Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

хомячище, Янв 11, 2018

хомячище спасибо. Вот и я о том же. А деть хочет белую 🙄

sp-rono, Янв 11, 2018

sp-rono Спасибо, Аня! Коробка просто коробка, мне удобнее так, чем мешочки для проекта. Я их обклеиваю страницами из журналов для красоты и гладкости - а на этой получились фото домох , похожих на рижские

Smitiha, Янв 11, 2018

Smitiha Дорогая Smitiha! Мне так нравятся ваши работы и квадраты, которые вы показывается, но вместо ваших фото у меня "кирпич". Это только у меня? Извините, кто-нибудь подскажет, почему. Фото ваши могу увидеть только во "всех картинках темы", только мелкие.

LiLiN, Янв 12, 2018
LiLiN

Smitiha Дорогая Smitiha! Мне так нравятся ваши работы и квадраты, которые вы показывается, но вместо ваших фото у меня "кирпич". Это только у меня? Извините, кто-нибудь подскажет, почему. Фото ваши могу увидеть только во "всех картинках темы", только мелкие.

у меня тоже кирпич. Я навожу курсор на него. Правой кнопкой щелкаю, перехожу на строку "открыть в другом окне". Смотрю 😏

LiLiN, Янв 12, 2018
LiLiN

Smitiha Дорогая Smitiha! Мне так нравятся ваши работы и квадраты, которые вы показывается, но вместо ваших фото у меня "кирпич". Это только у меня? Извините, кто-нибудь подскажет, почему. Фото ваши могу увидеть только во "всех картинках темы", только мелкие.

А я думала, что только у меня так. У меня даже и кирпича нет. 🙁 Просто сообщение без картинок. Об их наличии догадываюсь только из текста. 😈 Тоже могу посмотреть только превью вверху, или захожу на страничку - открываю "все картинки пользователя". Но и там тоже - только в маленьком размере.

Девочки, простите, хорошо, что написали - я же не вижу "сос стороны"

Я все время гружу картинки с ГугльФото альбомов ( года полтора назад - грузила с Пикассы) , а в последний месяц на ГугльХроме идет перезагрузка, так что может проблема в этом?

Других альбомов у меня нет, каких-то новых сайтов или хостов добавлять еще не хочется, я и так в них путаюсь, Хотя и делаю каждый год специальный открытый вязальный альбом иногда случаются накладки, сорри!

Давайте неделю-другую подождем и потом еще раз вы мне скажете получается видеть или нет, договорились? Тем более, что пока у меня каких-то особых новостей на вязальном фронте нет
А пока , если кому интересно, я дам сссылку на новый альбом 2018-го года 2018 а мы все вяжем!

Аня правильно написала, я тоже часто этой правой кнопкой пользуюсь, если картинка мелкая

Мой текущий проект , совместник по вязанию шали Vanilla Orchid Shawl ( ага, опять не удержалась повязать вместе 😈 )
Заодно и проверка картинки

А покажите свои рабочие процессы, девочки! Интересно же

Всем добрый вечер!

Smitiha, посмотрела, что за шаль такая - интересная. А у Вас тоже двухцветная планируется?

А я недавно довязала подруге носки в подарок. Она уезжает жить в Ирландию, поэтому связались вот такие носки 😃

Носки "Irland" из спецвыпуска Верены. Пряжа Opal SOLIDS (75% шерсть superwash, 25% полиамид, 425 м/100 г), спицы №2. На 36 размер ушло 70 грамм.

Catriona S, Янв 14, 2018

Catriona S носочки супер! Я бы обязательно в них нарядилась на Ст. Патрик Дэй, к тому же не так долго ждать этого разгульного праздника
Вообще, в который раз отмечаю для себя, что носочные выпуски Верены стоят каждой потраченной на них денежки, очень интересные и по узорам, и по цвету, и по техникам разным

Да, кайма будет белым цветом по описанию. Только я взяла серый, вместо оливково-зеленого - другого цвета не было, да и не идет мне зеленый, сАПсем не идет! На два первых этапа у меня ушли оба имеющихся серых моточка, осталось от силы на три ряда 😈
И еще я взяла спицы не 4, а 3,5 мм - я не так туго вяжу, люблю когда петли без усилий по спице двигаются

Smitiha, спасибо 💟 Да, мне тоже нравятся эти спецвыпуски, радуюсь, что купила в своё время. Уже много связано носков и ещё планируются 🙅

Мне нравится сочетание, с серым хорошо будет. С интересом буду ждать результат 😃

Девочки, я тут прочитала на ФБ отзыв рукодельницы про новые чулочные спицы Prim Ergonomics - ромбические в "шишечками" на кончиках, очень всем рекомендует. А у нас есть кто уже пробовал? По цене вроде бы даже очень неплохо

У нас появилось солнце ( в декабре был всего один солнечный день) и удалось сделать фотографию на улице. Мужской свитер 52 размера. Пряжа - светло-серый объемный полиамидный шнурок, наполненный альпакой и шерстью, 300м/100г. Спицы 4,5 и 4 мм, вес 370 г.
Пряжа вот этаhttps://fotki.yandex.ru/next/users/annabox78/album/174073/view/784430?page=4,
фото на Яндексе

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, у нас тут что-то такая тишина 😈

Наверное, все праздничные дни провели так насыщенно, что теперь отдыхают, листают новые журналы, разглядывают модные в этом году фасоны и цвета, прикидывают что связать

А на Раве, в дружественной группе Светы Цой - сам собой сложился стихийный совместник по распусканию морально устаревших или надоевших, или неносибельных вязалочек.
Не секрет, что вяжем мы много и очень часто "на злобу дня" , а потом не знаем что с этим делать 😈 Поэтому мне тоже пришло в голову распустить и я уже постирала и перемотала пряжу от двух старых проектов. Мысли есть, но пока нечеткие, пока что все еще играю с "новогодними" проектами и вяжу шаль с совместника

Фото рабочее, некрасивое, сорьки. Сшила квадратики, теперь надо обвязать края и для этого я сегодня отправляюсь в пряжный магазин, клубочки распущенные закончились. Заодно пойду на выставку Чангмайского клуба фотографов-любителей, благо что она происходит в том же торговом центре

А как дела у вас? Просыпайтесь потихоньку и рассказывайте

Smitiha, Янв 21, 2018
Smitiha

А как дела у вас? Просыпайтесь потихоньку и рассказывайте

Не сплю, думку думаю: как выбросить из дома ненужное и при этом осчастливить подругу.
Имеются старый жилет, остатки ниток в зеленых тонах (полушерсть, на 1\4 шерсть и акрил) и диван подруги со светло-зеленой обивкой. Здравый смысл кричит: НА ПОМОЙКУ, немедленно! А глаза видят, что мои остатки и ее диван созданы друг для друга. Сделаю две подушки 40 на 40 см. Думаю,думаю, думаю.......

Гуля, у меня сплошная череда каких-то незапланированных встреч с друзьями из детства, с племянниками мужа, поездка на фильм в другой город. У нас новые фильмы негде смотреть. Сегодня собираюсь на концерт.
Заинтересовалась температурным пледом. Наткнулась на обзор про лапапейсу...пока все перевариваю. Но надо закончить Фреон, тестовый пул от РедНаты. На Рав вчера скинула пару фоток давно связанного пуловера из китайской пряжи. До этого в кадр фотика он никак не мог попасть)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания