Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

читать дальше

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

читать дальше
Все картинки темы

Благодаря участию в вязальном марафоне в Инстаграмм появляются работы, пусть и небольшие по расходу пряжи. На шапочку ушло 140 г (вязала в 2 нитки) из пряжи Concord125 от Ceam.
на фотохостинг →

Здравствуйте Девушки!!!
У меня 1-й отчет, закончила 7-го сентября!!!
Джемпер по описанию Наталии Радегаст " Шамбор", лен Сиулас, цвет 2(12), спицы 3 и 2,75мм. Вес 269 гр

И просто покажу летний топ "Саона" из любимого льна!!!

А я сегодня распустила, что вчера в одиночестве связала 🙁 Не правильно полоски вязала... Пойду сейчас продолжу 😃

notic, Сен 13, 2018

notic,

какое интересное сочетание узоров!

Smitiha, Сен 14, 2018
Smitiha

notic,

какое интересное сочетание узоров!

Спасибо! Вязала шапку AMELIE HAT по описанию @viaeuvie

Всем добрый день! Записалась в табличку, но не с минуса, а с плюса. На работе проверка для снятия стресса прикупила ниточек на распродаже, а вязать пока некогда. Надеюсь хоть к концу месяца закончить один долговяз летний и заказ на "пушистую розовую шапку".

Я тоже вчера распускала. Вязала, вязала. А в итоге пришлось распускать, т к пропустила по два ряда аж три раза. Итог вместо почти 15 см- всего 6 см

А я тоже вчера распускала. Вяжу платье крючком, не понравился узор, расширение на юбке слишком большое. https://images.osinka.net/505506/s1500 Распустила 8 рядов, нашла другой узор, немного переделала под себя. Вяжу, уже распущенное восстановила.

Нужно правой кнопкой нажать на картинку и выбрать опцию Открыть изображение в новой вкладке , потом увеличить , сорри, что-то не хочет по-другому грузить

Нашла вчера картинку интересную ! Как говорится, на ловца и зверь бежит

Нам ведь не столько челлендж важен сам по себе, а просто новый взгляд на привычное удовольствие, не так ли?!

Для меня самые трудные пункты - это "на реальной истории" и "древний классик"

Всем добра! Разрешите новеньким представить первую законченную и начатую работу в сентябре... треугольный платок по описанию Тани Федоровой #buffalo_shawl, Пряжа кейптаун сеам, 275/25г, расход 100г в две нити. Синего 2 мотка, белого и голубого по 1 мотку, спицы 6.

Мой маленький отчет: пряжа zenga Baruffa, cachwool, 2400/100 в 8 ниток, спицы 3. Ушло 65 г

Доброго воскресного дня.
Половина сентября пробежало,пролетело и дождиком забрызгало...
У меня небольшой отчет,но не откладывая на "потом",пришла отчитатся
Топ "Лаари" по описанию Татьяны Гобрусевой. Пряжа -хлопок, расход 300гр, спицы 3 и 3.5

И попросили связать комплект для новорожденного (шапка,пинетки и костюм)
Пряжа Ализе "Джинс" и Ализе "Беби вул", расход 250гр.

Итого несу в таблицу 550гр.

Ну вот и мой первый минус в табличку. Косынка крючком Grinda Shawl MAL by Tatsiana Kupryianchyk. 100% хлопок Candy от WloczkiWarmii, 360 грам, крючок номер 3.

Инта, красивая шаль получилась 🙉 мои любимые цвета 😘

Авторы
Теги
Упоминания