Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Инта, поздравляю с замечательным днем.

Пускай судьба не будет строгой,
И пусть года замедлят бег,
А жизни твердая дорога
Ведет пусть вдаль на много лет!

Твои года — твое богатство,
Пусть будет больше в них тепла!
Мы пожелаем тебе счастья,
Здоровья, радости, добра!

Инта, с днем рождения!

Инточка и я с поздравлениями !!!! Всех благ тебе МУЗА!!!!!!!!! 💟 💟 💟

продолжаю заполнять таблицу 😂
Палантин весит 365 гр и декоративная наволочка 290 гр.

Ура!!! У меня небольшой минус
1. Свитер « авантюра». Состав пряжи уже не помню, но в составе мохер. Легкий и тёплый . Всего 230г цвет точно поймать не удалось, но на втором фото ближе всего
2. Шаль -250г, крючок 2,0

Девушки, спасибо тем, кто не забыл мой день рождения. Посылаю всем виртуальные суши с нашего праздничного стола!

Праздники праздниками, а вязальная среда по расписанию! Сегодня день особо удачен для командной работы. Так что вот вам моя команда - вечером вяжем все вместе на диванчике, под кино!

Добрый день! Вязальная среда была успешна и я доделала снуд. Связан двусторонним жаккардом. Размер 22*66, в один оборот. Бабочки взяты с просторов интернета в виде схемы вязания варежки. Спицы 3. Пряжа: белая - ализе файн 100/400 и сеам бум файн 50/135. Вес 90 грамм.

Завершаю март, завершаю благотоворительный проект.
Шарфы, общий вес 1665 гр. И еще один палантин 485 гр.

Приветик. А у меня очередная шапуля, в воскресенье приехали гости, племяшка в покупной (уже потерявшей вид после пары строк) акриловый шапке. Я не выдержала и связала ей шапочку девчачью розовую, за 2 вечера, пока она не уехала. Вес 90 гр. на 56 размер. Пряжа Botto Giuzeppe арт. Merino 350, в 3 нити, резинка на спицах 3.5, основное полотно на 5. Сфотографировать забыла, но сегодня прислали 2 фотографии.

Платье Полигональная чайка, опять же по Ольге Кондратьевой. Пряжа основная 50% як, 50% шёлк. Подмот 100% меринос. Цветная - Zauberball Crazy, цвет Marsexperiment. Спицы номер 2. Общий вес изделя 500 грам. Сказать, что я довольна, это ничего не сказать! Однозначно, буду вязать ещё одну чайку, благо цветных комбинаций у меня миллион, я не могу устоять перед Zauberball-ом или Jawoll Magic-ом. Или Дундагой.

Добрый день всем!
Отчет за март. Три месяца почти не вязала. В последнюю неделю марта поняла, что так и из игры вылететь не долго! 🙄 И быстренько "сварганила" жилетик на 360г. Как всегда из остатков и обрывков. Пряжа б/у, уже на третии круг пошла. Все детали по Максимовой -вырезы, проймы, вытачки. Плюс удлененная спинка. Завтра за пуговицами пойду, куплю, пришью и все - можно носить и радоваться! 😃

Белоярочка,
Жилет просто потрясный, а описание есть? Хочется такой же связать

Elena99, Мар 31, 2019

Elena99, спасибо 🌸
Нет,описания нет, есть только исходная картинка

Доброго воскресного дня всем жителям темки!
Давно в темке не показывала свои работы,хотя захожу и любуюсь другими красивыми проектами.
Как всегда вяжу носки,не могу остановиться,даже если в работе есть другие проекты.
Носки связаны в тестировании у моего любимого носочного дизайнера Heidi Nick - 230гр.
Просто шапка и снуд из толстой пряжи YarnArt Alpineдля племяницы ,ушло ровно 2 мотка,до последнего сантиметра-300гр
Шапка Gallivant Hat для себя по описанию Натальи Пелых -70 гр
Шаль «MARINA» by Tanya Gobruseva- 90 гр
Пуловер Firenze by Irina Anikeeva - 430 гр
Шаль The Jade Flower by Alla Borisova -100гр
Шапка Twirl by Irina Dmitrieva- 65 гр и шарф из давно давно забытой пряжи фирмы YarnArt bollero, как же радовалась малая этому шарфику.100 гр
Итого 1385 гр

Авторы
Теги
Упоминания