Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем доброе утро!
kyrochka тоже говорю, что все последнее, а семья то зимой голодной останется.
и так мне жалко что все выкидываем так как переработать не успеваем.

Назакрывалась называется вчера на свою ... не голову, девочки - ШЕЮ!!!!
Меня вчера так продуло - что голову повернуть вообще не могу.
Вот сижу на работе, а на шее словно корсет одет...
И боль дикая, намазала - а когда она еще пройдет.
Хотела отпроситься хоть после обеда,
да в какую там - сегодня мое день рождение на работе отмечать будем...

Но по теме, вяжу постоянно в любую свободную минуту.
А так сегодня с утра плюнула - и утром пока кофе пила, успела пару рядом по кругу связать,
а там петель все 260 на мелких спицах - 1,5, но вяжется свободно крупные петли получаются.
Жалко только что медленно движется.

Всем добрый вечер! Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.
Хочу участвовать в игре, чтобы иметь большую мотивированность в борьбе с недовязами ( сейчас их два).
Записалась в таблицу и отчитываюсь о первой завершенной в сентябре вещи.
Джемпер "Косички и ажур", пряжа- смесь льна, хлопка, ПА, 250 м/100 гр. Ушло 550 гр пряжи.

notic, Сен 06, 2018
notic

У меня очередной отчет - бактус (350г). Связала за вечер, пряжа "Северная" от Пехорка в две нити, спицы №10.

Удобно ли носить такой "толстый" бактус?

| Минуссемь

Девочки я тоже вяжу, сейчас заканчиваю перед из льна который лежал уже 6 лет. Хоть уже осень, но я его добью. И еще два недовяза лежит , пряжи не хватило. Заказала, как придет обязательно закончу.
А это спинка

amiraz, Сен 07, 2018

amiraz,
Какая красота! Нужно обязательно закончить!
А я начинала филейку из льна - не понравилось. 🙁

kyrochka, Сен 07, 2018

kyrochka, вязать тяжело, пряжа с неровностями. Но я ее добью. Несколько раз начинала и бросала. Сейчас больше половины уже связано. И я знаю что после ВТО будет шикарная штука. Я из этого льна уже несколько вещей связала. Но филейкой первая. Мне на себя вязать лень. Я размера немаленького, вот и тянутся недовязы именно мои.

Smitiha, Авг 31, 2018
правила новое акция
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Девочки, не заметила я вашей инициативы в поддержку Гулиной идеи. А меж тем мой мозг обрабатывал эту мысль. И вот что он наработал. Даю установку в рамках игры Минуссемь (а это значит до 31-го мая 2019 года) связать что-нибудь литературное. Это может быть свитер или кофта героини или героя вашего любимого романа. Это может быть салфетка или плед, какие могли использоваться в вашем любимом произведении. Это может быть любая вещь, на создание которой вас побудило литературное произведение. Обязательно об этом упомянуть, когда будете выставлять свою работу в теме. Давайте сопроводим такие сообщения тегом "литературное". После окончания игры я соберу выставку этих работ и мы проголосуем за лучшую. О призе я подумаю. А потом все вместе мы перечитаем победившее произведение, согласны?

Я согласна на литературное вязание 😃

Инта, а если я в -7 не участвую, в литературном можно поучавствовать? Сейчас как раз читаю книгу и вчера закончила маленькую вязалочку

Таня Солнышко
notic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Удобно ли носить такой "толстый" бактус?

Да, удобный. Он не толстый, а объемный. Уже не первый в моей вязальной жизни.

| Минус семь

Всем здравствуйте! В соседней теме написала и показала кардиган Satinel, но не могу здесь не отметиться с ним в рамках игры "Минус семь", связан из пряжи Songe Bouton D'Or, 190 м/50 гр, ушло 8 мотков, спицы 3,5 и 3 на размер 46 Кардиган можно носить двусторонним вариантом
на фотохостинг → , на фотохостинг →

ludmilk_@, Сен 07, 2018
ludmilk_@

Инта, а если я в -7 не участвую, в литературном можно поучавствовать? Сейчас как раз читаю книгу и вчера закончила маленькую вязалочку

Да, конечно! Все, кто не играет в Минуссемь, могут принять участвие в литературном конкурсе. К игре Минуссемь его привязывают только временные рамки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания