Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

на фотохостинг →
Инта , поздравляю тебя и всех жильцов Норки с Новым годом ! Желаю всего - всего лучшего , доброго , позитивного , радостного , веселого ! Кашемира , шелка , мохера , шерсти от лучших производителей 😏 ! Интересных моделей , впечатлений , путешествий , знакомств ! Чтобы всЁ получалось с первого раза ( не надо первого блина , тот который комом ) . Давайте вместе делать нашу жизнь интереснее , теплее и красочнее !

Инта , у тебя этот год урожайный на обновки , продолжай в том же темпе , мы на тебя равняемся !

От всей души поздравляю с Новым годом! Желаю чтобы каждый день года был до верху заполнен ярким солнечным светом, окутан теплотой и любовью близких, выкупан в счастье и здоровье, освещён искренними улыбками милых сердцу людей. А если и будут осадки, то только в виде подарков, достатка и радости!
на фотохостинг →

Инточка и все гости уютной лисьей норки !
поздравляю вас с новым годом!
пусть он будет счастливым и радостным , богатым на радостные события и встречи с друзьями !

на фотохостинг →

Хохохо,такая у нас сытая, объевшаяся, усталая после праздников тишина в Норке!

Давайте хоть идейками что ли поделимся?
Я хочу вновом году попробовать новый для меня метод вязания без поворота ( на примере известного всем одеялка на 12 или 10 петлях)

Join-As-You-Go Knitting

Уже привыкла в темке теплой и дружной .Хочу показать первое вязание этого года .С Новым годом , девочки
Вязала на машине , ручная декеровка пряжа полушерсть 1500 м в 4 нити (100 петель , 475 рядов )

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот он и пришёл, Новый 2016! Пусть будет добрым и щедрым к нам!
Какие же планы я строю на этот год?
Во-первых, игру Минуссемь возобновим в феврале. Так что, подруги, затаривайтесь пряжей, что-бы потом сесть на диету.
Во-вторых, дефиле будут квартальные. Через каждые три месяца.
Март - по совету Галины Galina-Arc

А я могу лучше! Чужая идея, описание из журнала, модели из каталогов и подиумов - годится все. Масса примеров, когда из-за использования пряжи другого цвета и качества вещи выглядели свежо и оригинально.

От себя хочу добавить, что жду от вас новаторства. Не так: я вместо пяти петель набирала шесть. А на самом деле новаторства. Что бы модель узнать можно, но связана она по другому.
Июнь - Гардеробчик для моря! Платья, топики, шляпки, купальники. А так же тельняшки!
Сентябрь - В школу, на работу... Простые и функциональные вещи для детей, для себя, для мужа.
Декабрь - Носки, варежки и другие небольшие подарочки.
Если кто-нибудь вместе с Гулей свяжет куклу, мы потом обговорим особое, внеочередное кукольное дефиле.
В-третьих - я придумала ещё одну диету. Завтра я её опробую на себе, а потом предложу и вам. Так что ждите инструктажа в вязальную среду. А я в до полуночи 6-го января жду фото для нашего последнего дефиле 2015 года - Подарки / Праздничный наряд.

Привет!
Во-первых, Инта, хочу похвалить твои последние вязалки прошлого года. 👍 👍 👍 Как удачно ты пристроила пайетки в Хейворд.Украду у тебя идею и соединю этот лен с чем-то тепленьким. А Натсуми очень хороша, такая аккуратная, жаль что вытянулась.
А во-вторых, хочу отметить, что очень мне нравятся темы дефиле 2016 года. 🙉

Первая вязальная среда 2016 года приходится на один из последних дней лунного цикла. Сегодня ничего нового не начинаем, стараемся текущие работы закончить. Либо закончить деталь, которая на спицах. Особо важно сегодня на все происшествия реагировать с чувством юмора. Не обижайтесь, не кофликтуйте и не ссорьтесь! Постарайтесь воздержаться от шоппинга, ибо в порыве страсти можете купить много не нужного. Так что в магазины пряжи лучше даже не заглядывать. Полюбуемся на мальчика и всё!
на фотохостинг →

Привет!

О, как в тему мотив вязальной среды.
😂 😂 😂 Не ринуться в пряжный магазин по первому зову.

А в воздухе что-то витает - с коллегами друг друга вообще не понимаем. Кто про Васю, кто про Петю.

Игру в диету -7 и темы дефиле поддерживаю!

Увы, подарки разлетелись без фоток.
Всё надеялась на Гусичкины-Лены фотки праздничного платья типа, но пришлю такие какие есть 😏

Девушки, знаком ли вам термин экадаши? Я про него прочитала в последние дни старого года, когда получила в подарок календарь, в котором дни экадаши отмечены чёрным по белому. Ну, мне конечно до индуизма как до Китая ползком, но кое-что я для себя почерпнула. Аскеза. Вот ключевое слово, которого буду придерживаться в эти лунныe дни в течении всего года. А истолковываю я для себя это так - во-первых, достаточно строгая диета в плане питания (только свежие овощи, фрукты и вода от рассвета до рассвета). Но я себя не насилую. Если не могу выдержать (начинает сильно голова болеть или желудок), позволяю себе съесть кусочек сыра или лёгкий салатик. Вчера, кстати, диета прошла на удивление легко, наверное что-то в этом есть, делать всё в правильное время.
А во-вторых (вот тут призываю вас присоединиться ко мне!), свести до минимума торчание в интернете. Конечно, на работе я весь день там. Но дома компьютер даже не включала. И вот этого точно буду придерживаться два раза в месяц. Результат? Связан целый рукав. А если бы время от времени ходила форумы да соцсети проверять, и половины не связала бы! Так что в этом году в нашей Лисьей норке будут объявляться дни экадаши (на себе проверила, жертв нет!). Следующий такой день - 20-е января. Кто со мной?

Юля, мой гонец заходил, ничего там такоооого нет. Следующий привоз 20-го. А у нас один ответ Чемберлену - день аскезы!

Инта, привет! Ну ты меня своим экадаши заставила вылезти из кустов. Я по жизни в йоге, экадаши и прочих чакрах-мантрах-мудрах, но в последнее время разленилась придерживаться дней экадаши. а это так здорово! Так что буду с тобой. Если не прогонишь. 🤗

Оля, не прогоню! Но в прорубь с тобой не полезу 😃

А я-то надеялась... 😰 Ну, значит, повяжем вместе. 🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания