу я не шью, а аппликации можно с другой делать, да и стоят они копейки; в 400-й есть кнопка реверса, а в 600-й еще есть отдельно строчка задом наперед (спокойно можно реверсом обойтись, не буду же я метр задом наперед строчить, зачем?). Ах да, еще у 600-й 4 алфавита)))... а не три... В остальном - абсолютно идентичные машинки. Единственное, рекомендую сразу купить еще лапку для потайной молнии и стойку для больших катушек. Мне совсем не нравятся горизонтальные катушкодержатели. Маленькие катушки на трубочках на них болтаются, а большие 400-ярдовые - не налазят((((.В остальном машинка чудесная. Сшила сразу взрослому сыну штаны для дома из скручивающегося х/б трикотажа - кроила вдвое дольше, чем шила :lol: . Как настроили в магазине (заказывала предпродажную подготовку), так ничего в настройках не трогала еще. Главное, правильно заправлять и сочетать ткань-нитки-иглы.
  • Аватара пользователя
  • ASmith Не в сети
  • Сообщения: 212
  • Зарегистрирован: мар 26, 2009 11:37
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 84 раза
    Поблагодарили: 38 раз
Gim56, спасибо за ответ!
глупость наверно спрошу,ну а вдруг... в нее подойдут лапки от janome?( у меня модель 1108)
  • Gim56 Не в сети
  • Сообщения: 186
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2011 10:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 72 раза
ASmith, шить не пробовала, но сейчас достала - пристегиваются нормально и на вид очень похожи, у меня тоже Джаномка, еще 391 :sew: , старушка))) То есть крепление одинаковое, а остальное надо потихоньку пробовать. В инструкции пишут, что можно использовать только двойную иглу 2 мм, а я поставила 4 мм и прекрасно подшила низ брюк прямой строчкой (неохота была коверлок на распошив перестраивать :oops: ) Но там и так лапок достаточно, штук 7 + верхний транспортер + для свободной стежки. Для потайной молнии я взяла две, металлическую и пластиковую, вроде обе подошли тоже.
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
[quote="Gim56"]...Маленькие катушки на трубочках на них болтаются...[/quote]
Ничего нигде не болтается, там в комплекте есть ограничители.
Каждому - свое. У меня тоже вполне широкий стол, но приставной столик (F-600) оценила по достоинству. Особенно при работе с тонкими скользящими тканями.
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
[quote="KoNa"][quote="Gim56"]...Маленькие катушки на трубочках на них болтаются...[/quote]
Ничего нигде не болтается, там в комплекте есть ограничители.
Каждому - свое. У меня тоже вполне широкий стол, но приставной столик (F-600) оценила по достоинству. Особенно при работе с тонкими скользящими тканями.[/quote]+ 1000
Приставной столик не заменить никаким самым широким и большим столом хотя бы потому что приставной столик идет на уровне платформы- незаменимо - удобно для скользящих и для тяжелых тканей, которые все время норовят уползти влево из- под лапки. Я только сейчас задумалась, что уже год не ловлю ускользающие ткани :D так что даже если по всем остальным параметрам 400 Вам достаточно, то столик нужно бы прикупить.
  • Gim56 Не в сети
  • Сообщения: 186
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2011 10:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 72 раза
Действительно, каждому свое! И я, честно говоря, не понимаю вашего возмущения. Вам столик нужен, мне - не нужен. По крайней мере, он не стоит 2 000 гривен (это около 8 000 рублей, кто не знает). Человек спросил - я ответила, причем никого ни в чем не убеждая, просто высказала свое мнение. Я не шью на заказ, поэтому шелк-шифон придется обрабатывать 2-3 раза в год, сделаю это и без столика, тем более, что такового нет вообще у 90% швейных машинок. Господи, как же швеи всего мира обходятся? :bln: Недавно после ремонта во все комнаты шторы и гардины шила на старой Джаномке - нормально. И столик 30х40 мне вряд ли помог бы :lol: А вот нитки я покупаю разных много, в основном, на 400-ярдовых бобинах, так как хороших швейных магазинов близко нет, каждый день не наездишься на метро через пол города, а свою цветовую гамму я знаю. Так вот эти бобины на нашу Джуки ну никаким макаром не впихиваются(((( А вам удачи в творчестве!
  • Kayart Не в сети
  • Сообщения: 2931
  • Зарегистрирован: янв 8, 2008 08:32
  • Откуда: Моск. обл.
  • Благодарил (а): 3656 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="Gim56"]Действительно, каждому свое! И я, честно говоря, не понимаю вашего возмущения. Вам столик нужен, мне - не нужен. По крайней мере, он не стоит 2 000 гривен (это около 8 000 рублей, кто не знает). [/quote]
У нас в РФ разница в цене на модели настолько мала, что нет смысла экономить и брать 400-ю :wink: .
[quote="Gim56"]А вот нитки я покупаю разных много, в основном, на 400-ярдовых бобинах, так как хороших швейных магазинов близко нет, каждый день не наездишься на метро через пол города, а свою цветовую гамму я знаю. Так вот эти бобины на нашу Джуки ну никаким макаром не впихиваются(((([/quote]
А я бобины ставлю на коверлок и с него заправляю машинку, правда, использую их ну очень редко, т. к. не шью в промышленных масштабах :Op: .
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
[quote="Gim56"]...И я, честно говоря, не понимаю вашего возмущения. Вам столик нужен, мне - не нужен... Господи, как же швеи всего мира обходятся?...[/quote]
В каком месте я возмущалась? :Hm: Не нагнетайте.
Скажу Вам больше, если руки заточены нормально, можно на механической машине шить в разы лучше, чем на самой наворочанной :Cc:
Мне лично вообще достаточно прямой строчки и оверлока, а всё остальное - вкусняшки. Захотелось "вкусного" :D
Не хотите - не едите... Вот как-то так.
  • Gim56 Не в сети
  • Сообщения: 186
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2011 10:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 72 раза
[quote]У нас в РФ разница в цене на модели настолько мала, что нет смысла экономить и брать 400-ю :wink: .[/quote]
Везет Вам :Cc: ! А вот у нас на Украине разница в четверть цены.Я за эти деньги ткани минимум на 10 платьев наберу!
И катушка у нас стоит 4-5 грн, а бобина - 9-10..... Какой смысл платить больше :lol: ? Короче "Каждый выбирает для себя Женщину (извините, из песни слов не выбросишь), религию..." машинку)))))))))))))
  • Аватара пользователя
  • vmmip Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: май 10, 2014 04:54
  • Откуда: Обнинск
  • Благодарил (а): 2 раза
Gim56, ого, какая разница в цене! Я б тогда тоже столиком пренебрегла :lol:
  • Аватара пользователя
  • ASmith Не в сети
  • Сообщения: 212
  • Зарегистрирован: мар 26, 2009 11:37
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 84 раза
    Поблагодарили: 38 раз
Девушки,спасибо за ответы!
Мне как раз нужно решить настолько ли необходим столик.
  • Мадина Не в сети
  • Сообщения: 1054
  • Зарегистрирован: фев 5, 2012 15:21
  • Откуда: Владикавказ
  • Благодарил (а): 24650 раз
ASmith, необходимости в столике нет, без него замечательно можно обойтись, тем более что платформа у самой машины и без того просторная.
Но! Когда я шила пальто, со столиком работать было горааааааздо легче и комфортнее - всё ровненько, под тяжестью изделия строчка никуда не уползает. Мне понравилось со столом, очень!
Но если Вы не собираетесь шить пальто/куртки и др. объемные изделия, или делать это крайне редко, то можно и не переплачивать.
Тем более разница в цене такая :shock:
Это только моё мнение.
  • Аватара пользователя
  • Чмок Не в сети
  • Сообщения: 1165
  • Зарегистрирован: янв 26, 2011 08:54
  • Откуда: Нахабино, МО
  • Благодарил (а): 13583 раза
Шила дочери платье, ткань скользкая, сползала все время, достала столик - совсем другое дело, с ним гораздо удобнее
больше его и не убираю даже
и не только столиком отличаются, по-моему у 600 лучше подсветка, это ОЧЕНЬ заметно когда пересаживаюсь с овера или распошивалки за Жука, за ними темно))) и лапок больше, я люблю такие штучки и пользуюсь регулярно
[hide]
кстати заказала с Али набор 32 лапки - и все отлично подошли :D [/hide]
  • Аватара пользователя
  • ASmith Не в сети
  • Сообщения: 212
  • Зарегистрирован: мар 26, 2009 11:37
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 84 раза
    Поблагодарили: 38 раз
всё,уговорили)))буду брать 600-ю!
да,в ней светодиодная,в 400 - лампа накаливания.

Чмок,дайте,пожалуйста, ссылку на лапки :oops: можно в личку,если здесь ругать будут
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»