Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

джемпер или футболка 😃 На сколько хватило пряжи - ровно 400 грамм троицкого Силуэта. Больше такую пряжу не куплю.По кругу сверху, спицы №2, но ооочень слабо вязала.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И ирис, 90 грамм. жилетка крючком № 2.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Месяц заканчивается, немного стыдно, но это все, что закончено, вес 90г.

на фотохостинг →

diana08

Месяц заканчивается, немного стыдно, но это все, что закончено, вес 90г.

на фотохостинг →

Мне тоже стыдно, что в мае ничего не показала, но мой пододеяльничек из хлопкового шнурочка уже еще сохнет а беленькая туничка еще не отфотографирована.
Правда не знаю как это нечто будет на мне смотреться.

Запоздалый отчет за май. Три шали, всего 330 грамм, себе пряжу не покупаю, держусь))) Мохеровая Гейл, уже подарена, к сожалению, лучшего фото не будет ( И две шали в рамках тестов синяя - Gothic Ivy shawl by Olga Sukhovalova, бордо - Inkas shawl by Daria Sorokina на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →
Сегодня у нас вязальная среда! Но не обычная, а особая. С новыми, более строгими правилами.
Среди нас есть мастерицы, вяжущие одну работу за другой. Для вас правила не меняются. Вернее, для вас правило одно - в среду вяжем. В другие дни по желанию и по возможности, но в среду хоть пару рядов обязательно!
А те, кто как я, вяжут одновременно по нескольку проектов, начинают новое, забрасывая недовязанное, слушайте сюда! 🍂 Отныне и до следующего распоряжения (до моей следующей идеи фикс 😏 ), провозглашаю среду днём завершения проектов. Итак, если у вас валяется проект на стадии "собрать/пришить пуговицы/сделать ВТО/довязать рукав" и т.д., по средам занимаемся только им! Если таких проектов нет, но в работе несколько начатых, смотрим, который из них наиболее близок к завершению (50% или больше уже связано), по средам занимаемся именно им! В другие дни недели вяжем что хотим, и сколько хотим, но на среду в дальнейшем распространяется это правило!
Было бы чудесно, если бы вы рассказывали, помогают ли вам мои нововведения или нет.

Добрый день!
Инта, мне вязальные среды очень помогают. Закончила 2 проекта, которые лежали больше 2-х лет. Один из них показала в мартовском отчёте, комплект на диван и кресла)).
Но ни программа миди, ни макси мне не подошли- трудно переключаться с одной работы на другую, со спиц №2 на спицы№4. Поэтому для себя я нашла оптимальный вариант: брать вещь, наиболее близкую к завершению и её одну вязать. Примерно так, как сегодня ты озвучила.
Пряжу тоже не покупаю, но очень-очень хочется. Постараюсь дотерпеть до ноября, а там всё равно придётся купить, т.к. под задуманное на подарки к НГ нет кое каких ниток.
С отчётом приду завтра. Своей работой в мае я довольна 🙅 , продуктивно получилось повязать ))

Инта,Девочки,Добрый вечер!
Надо же как правила хозяйка поменяла!Прям то что нужно,мне уж точно!У меня как всегда проблемы с фотками,ни за апрель,ни за май не отчиталась,хотя вяжу и слежу за темой.В апреле были готовы носочки из Опала для мамы и кардик из Томаса дочке.И сегодня с утра,не зная новых правил)))сшила два единственных шва на одной белой штучке,два дня носом водила,типо лень иголку толстую искать,а с утра как" торкнуло", делов то на полчаса и обновка готова))) так что и за май буду не с нулем,но все отчеты после 20го....
В работе еще Целая кучка.....Буду последовательной и на все сто выполню новые правила...С апреля лежит готовая шапочка ,и ждет вдохновения на создание кисточек!И знаю ведь почему торможу....дарить в конце июля , надобно еще шарфик в комплект,а я как всегда все вокруг да около 😳
Инта,мне нравятся твои затеи и с вязальной средой и с Праздником Силы воли,и особенно идея "минус семь"))))Не всегда есть возможность написать и отчитаться,но я тут, и я всегда с вами...К слову пряжу не покупаю......И не скажу,что мне как то трудно это дается.....глядя на хвастики в теме столько идей ,что только вяжи и вяжи....
А вообще ловлю себя на мысли,что думаю какой из трех текущих к следующей среде подвести...Апельсин,синее платье или кардиганчик и везде остались только рукава 😈Да уж ....заразительная идейка 📌
(про четвертую забыла....на двоечке сплошная гладь 😡 к осени бы осилить))))

Инта, tori14, мысли, похоже, в воздухе летают 😏 . Купила сегодня с утра диванную подушку, поглядела на наволочку для нее, которая уже дня три как довязана, взяла в кулак всю силу воли, сшила и постирала. Горжусь собой 😘
Еще забыла здесь с 135 граммами отметиться "Blue Sea Beach" от Натальи Пелых. Итальянский лен, спицы 3 и 2,5 мм

на фотохостинг → на фотохостинг →

Инта, спасибо за отличную идею - благодаря ей вчера весь вечер сшивала детали дочкиного свитерка - а ведь руки сами тянулись к новому начатому кардигану 😃 !
Дочь примерила - вроде даже довольна!
Теперь уже легче - осталось обвязать горловину, ВТО, пришить бусинки и, главное, сфотографировать 😃
Буду стараться придерживаться правила "завершения проектов" каждую среду

Я вчера тоже села и довязала топик для племянницы (3 года). Теперь примерить надо, т.е. ехать в гости.

А я благодаря вам вчера довязала маковую брошь крючком. Спасибо за вашу тему. Благодаря ей решила вылезти из кустов. Фото будет чуть позже. 😳

Какие вы умнички девочки , а у меня муза вязальная ушла , уехала в отпуск . 🙁 🙁 🙁 А вязать же хочется .НУ ничего вас почитаю и как застучу спицами . 😃 😃 😃

Девушки, я рада вам сообщить, что в нашей игре Минуссемь уже видны явные лидеры, с которыми нам будет очень и очень нелегко соревноваться.
Итак, на сегодняшний день более пяти килограм уже извязала Ирина kyrochka (вот что значит Лало кардиган 😃 ), более четырёх килограм извязала Диана diana08, и на третьем месте (извязано более трёх с половиной килограм) Люда L&Mb! И прямо в затылок Люде (разница всего в сто граммах) дышит Аня Анечка-Иванечка.
Наши апплодименты и нервный стук спиц, пытаясь догнать и перегнать! 🙅

Вот это результаты ⁉ .Девочки, молодцы, так держать ✌️

И мой скромный итог вчерашней борьбы с недоделками - минус 220 г. По мотивам "Celtic Rowan Pillow" by Barbara A Pott. Твид Harrys в 2 нити, спицы 4 мм.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания