Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Не знаю как вы, я меня натуральная зимняя спячка одолела....То ли объелась на праздники, то ли скучно без солнышка - но вяжется с трудом! Хочется бездумно глазеть в окно или хотя бы в экран ноутбука...
Короче, наглазелась на свою голову! 😈 Зацепила глаз картинка


и я полезла дальше, защелкала кнопками и вот что наКЛИКала на свою голову -

живет в Бирмингеме фея-вязальшица Алтейя Кром и вяжет такие мимимишные штучки, что просто слова заканчиваются и одолевает страшное желание накупить себе таких спиц-иголочек и попробовать,... попробовать...

Самая знаменитая работа Алтейи - свитер Коралин , снимавшийся в одноименном анимационном фильме

Вот ссылка на ее официальный сайт - зайти и полюбоваться
https://www.altheacrome.com/

Ой нет 😳 😳
Такой труд!!! Ювелирная работа!!! Я такое даже смотреть бьюсь 😳 шедевры на иголка!

На сайте указан диаметр спиц 0,1 дюйма. Я сразу взяла в руки штангенциркуль и измерила диаметры игл. У обычных иголок - 1мм,а у бисерных 0,5 мм. И если с номером спиц они немного напутали, то количество петель 80 петель на дюйм впечатляет.
Сразу вспомнилось:
Мой Лизочек так уж мал, так уж мал,
Что наткать себе холстины
Пауку из паутины
Заказал, заказал.

https://youtu.be/8uIe6lawzys

Моя первая вещь в этом году. Свитер из джилонга с люрексом, лицевая гладь связана на машине в 4 нити. Детали сшиты и на спицах №3мм связана резинка ворота, закрыта иглой. Резинки низа связаны сверху вниз. Вес 260 г.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Galina-Arc, Янв 08, 2018

Galina-Arc
я всегда восхищаюсь и поражаюсь аккуратности Ваших работ. Как Вам это удается?

sp-rono, Янв 08, 2018

sp-rono, наверное, это и врожденное и приобретенное. У Козерогов все должно быть тютелька в тютельку и петелька к петельке. Закончила курсы машинного вязания, аккуратное соединение деталей и расчет кривых оттуда. А уж после Осинки итальянский набор и дуршнур - наше все.

Всем привет!

У меня такое странное настроение со вчерашнего дня - вроде и скачу от радости, что закончила один этап проекта, а с другой стороны - вижу впереди громадье усилий для его завершения

Связала все квадратики для "Белого пледа" и теперь двигаю их по полу в надежде получить озарение и сложить их наилучшим образом... ПтиСу категорически не нравится Третий Слева квадратик , говорит что его надо полностью изменить. И глаза Барашку Шону сделать побольше

А вы что думаете, подружки?

Smitiha, Янв 09, 2018

Smitiha Гуля, попробуй поменять в левом столбике 2 и 3 ряд местами. И тот, что с третьего ряда во втором положи вверх ногами, а не так, как сейчас лежит.
Во я написала ⁉ имхо 😳

Нужно поощрять доброжелательную критику. Можно расшить одноцветные квадраты контрастными нитками (штрихи, вертикальные линии или примитивную рамку). За вдохновением отправилась на Пинтерест. Где окажешься потом никогда заранее неизвестно. Уже час я в Японии. Тут собачки,кошечки, домики и многое другое. Квадратики придется вязать новые. Приятного путешествия.https://www.instagram.com/p/BGOdPP_L4PI/?taken-by=ironnahappa

Cпасибо, девочки!
я совсем мало одарена художественно, не могу представить мысленно, поэтому искренне благодарна за ваши советы!

Моё последнее изделие ушедшего года 😃 Тапочки для сестры. Турецкая пряжа НАКО 50% шерсть, 50%акрил, 200м/100гр. Спицы 7, ушло 47 грамм.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так все здорово совпало!
1 - мое намерение попробовать вязание в технике "мини". 2 - присланные подругой из Риги вкусные печенья. 3 - услышанная здесь недавно легенда о вечностроящейся Риге. 4 - внезапно напавшая бессонница.
И вот что из всего этого выросло! Начинаю свой "рижский" проект, долгоиграющий, постоянно меняющийся в зависимости от моего настроения и накопившихся клубочков с остатками тонкого мерино.
Вяжу свои любимые granny squares, просто чтобы напрягаться только с тонким крючком 1,2 мм и не отвлекаться на узоры. Поэтому и название проекта сложилось в "Бабушкины Печенья"
Даже "коробка для проекта" нашлась в тему!

Smitiha, Янв 09, 2018
Smitiha

Cпасибо, девочки!
я совсем мало одарена художественно, не могу представить мысленно, поэтому искренне благодарна за ваши советы!

Не наговаривай на себя 😃 😏
мне так нравятся твои крючковые вещи! Столько души, теплоты и позитива в них! И очень красивые. Я вот точно на такое не сподвигнусь. У меня в жизни терпения не хватит, чтобы тонюсеньким крючком вязать. Да еще и все соединять 😈
а коробка с историей?

Здравствуйте и с наступившим Новым годом всех!!!
Вот что значит, игра закончилась - можно не отчитываться 😏 Я исправляться пришла и хвастаться.

детский плед "Sleep under the stars" by Natalya Valyaeva из мерино Biella Yarn Victoria, в 6 нитей на спицах 4 мм, расход 500 г. В реале светло-голубой, но в нашу темень хорошо сфотографировать нереально. Размер 85 х 100 см. Это еще в прошлом году связано.

И первый проект этого года - тестирование шапки от Тани Мулокас "My deer hat". Двойной жаккард, теплая, непродуваемая. Весит 58 г. Лицо и изнанка. На какой стороне оставить, пока с ребенкой не определились. Мнения расходятся 😂

Зато ко всем зимним одежкам подходит

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Gretel, Янв 11, 2018

Gretel
Серая сторона просто прелесть чудесная..... 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания