Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

lana29.09, Ноя 13, 2019

lana29.09, Светик, идей у меня - как у дурного фантиков 😈
Вот с реализацией как-то похуже 😈 😳 😳 😳

Всем привет!
Инта твои познания техники восхищают, я вот с техникой не дружу. Фотографировать научилась в одном режиме на все случаи жизни 😂 Настраивать машинку не хватает терпения, хотя очень- очень давно шила, и старалась делать это аккуратно.Инанта ждём твой кардик на тебе. Планочка получилась очень достойная! И представляю какой он у тебя будет лёгкий, мягкий и тёплый
Наташа носки замечательные, очередная красота! Хотя мне,если честно,асимметрия не очень нравится- я за классику! Но за то у тебя очень оригинально получилось.
Аня одеяло для мужа - это нечто! Красиво! А какой колоссальный труд ! Представить сложно, двухметровое одеяло под лапкой машины.А вообще, судя по твоим ,лоскутная техника очень увлекает. Я раньше думала, что эти лоскутки получают путём утилизации старых вещей. Представить не могла, что лоскутки продаются.Правда не знаю, есть ли у нас они в продаже.
Лана ты молодец, что нашла время и главное желание на курсы.Я тоже о них подумываю, но что-то меня останавливает,не могу понять что - желание или практицизм....

А я довязала мужу свитер.Вязала по принципу прямоугольника- такая выкройка была дана в описании.И рукав тоже без оката.Сшила , примерили- получились комы в районе проймы, сидит неудобно и некрасиво.Плечи уже расшила, буду распускатьтдо места, где начинется пройма.Девочки нужен совет!!!? У меня уже связан рукав без оката.Если мне линию проймы сделать не округлую, а просто сделать прямоугольную один раз убавив скажем петель 8 и рукав немного по прямой удлинить. Даст это нормальную посадку или сразу следовать классике и перевязывать и рукав и пройму???Поделитесь своим опытом!

Iriska 7, Ноя 15, 2019

Iriska 7, Ириска, я спущенное плечо делаю 2-мя способами:
1) полотно полочки и спинки от уровня пройм постепенно расширяю - мне хватает см 4, на мужские плечи нужно чуть больше. Тогда рукав можно закрыть прямо.
2) полочки спинки вяжу прямо, а окат закрываю "домиком" - по нескольку петель зараз от краёв (ну как мы вяжем скос плеча).
Тогда лишку подмышкой почти нет.
Сейчас попробую нарисовать, чтобы понятнее было.

Iriska 7, Ноя 15, 2019

Iriska 7, Ирина, спасибо за приятные слова. Пэчворк шагнул очень далеко. Теперь много новых технологий и приемов по сшиванию лоскутов и созданию красивых узоров ( блоков). Выпускаются специальные ткани с пониженной осыпаемостью и повышенной плотностью, чтобы исключить перекосы. В основном ткани производят в Америке, Японии и Корее. В Москве есть магазины с этими тканями, но там получается покупать дороже в 1,5-2 раза, поэтому покупаю по Интернету. Покупки по Интернету совершать легко, но удержаться от них очень трудно. 😃

на фотохостинг →
Картинка не супер, но вроде бы понятно, о чем речь 🙄
И еще важно: при спущенном плече скос его (плеча) лучше делать немного круче.

Cветлана! А постепенно расширяешь от уровня пройм см на 4- это расширение типа Кимано?т,е, петли прибавляем сбоку за 3-4 раза по несколько петель за раз?

Iriska 7, Ноя 15, 2019

Iriska 7, Иришка, по одной несколько раз. Сколько - надо считать по плотности.

Светлана, спасибо! Всё поняла.Пойду распускать..

Вот, мне интересно мы сегодня перешагнём на 1000-ю страничку нашей темы? Спешу всех поздравить с этим событием в нашей жизни!!! 😂Девочки всем спасибо за приятное общение!

999 - тоже круто!

Ну-ссс, всех с юбилейной страничкой! Натворили-наваяли-наболтали!
Всем спасибо за душевно-креативное общение! 🌸 🌸 🌸 💟 💟 💟

Всем привет! Как здОрово, что снова у нас оживление! С юбилейной страничкой, девчата! Немного Кото-позитива к началу нового 1000-летия-страничия

Светочка, спасибо тебе за теплый домик, где столько тепла, добра и подруг, которые из виртуальных уже давно стали самыми реальными, даже если в жизни нас разделяют тысячи километров. Зато объединяют уже целая 1000 страниц!

Всем привет!
Вот и настали выходные ! Погода так себе, самая обыкновенная ноябрьская- хмуро, темно, холодно ! Самое время сидеть у телевизора и вязать, вязать, вязать.... Я распустила свитер до пройм. Решила сделать обычную пройму, следовательно часть рукава придётся тоже распускать. Ну, что делать- Наши руки не для скуки! 😂
Я думаю, что у многих уже вязанные изделия в процессе завершения. Значит скоро будет показ, Ура!
Девочки, а может мы какой-нибудь совместник в теме придумаем? Давно ведь вместе не вязали, было бы интересно.Можно вязать одну модель, а можно один вид , к примеру, "Всем по Джемперу или Кардигану ... и т.д."Начать могли бы в 2020 году, есть время закончить свои проекты и подготовиться.
Светлана, хозяюшка,что ты думаешь по этому поводу?

Iriska 7, Ноя 16, 2019

Iriska 7, Ирина, готова выслушать любые предложения.
Лично я повязала бы что-нибудь жаккардовое 😊 Можно свитер, можно карди...
Инта, котики - прелесть! И причем заметьте - играют катушками-клубками на пэчворковом одеяле!
У нас сегодня рабочая суббота. Так что пока не до вязания 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания