Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Olja20, yana80, ответила в личку

Lapsa, Ноя 01, 2017

Lapsa
девочки, на "Осинке" я новичок. хочу к вам присоединиться.
где можно посмотреть описание пледа?

Еще октябрьский минус.
Шапочка из Drops Eskimo - 150 грамм

Довязала комплект себе, любимой. Ниточки Lana Gatto Maxi Soft -250 грамм

Девочки, еще минусую носочки, связанные в сентябре-октябре. Самой же интересно, сколько я килограммов пряжи извязала.
Носочки по описанию Ирины Дмитриевой. Пряжа Семеновская Челси -100 грамм

Носки "Осенние" для мужа , пряжа YarnArt Merino de Luxe 50 -100 грамм

Короткие носочки Jimmies для младшей дочери. Пряжа Семеновская Челси -60 грамм

Ну и носочки Oхford - вязала в отпуске на пляже в сентябре , Пряжа Fabel Drops -100 грамм

И ура!, я все-таки больше 7,5 кг пряжи извязала!

Lapsa, Ноя 01, 2017
Lapsa

День очень благоприятен для новых начинаний!

Не удержалась и начала новый прект, не знаю что получится. Вяжу по фото с рав. Модель Tubularity
by Martina Behm

Показываю последние работы за октябрь.
Шапочка для маленькой девочки и шарф к ней. Шапка- 80 гр, шарф- 110 гр.
на фотохостинг →
И повтор шапки, прошлая оказалась немного большая для меня ( уже подарена).
Шапка - 65 гр, шарф к ней - 180 гр.
на фотохостинг →

Я тоже с носочками ( Зима близко!) для мамы, в кои-то веки она сама меня попросила ... ну я уже писала на эту тему...

Итак , Спицы 2,5 мм ( Инта, они просто чудесные, работают замечательно! и такие красивые) из Твида (из магазины Риты- Домовенок) , вес 61 грамм.
Добавила в район щиколоток Янтарную нить из Латвии (спасибо, Инта!) - ощущения приятные и не электризуется нигде ничего! для моей мамы это очень веское преимущество. Тем более, что ведь в них спать придется
Я ей рассказывала и читала статью, она очень заинтересована, вообще мама любит пробовать новое , поэтому полетят носочки отдельной специальной посылочкой , велено не задерживаться.

По англ бесплатному описанию Polly Jean by MJ Kim (вариант с зеркальной схемой)

Всем доброго времени суток!
Отчитаюсь за октябрь. Пулы довязаны в октябре, а шаль вчера.

Лютик под № 3 Пряжа Игея Астро в 2 нити. Вес 142 г.

Plum Джунки Окамото. Про горбик спереди я писала в теме у Алены 😈 🙄
Вес 568 г.
Обе вещи без ВТО. Просто для отчетности
ну и шаль Король солнце. Тоже без ВТО вчера, а сегодня заблокирована. Но после ВТО ...валенок 🙁

Вес 146 г
Внесла в таблицу. Посмотрела результат своего труда. Осталась довольна 😃
Ну а купленная пряжа зовет к новым проектам 😏
ИНТА, спасибо тебе огромное за организацию игры. Это хороший стимул. И у меня есть предложение. 😏 А что если нам организовать игру Плюссемь, смыл которой 7 обозначенных проектов к новой игре Минуссемь. Кто-то захочет связать 7 пар носочков и следков, кто-то 7 новых топиков, кто-то 7 шапок или 7 снудов, или 7 шалей
❓ ❓ ❓

Всем добрый вечер!
Завершаю игру джемпером для сына. Реглан сверху, без швов, вывязан небольшой росток. Пряжа Nako Bambino Matik (25% шерсть, 75% акрил, 260 м/100 гр). Спицы №3,5 и 4. Ушло 131 гр на рост 90 см.

на фотохостинг →

Хочу сказать большое спасибо нашей гостеприимной хозяйке 💟 Удалось немного уменьшить свои запасы и обойтись без покупки новых 😃. С удовольствием приму участие в следующей игре!

sp-rono, Ноя 03, 2017

sp-rono
Аня, про 7 не скажу, хотя 7 пар носочков можно запросто "внезапно" обнаружить в своих законченных проектах эт-точно!

Но ты натолкнула меня на мысль - предложить пункт "Анкор! еще анкор!" - и поставить туда вещь, связанную еще раз. Ведь бывает, что модель так зацепит или так нравится ее носить, что повторяешь ее в другом цвете или в другой пряже. Для себя или для подруги-мамы-сестры и т.п. Иногда через три года, иногда сразу же вдогонку первой. И ставить 2 фотки рядом для "участия"
Или это слишком уже?

Smitiha, Ноя 04, 2017
Smitiha

sp-rono
Аня, про 7 не скажу, хотя 7 пар носочков можно запросто "внезапно" обнаружить в своих законченных проектах эт-точно!

Но ты натолкнула меня на мысль - предложить пункт "Анкор! еще анкор!" - и поставить туда вещь, связанную еще раз. Ведь бывает, что модель так зацепит или так нравится ее носить, что повторяешь ее в другом цвете или в другой пряже. Для себя или для подруги-мамы-сестры и т.п. Иногда через три года, иногда сразу же вдогонку первой. И ставить 2 фотки рядом для "участия"
Или это слишком уже?

Гуля, это тоже мысль 😏 Я имела ввиду немного другое. Просто не донесла мысль. Вот, к примеру, я выбрала для себя на время этой игры Плюссемь такой аксессуар, как снуд. И в течении, скажем, времени с февраля по сентябрь, я стремлюсь связать 7 разных снудов. Не повторяясь. Или носочки те же. По кругу без пятки, на 2х спицах, от мыска, ажурные, следки, гетры, крючком, свалянные сапожки. Вот получилось именно 7. Как-то так 🙄

Запрыгну в один из последних вагонов и хотя-бы немного реабилитируюсь. С грехом пополам сфотографировала готовые вязалки.
Итак: "Clover Hat" by Lana Bakaeva. Нитки Gedifra Angora Merino, спицы 3 и 3,5 мм. Весит 35 г.

от того-же дизайнера "sweater RGB". Drops Baby Alpaca-Silk, спицы 3 - 3,75 мм. Расход 290 г.

"Tanta" by Hanna Maciejwska. Нитки Lane Cervinia Nordic, спицы 3,5 и 4 мм. Вес 500 г.

"Lattice or Braid" by Ririko. Меринос и твид с шелком. Спицы 3.5 мм. 350 г.

Heritage by Alina Schneider из верблюженка. 255 г.

Итого добавляю в таблицу 1430 г. Все. Отчиталась. Есть, правда еще по- мелочи кое-что, но это не принципиально.

Инта, еще раз большое тебе спасибо за игру. Дисциплинирует конкретно. Пусть я до 7 кг опять не дотянула, но я старалась и в покупках себя очень сдерживала. В будущем году опять приду играть 😏

Мой последний отчет в игре 2017 года. Хотелось дотянуть до 5 кг и связала носки, а потом еще одни. Полосатые из полушерсти, а светло-зеленые из шерсти, спицы № 3, 250м/100г, вес 190г.

на фотохостинг →
О нас знают и заботятся издатели, их тоже завораживает секционная пряжа. В книжном магазине было 5 вариантов тетрадей.

на фотохостинг →
Спасибо Инте и всем участникам за возможность вязать в дружной компании. Хочется продолжить игру в 2018 году.

Всем привет! С фотографиями у меня беда, мужа уболтать проблема, поэтому просто для отчёта. Свитер сидит как влитой, а шапку сказал носить не будет, не его фасон. Забрала маленькая племянница, та любит любые шапки и меняет их каждый день. Пряжа сборная: твид Erika хвойный темно-зеленый 800м/100г в 2 нити, Меринос Tasmania маренго 2400м/100г в 2 нити, кешвул темно-зеленый 1500м/100г в 1 нить, спицы кубики на свитер 3 и 3.5, на шапку 3.25 и 3.75. Вес свитера 700 г, а шапка 80 г.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания