Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Связались носочки из пряжи Rachel от Adelia 36 и 38 размера. Расход 130 гр, спицы №2,5
на фотохостинг →

Не для таблицы, а просто закрываю долги - фото на тушке

Равелло ( из распущенной старой вязалочки)



И вот под этой Гулиной прелестью я объявляю вязальную среду! Четвёртые лунные сутки символизируют одиночество. Но это одиночество нужно использовать в своих целях - удобная поза, спокойные мысли и всё получится!

Начала сегодня в одиночестве довязать мужу свитер 😃, к которому не притрагивалась с середины августа 🙁

oclok, Сен 12, 2018

oclok, а я в одиночестве взялась за кардиган из мохера, лежал начатый мая 5 см. связанных. Уже пройму вывела (вяжу сверху) и дальше прет.
😃

ДД! завершился еще один проект, ради которого туника была отложена. Оригинал, Woodfords
от Elizabeth Doherty, давно был в хотелках, радовало, что без швов,но...на самом деле такой замороченный оказался, "свяжите часть, оборвите, привяжите в другом месте, оборвите", еще у меня совершенно не "пошел" узор на планках и по нижней части, заменила на обычную резинку. Использовала 1 ниточку ангоры и 1 мериноса миссони. Кардиган получился мягким и уютным, хорошо сидящим.
вес 500 грамм

Благодаря участию в вязальном марафоне в Инстаграмм появляются работы, пусть и небольшие по расходу пряжи. На шапочку ушло 140 г (вязала в 2 нитки) из пряжи Concord125 от Ceam.
на фотохостинг →

Здравствуйте Девушки!!!
У меня 1-й отчет, закончила 7-го сентября!!!
Джемпер по описанию Наталии Радегаст " Шамбор", лен Сиулас, цвет 2(12), спицы 3 и 2,75мм. Вес 269 гр

И просто покажу летний топ "Саона" из любимого льна!!!

А я сегодня распустила, что вчера в одиночестве связала 🙁 Не правильно полоски вязала... Пойду сейчас продолжу 😃

notic, Сен 13, 2018

notic,

какое интересное сочетание узоров!

Smitiha, Сен 14, 2018
Smitiha

notic,

какое интересное сочетание узоров!

Спасибо! Вязала шапку AMELIE HAT по описанию @viaeuvie

Всем добрый день! Записалась в табличку, но не с минуса, а с плюса. На работе проверка для снятия стресса прикупила ниточек на распродаже, а вязать пока некогда. Надеюсь хоть к концу месяца закончить один долговяз летний и заказ на "пушистую розовую шапку".

Я тоже вчера распускала. Вязала, вязала. А в итоге пришлось распускать, т к пропустила по два ряда аж три раза. Итог вместо почти 15 см- всего 6 см

А я тоже вчера распускала. Вяжу платье крючком, не понравился узор, расширение на юбке слишком большое. https://images.osinka.net/505506/s1500 Распустила 8 рядов, нашла другой узор, немного переделала под себя. Вяжу, уже распущенное восстановила.

Нужно правой кнопкой нажать на картинку и выбрать опцию Открыть изображение в новой вкладке , потом увеличить , сорри, что-то не хочет по-другому грузить

Нашла вчера картинку интересную ! Как говорится, на ловца и зверь бежит

Нам ведь не столько челлендж важен сам по себе, а просто новый взгляд на привычное удовольствие, не так ли?!

Для меня самые трудные пункты - это "на реальной истории" и "древний классик"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания