Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ну вот...а я только собралась... С утра то я уже порукодельничала 😃 Но я ж не знала 😈
Пойду тогда порядки понавожу, да и пирожок хотела сварганить.
Я не могу никак рукав мужниному свитеру довязать 😡 😡 😡 Дайте пендаль, хоть кто-нибудь 🤖
В прошлую среду хотела приступить, сфоткать процесс, да не пошло.. тут столько красоты накидал, я пошла читать-смотреть и затянул меня интернет...хоть отключай его!

Минус в таблицу : 2 пары скандинавских варежек , связанных по мастер-классам @anastassia.light Общий вес 190 грамм.

Еще добавлю минус в таблицу. Мужские носки , связаны еще в сентябре. Размер 42. Пряжа Ализе Супервош, спицы 2,75мм, расход 90 грамм.

безрукавка ребенку (после недели носки в школе). Alize Lanagold fine, спицы 3. вес 170 г
и наконец то закончила летний проект (чтоб не болтался). Alize Bahar batic, спицы 3. вес 475 г

Я поzанималась хоzяiством = раzобрала коробки вяzальные свои, сложила все спицы и крю4ки на место в фyтляры, вы4истила вяzальные поло4ки и шкаф, раzобрала шкафы с одеждоi на предмет "выкинyть ненyжное" , пересмотрела вяzальные и вышивальные zапасы...
и добила "вяzальное хyлиганство" = сшила пyффики и остатков раzного акрила в сидyшкy для ПтиСа. Вышло 19 Х 2О = 38О грамм в таблицy

Нашла сегодня еще один вариант смены ниток при многоцветном вяzании. Может комy пригодится?
смотреть надо где=то с 6оi минyты /много говорят/

https://youtu.be/97cZsiIIVqQ

Мой первый минус в табличку - плед плюшевый, 110 х 75 см, спицы №7, 600 гр. пряжи Аделина Долли.

Всем здравствуйте. Кот пожевал детские носки, пришлось перевязывать. Нажевал на 6гр.

Доброго времени суток всем!
Мой первый минус в таблицу. Шаль Buffalo. 80 г

Всем добра!

Еще один минус...

Полосатик Карамелька из фэшнбокса Лены Родиной #striped_raglan_cardi .
Размер 44/46 расход пряжи 250г спицы 6 в две нити .

Моя цветотерапия. Племянницам в кукольные домики. Акрил, крючок 2,5. расход 75г

Выходные удались. Я довязала кардиган из бобинного хлопка Fullonica, Pacota 312м/100г. Вязала в 2 нити, крючком №2. Ушло 575г

Мой первый минус в октябре: Кардиган "Шалом"-350гр,спицы 2,5 и № ,нитки Regia 100гр-425м.
Жилетик для внука-150гр ,спицы-№3, нитки полушерсть из остатков.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания