Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Очередные " Городские истории - Прогулка по Стокгольму." Твид 80%шерсть, 20% полиамид 700м/100гр, который я смогла купить благодаря Prohozaja',спасибо, Вита, и добавка - сумасшедшая нитка 27% кид мохер, 26% лана безусадочная 33% полиамид, 11% полиэстер, 3%эластан и пайетками. Спицы 3,5 вес 235гр. Мой недохейворд забрала племянница. И я вяжу второй. Если всё сложится удачно, в январе покажу оба.


Всем добый день! Что-то я прпозднилась с отчетами в минус 7. Еще в сентябре связалась кофточка для невестки и в начале октября шаль в совместнике с Е.Готлиб в контакте. Общий вес-730гр,нитки-75%шерсть,25% акрил,спицы-2,5
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ленньчик, Окт 06, 2018
Smitiha, Окт 06, 2018
Smitiha

Пасхальная салфетка в подарок

Очень красивая салфетка! Редко вижу такие органичные узоры на филейке.

Luduchka, Окт 09, 2018

Luduchka,

C пасхальными салфетками беда , редко то наiдешь беz яиц и бyкв. Этy вяжy yже второi раz , о4ень нравится схема

На4инается с каiмы сниzy короткими рядами , потом надвяzывается "тело" салфетки, и потом сверхy от yгла опять каiма короткими рядами. На схеме жирными линиями обоzна4ены места переходов

Вязальная среда отменяется! Календарь настоятельно рекомендует сегодня творчеством не заниматься. А в латышском языке вязание и творчество почти одно и то же (adīšana / radīšana). Так что я вам советую сегодня убраться в доме, приготовить вкусный ужин, ну и, если уж совсем не в мочь, покопаться в пряжных запасах, пофантазировать над клубочками, моточками, бобинками... 😘

Ну вот...а я только собралась... С утра то я уже порукодельничала 😃 Но я ж не знала 😈
Пойду тогда порядки понавожу, да и пирожок хотела сварганить.
Я не могу никак рукав мужниному свитеру довязать 😡 😡 😡 Дайте пендаль, хоть кто-нибудь 🤖
В прошлую среду хотела приступить, сфоткать процесс, да не пошло.. тут столько красоты накидал, я пошла читать-смотреть и затянул меня интернет...хоть отключай его!

Минус в таблицу : 2 пары скандинавских варежек , связанных по мастер-классам @anastassia.light Общий вес 190 грамм.

Еще добавлю минус в таблицу. Мужские носки , связаны еще в сентябре. Размер 42. Пряжа Ализе Супервош, спицы 2,75мм, расход 90 грамм.

безрукавка ребенку (после недели носки в школе). Alize Lanagold fine, спицы 3. вес 170 г
и наконец то закончила летний проект (чтоб не болтался). Alize Bahar batic, спицы 3. вес 475 г

Я поzанималась хоzяiством = раzобрала коробки вяzальные свои, сложила все спицы и крю4ки на место в фyтляры, вы4истила вяzальные поло4ки и шкаф, раzобрала шкафы с одеждоi на предмет "выкинyть ненyжное" , пересмотрела вяzальные и вышивальные zапасы...
и добила "вяzальное хyлиганство" = сшила пyффики и остатков раzного акрила в сидyшкy для ПтиСа. Вышло 19 Х 2О = 38О грамм в таблицy

Нашла сегодня еще один вариант смены ниток при многоцветном вяzании. Может комy пригодится?
смотреть надо где=то с 6оi минyты /много говорят/

https://youtu.be/97cZsiIIVqQ

Мой первый минус в табличку - плед плюшевый, 110 х 75 см, спицы №7, 600 гр. пряжи Аделина Долли.

Всем здравствуйте. Кот пожевал детские носки, пришлось перевязывать. Нажевал на 6гр.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания