Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

oxic, Июн 29, 2020

oxic, из опыта вышивания поделюсь. Вверх на трикотаж очень хорошо использовать водорастворимую плёнку. Стоит не дёшево, но эффект при выполнении дек. строчек и петель на трикотаже будет потрясающий. Нитки очень хороши гуттерман шелк швейные. Для рыхлых тканей тоже самое. Вних, конечно водорастворимый стабилизатор, либо любой другой, но не клеевой, а отрывной. Удачи!

Девушки, на ютуб,через 8 дней,начинается первый он-лайн класс на наших машинках.Будут на уроках,как я поняла ,показывать возможности машинки,стежку,какие-то швы. Кому интересно,не пропустите 8 июля в 20:00.

инструкция к первому уроку

Добрый день! Не осилила для прочтения 600 страниц)) подскажите, как решить проблему. Джуки 400, игла шметц 70. Нитевдеватель не срабатывает. На 90 тоже. Переставляю тут же на родную иглу- срабатывает нормально. Только орган искать? Или можно как то настроить? Спасибо

Affetto, Июл 01, 2020
Affetto

Добрый день! Не осилила для прочтения 600 страниц)) подскажите, как решить проблему. Джуки 400, игла шметц 70. Нитевдеватель не срабатывает. На 90 тоже. Переставляю тут же на родную иглу- срабатывает нормально. Только орган искать? Или можно как то настроить? Спасибо

Я бы сравнила 2 иглы, реально ли у них разная высота ушка. Если да, теоретически можно добиться такого же отклонения по высоте маховиком. Обычно мы выставляем маховик напротив отметки, а тут надо искать позицию (и если не жалко, поставить маркером перманентным точку на корпусе.

Насколько я поняла по инструкции тонкие иглы за границей размера 75(? Надо проверить) нельзя нитевдевателем.

Проверить вставили ли иглу до упора не предлагаю, думается это проверили в первую очередь

Сама не верю! Но стала обладательницей F400 ⁉
Я швея-самоучка и не первый год за машинкой. Но после моей электромеханической ЭТА машина как космический аппарат. Чëт даже страшно немного 😂
Третья часть почти вся прочитана 😃 и всë равно , как школьница. Пошла изучать 😊 даже включать боюсь 😃

MamaMasha678, Июл 01, 2020

MamaMasha678, поздравляю!
Не бойтесь, машина не даст Вам Ее поломать, предупредит об ошибке. Садитесь да строчите, послушайте Ее, посмотрите строчки, поднастроите под себя .... и в путь, к Новым проектам!

flymammy, Июл 01, 2020

flymammy, ой спасибо. Изучаю инструкцию. Это свою старушенцию Brother могла до винтика разобрать, а эту страшно включать даже)))))

Добрый день, коллеги! Я сегодня стала счастливой обладательницей F 300! При продаже продавец сказала, что у серии F проблемы с шестеренкой. Она через какое-то время может сломаться. Даже пыталась меня переубедить купить другую машинку, причем более дешевую. Сейчас читаю форум и, действительно вижу сообщения о поломках шестеренки и о сложности её покупки. Верна ли информация, что серию F снимают с производства и достать запчасти будет совсем проблематично?

kira2772, Июл 01, 2020

kira2772, вопрос шестерёнки привода челнока у Джуки Ф слегка раздут по субъективным причинам. Эта шестерёнка стоит на всех моделях машин Джуки серий Е, K, G, F, QM, DX... про NX - не уверена, писать не буду.
Как видите, даже снятие серии Ф с производства не лишит нас этой детали. Тем не менее, "слухи о... сильно преувеличены".
П.С. По тегу "Запчасти" в теме находятся ссылки на рыбные места с шестерней и запчастями (это к тезису о сложности покупки).

flymammy, Июл 01, 2020
flymammy

kira2772, вопрос шестерёнки привода челнока у Джуки Ф слегка раздут по субъективным причинам. Эта шестерёнка стоит на всех моделях машин Джуки серий Е, K, G, F, QM, DX... про NX - не уверена, писать не буду.
Как видите, даже снятие серии Ф с производства не лишит нас этой детали. Тем не менее, "слухи о... сильно преувеличены".
П.С. По тегу "Запчасти" в теме находятся ссылки на рыбные места с шестерней и запчастями (это к тезису о сложности покупки).

Спасибо! Успокоили. Буду изучать машинку и думать о приятном и насущном)))

я помню единственный случай,когда сломалась шестеренка.Или еще были?

MamaMasha678, Июл 01, 2020
MamaMasha678

Третья часть почти вся прочитана

не тратьте время,начинайте шить,изучайте машинку с инструкцией,не спешите.А если будут вопросы,то ищите поиском у нас или спрашивайте.Я тоже начала читать,пока машинка ко мне ехала,так неделю не могла от страха ее включить 😃))Не читайте и поздравляю с покупкой!

Гала, Июл 01, 2020

Гала, на моей памяти было раза три,одна даже из моего города была.

Гала, Июл 01, 2020

Гала, у меня такое случилось, поменяли, ибо в заначке уже лежало 😏.

kira2772, Июл 01, 2020
kira2772

При продаже продавец сказала, что у серии F проблемы с шестеренкой. Она через какое-то время может сломаться. Даже пыталась меня переубедить купить другую машинку, причем более дешевую. Сейчас читаю форум и, действительно вижу сообщения о поломках шестеренки и о сложности её покупки.

Почитаем нашего уважаемого Шатла. Можно и больше, но думаю пары постов хватит для понимания.

шатл

по поводу шестеренок,все шестеренки привода челнока,ну скажем так,неметаллические,и не бывает вечных шестеренок,из строя по тем или иным причинам выходят шестеренки у всех производителей,и я бы не сказал,что 2 или 3 полетевшие шестеренки на серии F говорят о какой то серии или тенденции,все пределах статистики.

Авторы
Теги
Упоминания