Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем добра!

Закончила джемпер Sandy от Ким Харгривз , пряжа итальянский сток смесовка 85 хлопок и 15 кашемир, итоговый метраж 250/100, спицы 3,5 и 3,75. Размер M. Вес 500г

Оригинал

Моя попытка воплощения:

На модельке

Доброго дня всем!
Отчитываюсь за март
Довязан и выгулян в Праге Nolan by Julie Hoover
Пряжа - Husky (70%меринос, 30%каш), 900/100 в 3 нити, спицы №4, расход 430г


И еще один мартовский минус - шаль Bavaria by Isabel Kraemer
300г твида толщиной 250/100

Вязальная среда! Если у вас есть на примете мелкая новая работа, её можно начинать. Более масштабные пока не стоит. День очень хорош для того, что бы отдать долги. Так что, у кого несфотографироаванное лежит? Быстренько наводим марафет и селфимся 📸

Довязала ещё один мохеровый свитерок. Всего 160 г

Rise4ka, Апр 12, 2019

Rise4ka,
Очень кайма интересная😊 сразу изделие заиграло. А можно схемой поделиться?😊неизбитый рисунок такой😊

tanit, Апр 13, 2019

tanit, спасибо. Случайно натолкнулась на эту кайму у пледа. Мне понравился и решила применить.

Всем добра!

Связала жакетик дочке, размер 46/48, модель из журнала Filati 57, связано сверху вниз, швы только в рукаве, имитация втачанного, ай корд цельновязаный. Пряжа оригинальная лана гросса экопуно, 215/50г, спицы 5 кубики.

Всем добрый вечер! Давно не отчитывалась в теме 😳 Показать особо нечего, февраль и март не задались.

Попробовала связать корзинки из трикотажной пряжи. Получилось раза с пятого, так как с крючком я не особо дружу пока.
Пряжа Арахна Слинг (100% хлопок, 140 гр/50 м), крючок №6. Ушло 105 грамм.

Благодаря показу Gretel своих шапок, связала себе Gallivant hat от Пелых Наталии и снуд в комплект.
Пряжа 100% меринос (примерно 1500 м/100 гр), спицы №2.5, №3. Ушло 156 грамм.

Итого за февраль-март - 261 грамм.

Всем приветики и поцелуйчкики из апрельской Алматы

я вернулась в Чангмай и в обычную многовязальную жизнь, возьму маленький отпуск от отпуска и снова буду болтать с вами!

Пока апрель не закончился, добавлю еще одну работу в копилку.
"Морской пейзаж. День. Вечер".
Джемпер интарсией из хлопка, вес 450 гр, связан спицами.

О-о-о, Анечка, какая красота!!! А я отдала свою " Невушку", теперь интарсию не могу вязать. А иногда так хочется 😈 Спицами вообще для меня за гранью фантастики...

| минуссемь

Мой апрель пока две шальки из кидмохера. 180гр.
и еще одна на подходе. Зато пряжи прикупила , так что плюс 1640 гр. 🙄

Урря, у меня тоже есть Апрельский вклад в табличку!

88 грамм, спицы 3,5 мм. Смесовая пряжа Kartopu Elite Wool (пополам с акрилом)

Вот так получилась французская двойная пяточка, еще поиграла с убавками на пальцах


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания