Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Smitiha, Мар 01, 2019

Smitiha,
Это точно! Латышские собакены не говорят Гав, они говорят Вау! 😂

NewWave, Фев 28, 2019

NewWave, оказывается, совсем другой вид с i-cord'ом получается! стильно!

А я вчера пребывала в растрепанных чуЙствах - дожужжалась и доумничалась... Представляете, так сосредоточилась на разборе описания, что сразу не приложила к себе цвет. Отделила рукава и примерила, глянула в зеркало - и о, ужас! - поняла что такое сочетание цвета пряжи и разреженного узора полотна мне совсем не идет!!! Получается Бледная Поганка. "Ка.Ра.Ул." сказала я себе шепотом и пошла жалеть себя со страшной силой...

В общем, "дурака" надо держать под контролем. Теперь надо или купить пряжу другого цвета, или придумать вещь из этого твида, Или - хаха и хихи, отложить все до лучших времен и начать что-то совсем другое
Ну а пока "лечу изранетую душу" - вяжу очередную сумку-шоппер крючком.
Интересно, что я уже пятую вяжу, но они как-то незаметно уходят к приятельницам , даже рассказать не успеваю, не то что взвесить Все обещают потом прислать "фотку на тушке" , но как-то забывают
Соседка улетела попутешествовать и прислала письмо с фоткой... точно таких же по 10 евро сумок, которые продавали на парижском воскресном базаре, она была так довольна! И вернувшись, попросила сделать ей другую ярко-красного цвета, а прежнюю отдала мне назад "чтобы еще кому-то подарить". Поскольку она была самым первым моим тестером на комфорт этой сумочки - я так и сделала, пусть носит с удовольствием!
Не знаю, как в ваших местах, а у нас с ноября все продуктовые супермаркеты перешли на режим "без пластика" и у всех теперь появились сумки-шопперы ( благо они везде продаются самые разные и по доступным ценам) , так что приятельницы мои радуются такому подарочку. Единственное - все думаю как бы придумать, чтобы было их удобно и аккуратно складывать можно было, и чтобы прямо к этой сумке такой "мешочек" присобачить
Все-таки, это не авоська, которую можно было в типа-кошелек засунуть, при всей дырявчатости у этих сумок-шопперов есть определенный объем. А ведь надо ее как-то с собой носить? в общем, я думаю, как придумаю непременно захвастаюсь

Lapsa, Мар 01, 2019

Lapsa, на этом молодом человеке это не пальто, а шраг, но ему очень идет.

Lapsa, Мар 01, 2019

Lapsa, Наши Алабаи говорят АУуфф 😃

Добрый вечер!
Мой февральский минус. В дополнение к ранее показанному снуду связала шапку и варежки . Связала примерно месяц назад. Успешно носила в морозы. Довольна.
Вес 155 грамм.

И еще...
Менее приятное но решила все таки сминусовать так как пряжа извязана, роспуску не подлежит а куда девать теперь этот свитер придумаю. Может дочке одной из подруг подойдет.
Джемпер по описанию из Дропс
Основная пряжа ягненок. Орнамент дундага остатки от предыдущего джемпера.
Кокетка спицами. Остальное на машине. Вес 380 грамм.
Так это было до стирки... пока только сживулено и кончики не спрятаны

Так после...

Шапку растянула но все равно туговато. Она двухслойная. Возможно придется отрезать подклад или может растянется.
Шапку носить буду. Вес 140 грамм.

kyrochka, Мар 02, 2019

kyrochka, Как жалко свитер! Такая красота! Ищи девочку миниатюрную!
А что случилось, машинка глюкнула или сама неверный режим выставила?

Lapsa, Мар 02, 2019

Lapsa,
Жалко это не то слово! Я так его хотела. Вязала 1,5 месяца!
Проблема в том что кокетка (там где жаккард) усела меньше чем
кулирка. Да и валенок приличный получился. Только в мороз и на снегу спать.
Кого сделать виноватым не знаю. Постирала первый раз на режиме шерсть. Показалось недостаточно раскрылась ниточка. Ягненок он же разбухает хорошо. Запустила еше раз на режиме быстрая стирка. Легла спать. Утром достала такое...
Машинка глюканула (у нее такое бывает когда неравномерно распределено содержимое а тут еще и мало веса) и она болтала его видать дольше положенного. Когда доставала на дисплее ошибка была.
Короче...так вышло...
Не знаю решусь ли....пряжа серая еще есть. Надо взвешать сколько и еще раз связать. Сестра сказала второй раз быстрее будет...

Smitiha, Мар 02, 2019

Smitiha, Гуля посмотрите здесь
Сделайте такое дно, только в высоту 1-2см. По периметру пришейте молнию, половину в одну сторону, вторую половину - в другую. Чтобу при застегивании молнии получался типа клатч. И шить его не обязательно из кожи, можно из джинса, плотного льна или связать очень плотно из тех же ниток, что и сама сумка

ludmilk_@, Мар 02, 2019

ludmilk_@, спасибо, Людмила! обязательно обдумаю такой вариант

К извязанным для Рустика 214 граммам добавились еще 300 "полезных" грамм для графы Март в нашу табличку. Синяя - полегче, из хлопковых ниток, крючок 3 мм. Розовая - из акрила под "бамбук" , крючок 3 мм. Для обеих сумочек использовала свои остаточные клубочки-колобочки

Бесплатное описание на английском вот тут
https://lh3.googleusercontent.com/rteR5vZOH_Nyk8yeDaaHemdQNnkKHBc96LQOttgNK8bTcbEP4uuE_j416UTL0JuY0Rw1Kr7sSF65JqNc9hwwcDMxG60UDnGpEdjL5sMY-o_IifCyQujmYr5cp9s0sulNtWZWN9CRJ-abT1H93Q8GTeiQfAB_UOj_UNz0wgdl1SO-YFdz6nf6I1BSoBRMFzqqh6GcoNezLemuREGVgAE-4-xVCz2Z5jyJha4YUM7qdQwt6TL6VfVMagYE9ckBsjgq1b9ro4zKBNdhG3V9J6H2Mhc6R-QQOjqa-TJRDFX1wKRN8csMmkO7LAup95HV3Ps_sgBqYyPTktxc4RW4-13ZcDJUdgJRWf0D-yDXTpaZVgdXmG2G7VzDh22YRaiSBMxFdymEZSwkxIH9wb22vnzNT1etht6vCBABwsgzMQFsNwMEA_icgmsjJsaIHWjr1Fx4mKGp0zdHr-8pr1FUY_MtRvaa6jPRycf2CPBLYt56K8H-1MS3V9E1QhiBecQOJkDy8NnJCnK1kAIheCxaFYnNqtkDezKjAWoYFwO2YTjrSmaiV9LXbyxgIBavlUSXUV-Ar7IVPh8S6TViVsSien5EUw-z5eri78kyU7us6jzD3pwcYt6P6qz8epUu9BjkoMJ2UIGWDksc9nZeGclwqQMPbnZvi0Jxp-EZqiPRQsYCZY4ldievSpxy8HGNauInlQEaRx2RAs1b2TorhkNMj7xamNRYcw=w324-h576-no

Девочки, вязальная среда!
Сегодня два лунных дня. Меняются в 18.05 по Риге, соответственно в 19.05 по Москве. В последний день лунного цикла лучше вообще ничего не делать, всё будет валится из рук, а в первый, который как раз начнётся вечером, уже можно начинать строить планы, листать журналы, искать описания, перебирать пряжу. Ну а начатые вязалки, я считаю, можно продолжать вязать хоть весь целый день.

Lapsa, Мар 06, 2019

Lapsa, Вы прелесть. Я как раз на вечер новый проект задумала - теперь просто обязана)))))))
И отчетик: дундага 203-178 остаток 44 грамма, спицы 4,5, черная - всякой ...... по паре))))))))
на мне нету пока... сохнем)))))))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания