Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

В среду не удалось повязать в режиме заканчивания проекта, но зато в четверг стало стыдно и к вечеру я закончила валяющийся с прошлого года (декабрь прошлого года все равно же прошлый год считается?!) шарф-сэмплер! Уря мне! Фотки скоро , досохнет кравчик и буду хвастаться

freya-k чудесная работа! не побоюсь слов "изысканная простота"

Юргиня, вот повезло внучечке! очень красиво! и очень модно - все тренды и цвета нынешнего зимнего сезона

Дивчата, добрый день! Возьмите к себе в норку!
1. Какой пряжи у вас больше всего? Почему? Разная - шерсть, полушерсть, лен, хлопки, тёплой пряжи почему-то больше
2. Какие составы вы предпочитаете? Почему? Больше всего люблю хлопок и лён, в них не жарко
3. Какие цвета вы предпочитаете? А какие в наличии имеете? Все цвета радуги, немного белого, немного чёрного, есть даже бирюзовый, хотя категорически не идёт - подарили.
4. Из какой пряжи вам очень бы хотелось повязать, но пока не предоставилась возможность, а какую попробовали и сказали "фи!"? хочу попробовать Норо - столько разных мнений, хочу составить своё.
5. Вы придумываете/выбираете модель под пряжу или пряжу под модель? По разному, надо чтобы цвет, узор и структура совпали с тем, что в голове
6. Какие модели вы предпочитаете, а что не будете вязать никогда? Почему? Вяжу то, что будет носиться, не хочу вязать в шкаф
7. Как на счёт спицепарка и других вязальных прибамбасов? Без чего не начинаете работу, а что купили, но оказалось, что не пользуетесь? Спиц много разных, и прямых (из 70-80-х годов) и с леской, позже купила Адди, Панораму и пр. Прямые укоротила, но сейчас больше вяжу на круговых. Крючки есть обыкновенные, зато в размерах от тонюсеньких до с палец толщиной вязать коврики, самые толстые делала сама. Есть Кловеры - самые ходовые номера и один Амурчик-троечка. Маркеры купила, но до сих пор часто пользуюсь колечками от бюстгалтеров.
8. Может быть у вас есть какие-нибудь свои секретики или странности, связаные с вязанием? Поделитесь! Очень люблю вязать без швов. И вяжу когда хочу, а не "когда можно"

Удачно попала в вязальную среду - как раз закончила носочки из смесовки с мохером, разберусь, как выцарапать фото из телефона - выложу

Здравствуйте, Инта и все участницы темы. 😽
В этом году решила в компании с вами довязать , то , что начато, не покупать лишнее, научиться фотографировать вязание наконец , или хотя бы улучшить качество своих фото .
Благодарю Инту за такую возможность.
Записалась в таблицу аж под номером 2 и теперь затеряться не удастся. 😈 Покажу недовязы, первые на очереди. Фото пока с телефона :
Фотографии в альбоме «вязание»

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
недовязов у меня в запасе имеется достаточно, не буду шокировать количеством , в прошлом году не вязалось как-то, надо разгребать

Первый минус в таблицу. Жакет связан в рамках тестирования у Айсте. Пряжа хлопок -шнурок итальянский сток+лен камтекс ,примерно 190м в 100гр,спицы 3,5. Размер XL вес 990гр.
на фотохостинг →
Джемпер, нитка Биг хлопок с шёлком, спицы 4,вес 710гр
на фотохостинг →

Это мой первый минус в таблицу. Палантин.Нитки-Пехорка,100гр-600м,спицы-2,75.Размер получился приличный 62х230 Правда роста я небольшого,но в ширину прилично.Так что хватило завернуться уютненько.Ушло 200гр.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Начинаю свою Фруктовую Диету ( это я себе такую игру сам-на-сам придумала, просто для настроения)
1. Фруктовый Смузи - шарф-сэмплер крючком 4 мм. Вес 156 грамм

2. Тапочки - Сок из Гуавы , на обе пары ушло 100 гр акрила, спицы3 мм

Как все лихо стартовали 🙄
Я скромненько начну с 45 граммов. Носки на 32 размер. Нитки какие-то носочные с добавлением 1 ниточки мохера, спицы 2 мм. Вязала не по описанию совсем, только рисунок за основу взяла, да и то пересчитывать пришлось.
на фотохостинг →

Всем добрый день! Давно сижу в кустах, очень мне нравится в гостях у нашей хозяйки. В прошлом году было огромное желание принять участие в игре "Минус семь", но не было возможности. В этом году стало больше свободного времени, и я с радостью повяжу в хорошей компании 🙅

Я не с пустыми руками - вчера довязала Jingga the Orange Tabby Cat by Dyah Dyanita.
Пряжа Jeans от YarnArt (55% хлопок, 45% полиакрил, 160 м/50 гр). Спицы №2.5. Ушло 130 грамм. Усы пока приделывать не стала, а то сын оторвёт в порыве счастья 😃)

на фотохостинг →

Гость, Фев 03, 2017

Волошечка, теплые ножки ! моя любимая "тема"

Всем большой привет! Решила ещё раз поучаствовать в минуссемь, несмотря на предыдущий провал. Всё же игра дисциплинирует и позволяет выявить слабые места. У меня это недовязы и неумение прилично фотографировать 😳. Буду над этим работать.
Связаны ещё одни гольфы, на этот раз для девушки-дизайнера с творческим псевдонимом Русалка. Носочная пряжа Schachenmayr Regia (75% шерсть, 25% полиамид), 210м/50г, резинка - Maxi Слива 441477 (100% меринос) ZEGNA BARUFFA, (300м/100г), вес - 123 гр
на фотохостинг →

Девочки, ну какую же вы все красоту показываете!
Гуля, цвета твоего шарфика настолько нежные и теплые, что я даже вдали от компьютера, закрывая глаза, ощущаю его уютность. Приятно закутаться в него, как ты под кондюком. А тапульки себе?
а тут еще и такими гольфиками дразнятся 😏 на таких хорошеньких ножках 😃
Девочки, у меня вопрос возник. В таблицу вносить вес израсходованной пряжи общей суммой? Или по каждой вещи? Что-то притупила я 😳

Lapsa, Фев 01, 2017

Lapsa, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как участвовать в игре, как здесь загружать фото? Извините за беспокойство! Спасибо заранее!

Привет, девочки! И у меня довязался недовяз! Жакет "Яблочный сок" от Айсте, получилось довязать со второго раза. В первый раз была связана спинка и полочка из мериноса, но побоялась, что ниток не хватит, и распустила ( теперь думаю хватило бы). Второй вариант из белорусской полушерсти в 6 нитей на спицах 2 и 2,5. В плотность не попала по вертикали, если бы на сп. 1,5 и 2 вязала, то может и получилось, а так у меня вышел кардиган.Вязала по первому размеру, ещё без пуговиц.
Вес 418 грамм.

Всем привет!
С этой работой пропустила старт проекта Минуссемь
Записываюсь в табличку, кол-во запасов в выходные посчитаю, что-то около 25 кг

В прошлом проекте учавствовала, очень довольна осталась.
И в руках себя держала - пряжи мало было куплено
И недовязы довязала, т.к. что стимул хороший!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания