Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

Все картинки темы

Можно за январь отчитаюсь? 😳 В декабре связано, но нет фотографий. С этим всегда проблема.
Черри Мидори Хирозе. 210 г только со спиц. Тушка -спицы. Половинка рукава на машинке.
Образовался небольшой фонарик. Как хотела)

и 2 комплекта
шапка+ косынка Веронике. Просила Лисичку, поэтому и цвет такой выбрала.
Совместник шапочки и снуда "Кот Матроскин" у Наталии Ванцевой.

косынка+митенки мне. Полная отсебятина 😈

расход по 250 г
Итого 710 г в табличку. Пряжу не покупала

Вязальная среда, музыкальная терапия! О чем играет пианист...

Доброе четверговое утро!
Наконец-то для себя связала снуд.
80% шерсть, 20% акрил (Огре). 275/100гр. вишневый твид. В две нити. Спицы 8.
Косит зараза со страшной силой. У меня его 2 кг! (если не больше).
Вязала из него Нейвард. Не смогла выправить. Так и лежит на роспуск.
Добавлю 2 нитки ягненка и свяжу теплую шапку сегодня.

| минуссемь

Всем привет, за январь связала из нового свитер мужу первый за последние 20 лет. Посмотрим как будет носить, раньше не носил мои свитера . Поэтому перестала ему вязать. Но этот он сам попросил.
Пряжа меринос Кент, 1500 м. в 100 гр. очень мягкая и легкая, на свитер ОГ 100 см. ушло 308 гр. Вязала в две нити, спицы №3. Цвет, фасон муж выбирал сам. модель из парижанки, но вязала по своему.
И опять в третий раз 😝 думаю уже окончательный перевязывала свою тунику филейкой. Вот из-за нее у меня ничего и не вяжется.
Фото пока только с телефона. не уверена что будут другие. Манекен у меня только женский.

Флэш моб в Лисьей норке!
Внесём разнообразие, а то тема превратилась только лишь в показ изделий. Итак - до следующей вязальной среды отставим похвастушки, вместо того приглашаю вас каждую написать, какую из песен Раймонда Паулса считаете своей любимой. Не обязательно давать ссылку на Ютюб, но можно.
Я одним из любимых произведений считаю его музыкальную тему из кинофильма "Долгая дорога в дюнах". На русском языке есть песня, которую исполняла Алла Пугачёва "Я вам спою ещё на бис". На латышском текста к этой мелодии нет. Но я считаю, если бы даже Паулс не написал ничего другого, одно это можно считать гениальным.

Lapsa, Янв 31, 2019

Lapsa, буду первой.
https://youtu.be/PYdhUDDsPNU?t=179 "Скрипач на крыше" в исполнении Лаймы Вайкуле. И прогулка по Риге.

Мне очень нравятся 2 песни "Как много лет во мне любовь спала", "Старинные часы". С удовольствием слушаю все его произведения.

Доброе утро!
Очень нравится музыка Р. Паулса к фильму "Театр"
Фильм пересматриваю и из-за Вии Артмане, Гунара Цилинского, а музыка...

А мне очень нравится колыбельная из фильма "Долгая дорога в дюнах"

https://youtu.be/7a_G1bxRy4s

Обожаю творчество Великого Маэстро
нравится, хоть и слов не понимаю 😳 зажигательно
https://www.youtube.com/watch?v=4FxXi9l4pOU
и вот это
https://www.youtube.com/watch?v=j_lopXxOSZs
и еще хотела найти исполнение песен прибалтийским молодым исполнителем песен Паулса...но увы... не нашла..

Инта, ну и задачку ты задала! Не могу определить, что мне нравится больше всего. Есть музыка, чтобы помечтать, есть для танцев и радости,а иногда и для светлой грусти. Его музыка ложится на душу, сливается с ней! Вот как у него получается?!! Но, пожалуй, поддержу тебя - музыка к фильму "Долгая дорога в дюнах" моя любимая, особенно когда звучит саксофон! И признаюсь, иногда мне слова даже мешают, больше люблю инструментальный вариант, и лучше всего в исполнении самого Раймонда Паулса! И еще одна мелодия из любимых https://www.youtube.com/watch?v=MyxcObUyVOo

Девочки, а вот я вас сейчас удивлю. Настолько зажигательная цыганская мелодия, создаётся впечатление, что у Маэстро имеются цыганские гены 😃 У меня кстати тоже, как слышу нечто подобное, так прямо чувствую, как они у меня внутри юбками размахивают 😃
https://www.youtube.com/watch?v=Q0rGAHG7s2Q

Lapsa, Фев 01, 2019

Lapsa, Инта, систрА! 🤗 а ты свою родословную изучала? 😏 Для меня 10 лет назад стало неожиданностью, что мой прадед по отцу был цыганским мальчишкой, которого подкинула красавица цыганка молодая помещику. Он записал его как своего ребенка и воспитывал. При жизни мой папа не любил цыган. И никогда не рассказывал об этом. Узнала случайно от своей двоюродной сестры в 2008 году. Сейчас её тоже нет в живых. Расспросить не у кого 😈 🙁

О, добрый день! Инта, а я отчитаться никак не соберусь (да и немного всего), а вот про Р.Паулса расскажу. В 2012 году была в Риге, поездку всю сама организовывала, очень мне помогла тогда с ориентированием наша осиночка Марина Aditaja. А Маэстро как раз давал несколько концертов, как помнится, после долгого перерыва. Не удалось тогда взять билеты через Интернет, приехали с подружкой - билетов нет. Я расстроилась. И в один из дней концерта идём где-то в окрестностях. Уговорила ее почему-то зайти в зал - интуиция, видимо. Заходим за двумя дамами: они сдают два билета, а мы их забираем. Это был восторг! Центр зала, один из первых рядов, белый рояль!!!! Одно из самых ярких впечатлений от поездки. А любимое у него... Многое нравится. Маэстро периодически вспоминаю. Я люблю тебя больше природы. Интарса Бусулиса для себя открыла. Пишу с телефона, сумбурно, но как-то так)))

Авторы
Теги
Упоминания