Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

читать дальше

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

читать дальше
Все картинки темы

Добавлю чуть-чуть к майскому весу. Нитка-- полиамид+металлик. 115гр. Крючок №3. В последний ряд донышка вставлена толстая рыболовная леска, этот ряд провязан 2 раза по тем же петлям. Поэтому донышко хорошо держит форму.
Когда-то эту ниточку, вроде и не проволочную, но специфическую на ощупь, отдала подруга. Она её купила из-за цвета, а в вещь эта упрямая скользкая нить не легла. А у нас же Минус 7! Третий раз я "приступилась" к этим дареным моточкам. В результате-- отдаю назад подруге в виде сумочки под большую бутыль. Знаю, что на даче их семья по утрам ходит за деревенским молоком, которое как раз и продают обычно в таких бутылках. Есть надежда, что сумка будет служить долго, т. к. полиамид очень трудно снашивается.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Остался еще маааленький клубочек.... Буду еще куда-то пристраивать.

Merfi, вынуждена огорчить Вас, но я не знаю секрета идеального реглана. Но хочу найти. Вязала по выкройке для трикотажа из швейного журнала. Считала по выкройке. Все регланные линии убавлялись в разном ритме. Бирюзовый (хлопок) и белый (шелк) связаны одинаково, но хлопковый тесноват в плечах. Белый из-за эластичности шелка сидит лучше. Посмотрите по тегам в этой теме расчет реглана , очень хорошая ссылка на анатомический реглан.
Фото моих выкроек - плохие, но понять можно (спинка и рукав)

на фотохостинг → на фотохостинг →

а какого размера плед вязать? 😏 У меня уже 1,2 на 1,1 - высота, думаю, еще четыре ряда связать и усе... Но никто еще на половину хватит 😃 Или вязать до конца пряжи? Что посоветуете?
Ура!!!!!!! У нас каникулы!!! Первый класс окончен!!!!!!!!!!! 😈 😈 😈

oclok, Май 26, 2017

oclok , плед кому, куда? В кресло - хватит, наверно. Накинуть на плечи - тож пойдёт, малышу ползать - нормально. А, чтобы под ним подремать, то ещё вязать. Хотя бы до 1,5 😏

oclok, Май 26, 2017
oclok

а какого размера плед вязать? 😏 У меня уже 1,2 на 1,1 - высота, думаю, еще четыре ряда связать и усе... Но никто еще на половину хватит 😃 Или вязать до конца пряжи? Что посоветуете?
Ура!!!!!!! У нас каникулы!!! Первый класс окончен!!!!!!!!!!! 😈 😈 😈

Наташа, мое мнение ВЯЗАТЬ дальше. Но это ИМХО. Я просто люблю кутаться в большие пледы 🙄

Спасибо, девочки 😃 Я хочу номальный плед - кутаться, накрывать диван и чтобы ниток извести 😏
Выбрала моточки, которые сто процентов хочу извязать в плед, потому что они уже ТОЧНО никуда в полезное не пойдут. метр двадцать на метр двадцать весил 750 грамм, всяко-пряжи еще грамм на 300, так что, размер будет хороший 😃 И езе 100 граммовый моток пряжи мелкое букле на обвязку.
И печалька у меня ⁉ - не знаю, что я хочу вязать 😳 Идей вообще никаких нет.

а мне вот это очень нравится
Модный кардиган спицами на любую фигуру

и вот над этим задумалась
https://youtu.be/4ueSuF5ukdQ

Всем здравствуйте! 💟
Конец месяца на носу,надо отчитываться по игре 😏 😃 .
В прошлом месяце был куплен литовский лен. В этом - "первая ласточка". Джемпер Donner ,спицы Адди 3,5мм ,расход все что было-300г.В результате на меня рукав узкий и короткий,будет носить дочь.

на фотохостинг → . на фотохостинг →
А в этом месяце я выкупила ит.ст. бобинку весом 660г , FOLCO 1400 м/100г, 50% меринос экстрафайн, 50% антипиллинговый акрил, мягкий, смотрится богато, в глади не косит, цвет RP403 розовый маджента.Посмотрим насколько она антипиллинговая 😃 . Опять для дочери джемпер по картинке, сп. Адди 3,5мм, расход 345г.

на фотохостинг → . на фотохостинг → . на фотохостинг →
Всем тепла!

Добрый вечер. Отчитываюсь за май: пуловер Sunshine Coast для дочери из YarnArt Begonia.
Спицы 2,5. Израсходовала 400 грамм.

Май-то оказывается уже заканчивается ⁉ Минус 140 г. Хлопок в 6 нитей, спицы 3 мм.
"Сrystal" Галины Шемчук.

У нас жара 30° c лишним, а у меня еще один пуловер, в марте связанный, не сфотографирован 🙁

Хочу отчитаться за май.
Простой джемпер из пряжи BONNCOTTON ( Хлопок: 50, Мериносовая шерсть: 30, ПА: 20, 300м/100 гр).
Очень комфортная пряжа на прохладное лето. Джемпер был испытан в поездке в Крым. Весит 370 гр на размер L.
на фотохостинг →
Шапка, можно сказать, что летняя. Пряжа Winter park BE. MI.VA , шнурок, 76% хлопок, 24% полиамид, 230м/100 гр, цвет темная лаванда ( на фото не получился). Вес 65 гр. Шапка связана по замечательному дизайну Натальи Ванцевой.
на фотохостинг →

Во время вязания крупных вещей(особенно если они - сплошная лицевая гладь), для разнообразия отвлекаю себя на разные носочки:
Короткие носочки для внуков Tennarisukka из пряжи Семеновская "Ольга"- ушло 100 грамм.
Короткие носочки в подарок сестре на день рождения из пряжи Семеновская "Челси"- 60 грамм.
Носки из Drops Fabel - из секционной носочной пряжи вязать сплошное наслаждение - 100грамм.
А добавилось у меня пряжи в этом месяце 2500 грамм.

mhrarКакие симпатичные первые два варианта носочков! Мне сразу захотелось такие же повязать.

Белоярочка

[b]А в этом месяце я выкупила ит.ст. бобинку весом 660г , FOLCO 1400 м/100г, 50% меринос экстрафайн, 50% антипиллинговый акрил, мягкий, смотрится богато, в глади не косит, цвет RP403 розовый маджента.Посмотрим насколько она антипиллинговая 😃 . Опять для дочери джемпер по картинке, сп. Адди 3,5мм, расход 345г.

на фотохостинг → . на фотохостинг → . на фотохостинг →
Всем тепла!

Как интересно связан рукав, очень понравилось. Джемпер идет вашей дочурке необыкновенно. Возьму себе на заметку, тем более в ближайшее время, предстоит вязать свитерок для дочкиной подружки .

Гуля, спасибо за идеи! Мне оба варианта нравятся давно. И у меня есть две пасмы Кауни сине-голубой... Думаю, отлично будет смотреться в шестиугольнике 😃
Носочки вяжут красотища! А я думала я одна к зиме готовлюсь - снуд связала и рукавицы к нему вяжу 😃
Плед еще парочку рядов хватит пряжи, но уже устала от него ⁉

Авторы
Теги
Упоминания